Обычная тема Длина капилярной трубки DANFOSS (число прочтений - 1436 )
orel102
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04.05.2019
Длина капилярной трубки DANFOSS
04.05.2019 :: 07:48:16
Функции поста
Помогите правильно подобрать длину и диаметр капилляра на компрессор TLES56KK.2 102H DANFOSS. Длина 2,5м и диаметр 0,6мм подойдет--?
  
Наверх
 
IP записан
 
orel102
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04.05.2019
Re: Длина капилярной трубки DANFOSS
Ответ #1 - 04.05.2019 :: 07:51:18
Функции поста
Используемый Хладогент r600a. Компрессор установлен на морозильной камере.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Длина капилярной трубки DANFOSS
Ответ #2 - 04.05.2019 :: 10:01:32
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
orel102
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04.05.2019
Re: Длина капилярной трубки DANFOSS
Ответ #3 - 05.05.2019 :: 14:43:23
Функции поста
Благодарю за ответ.
В характеристиках компрессора  TLES6KK.2 при температуре испарения минус 30 указана мощность 47ватт, при минус 25 - 66 ватт.
Программа при этих параметрах выдает разные длины капиляра.
При 47 ваттах - 2,65м;(диаметр 0,6мм)
При 66 ваттах - 1,96м;(диаметр 0,6мм).
Какую принимать-? Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Длина капилярной трубки DANFOSS
Ответ #4 - 06.05.2019 :: 16:56:10
Функции поста
orel102 писал(а) 05.05.2019 :: 14:43:23:
Какую принимать-? Ужас

Принимай красную таблетку.
А по сабжу какая температура кипения нужна такую и выбирай.
  
Наверх
 
IP записан
 
orel102
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04.05.2019
Re: Длина капилярной трубки DANFOSS
Ответ #5 - 09.05.2019 :: 00:02:13
Функции поста
Ок. Поставил трубку длинной 2.5м. Морозилка работает. Единственный момент, почему то первая половина испарителя обмерзает шубой, другая половина нет.(что ближе к входу в компрессор) Кто нибудь подскажет почему-?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Длина капилярной трубки DANFOSS
Ответ #6 - 09.05.2019 :: 17:46:31
Функции поста
orel102 писал(а) 09.05.2019 :: 00:02:13:
... первая половина испарителя обмерзает шубой, другая половина нет.(что ближе к входу в компрессор) Кто нибудь подскажет почему-?


Конечно подскажет Улыбка
Вариант 1: недостаточно количество фреона.
Вариант 2: недостаточное проходное сечение трубки.
Вариант 3: слишком длинная трубка.
  

Наверх
 
IP записан