Горячая тема (более 10 ответов) Компрессор типа V5 производитель HARRISON (число прочтений - 1952 )
4019
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 732
Зарегистрирован: 24.12.2018
Пол: Мужской
Re: Компрессор типа V5 производитель HARRISON
Ответ #15 - 26.05.2019 :: 18:32:48
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 25.05.2019 :: 23:26:47:
Ну ты жук

Нет, читай
4019 писал(а) 24.05.2019 :: 22:02:07:
каждый понимает используемое понятие в меру своей технической грамотности.

Моя, видимо, хромает!  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Компрессор типа V5 производитель HARRISON
Ответ #16 - 27.05.2019 :: 22:11:41
Функции поста
Мне ежедневно приходится ремонтировать инверторное сварочное оборудование и т.д. Работал мастером Кипа. На непонятном датчике или исполнительном элементе не написано что это за элемент. По схеме определяется что за элемент, по какому принципу работает, только тогда можно разделить на конкретное техническое предназначение, и маркировку.
  
Наверх
 
IP записан
 
4019
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 732
Зарегистрирован: 24.12.2018
Пол: Мужской
Re: Компрессор типа V5 производитель HARRISON
Ответ #17 - 28.05.2019 :: 21:27:01
Функции поста
batumi писал(а) 27.05.2019 :: 22:11:41:
По схеме определяется что за элемент, по какому принципу работает, только тогда можно разделить на конкретное техническое предназначение, и маркировку.

Так где её взять схему-то эту?  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Компрессор типа V5 производитель HARRISON
Ответ #18 - 29.05.2019 :: 14:04:40
Функции поста
4019 писал(а) 28.05.2019 :: 21:27:01:
Так где её взять схему-то эту?

Тут загвостка. Или верить советам бывалых, или опрессовывать компрессор и контролировать на прозвонке диодов мультиметром, что будет происходит при повышении давления.
  
Наверх
 
IP записан
 
4019
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 732
Зарегистрирован: 24.12.2018
Пол: Мужской
Re: Компрессор типа V5 производитель HARRISON
Ответ #19 - 29.05.2019 :: 20:48:33
Функции поста
batumi писал(а) 29.05.2019 :: 14:04:40:
Тут загвостка.

Прихожу к мысли, что надо собирать стенд для проверки компрессоров после переборки и ремонта.
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Компрессор типа V5 производитель HARRISON
Ответ #20 - 29.05.2019 :: 23:02:07
Функции поста
4019 писал(а) 28.05.2019 :: 21:27:01:
Так где её взять схему-то эту?  Улыбка


Я тебе в самом начале нап4019 писал(а) 29.05.2019 :: 20:48:33:
Прихожу к мысли, что надо собирать стенд для проверки компрессоров после переборки и ремонта.



batumi писал(а) 27.05.2019 :: 22:11:41:
Мне ежедневно приходится ремонтировать инверторное сварочное оборудование и т.д. Работал мастером Кипа. На непонятном датчике или исполнительном элементе не написано что это за элемент. По схеме определяется что за элемент, по какому принципу работает, только тогда можно разделить на конкретное техническое предназначение, и маркировку.


Написано или нет,я писал выше,чем датчик отличается от реле,повторюсь,пропорциональной зависимостью,она может быть как прямая,так и обратная,например PTC и NTC датчики температуры,но в любом случае,в измеряемых ими пределах,они не могут быть в обрыве или в КЗ,если исправны
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Компрессор типа V5 производитель HARRISON
Ответ #21 - 29.05.2019 :: 23:06:38
Функции поста
4019 писал(а) 28.05.2019 :: 21:27:01:
Так где её взять схему-то эту?  Улыбка


Ну и зачем тебе схема ????? Я же сразу писал,на снятом компрессоре синий в обрыве,красный в КЗ,если опрессуешь,синий тоже уйдёт в КЗ,если опрессуешь больше 32 Бар,то красный уйдёт в обрыв,всё
  
Наверх
 
IP записан
 
4019
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 732
Зарегистрирован: 24.12.2018
Пол: Мужской
Re: Компрессор типа V5 производитель HARRISON
Ответ #22 - 30.05.2019 :: 21:24:19
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 29.05.2019 :: 23:06:38:
Ну и зачем тебе схема ?????

Всё просто, понимать как производитель заложил логику работы именно этой система а/с автомобиля. Так как такой же компрессор установлен и на Дэу Нексия, но без этих прибамбасов, следовательно, схема управления системой а/с на ней несколько организовано по другому. Любопытно, в чём разница и существенна ли она!  Улыбка
ShurikXXX писал(а) 29.05.2019 :: 23:02:07:
чем датчик отличается от реле,

В курсе, спасибо за напоминание!  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Компрессор типа V5 производитель HARRISON
Ответ #23 - 30.05.2019 :: 22:28:57
Функции поста
4019 писал(а) 30.05.2019 :: 21:24:19:
Всё просто, понимать как производитель заложил логику работы именно этой система а/с автомобиля. Так как такой же компрессор установлен и на Дэу Нексия, но без этих прибамбасов, следовательно, схема управления системой а/с на ней несколько организовано по другому. Любопытно, в чём разница и существенна ли она!  Улыбка
В курсе, спасибо за напоминание!  Улыбка


Эсперо другой класс авто,алгоритм тот же,только в твоём случае реле давления в правильных местах...........не благодари Улыбка Улыбка Улыбка
  
Наверх
 
IP записан