Обычная тема Всасывающий патрубок (число прочтений - 1076 )
usmon
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11.03.2009
Всасывающий патрубок
21.06.2019 :: 10:31:48
Функции поста
Здравствуйте специалисты!
Ларь морозильный.
Подскажите как правильно проложить всасывающий патрубок-выше компрессора или ниже компрессора?
  

1561100965969.JPEG (Вложенный файл удалён)
1561100965738.JPEG ( 254 KB | 1 Download )
1561100965738.JPEG
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Всасывающий патрубок
Ответ #1 - 21.06.2019 :: 13:51:56
Функции поста
Для такого компрессора не принципиально, но вариант с верхним расположением лучше - нет застойной зоны для скапливания масла  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
usmon
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11.03.2009
Re: Всасывающий патрубок
Ответ #2 - 21.06.2019 :: 13:56:42
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.06.2019 :: 13:51:56:
Для такого компрессора не принципиально, но вариант с верхним расположением лучше - нет застойной зоны для скапливания масла  Подмигивание

спасибо! чем грозит застой масла?и ещё вопрос нужно ли теплоизолировать данный участок?
« Последняя редакция: 21.06.2019 :: 14:41:38 - usmon »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Всасывающий патрубок
Ответ #3 - 21.06.2019 :: 15:14:12
Функции поста
usmon писал(а) 21.06.2019 :: 13:56:42:
спасибо! чем грозит застой масла?...

Просто в картере компрессора его будет меньше.

usmon писал(а) 21.06.2019 :: 13:56:42:
...и ещё вопрос нужно ли теплоизолировать данный участок?


Эта трубка может "потеть" и капать на пол (грязь, коррозия).
  

Наверх
 
IP записан
 
usmon
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11.03.2009
Re: Всасывающий патрубок
Ответ #4 - 21.06.2019 :: 15:21:08
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.06.2019 :: 15:14:12:
Просто в картере компрессора его будет меньше.

Эта трубка может "потеть" и капать на пол (грязь, коррозия).

Спасибо! только из за потения? там куллер дует как ненормальный
« Последняя редакция: 21.06.2019 :: 15:22:44 - usmon »  
Наверх
 
IP записан