Обычная тема Можно ли запустить внешний блок кондиционера вручную? (число прочтений - 4027 )
jack74
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24.06.2019
Можно ли запустить внешний блок кондиционера вручную?
24.06.2019 :: 10:42:06
Функции поста
Всем привет. Нет времени разбираться в тонкостях внутрянки кондиционеров (предаварийная ситуация), спрошу у специалистов - возможно ли запустить вручну внешний блок кондиционера без платы управления?
Ситуация такая, что сдохла плата во внешнем блоке, оборудование перегревается, нужно срочно как-то охлаждать. Так вот возможно ли просто включить вручную компресор и вентилятор, чтобы начало холодить, и пока будет искаться решение проблемы, человек вручную включал-выключал бы...?
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: Можно ли запустить внешний блок кондиционера вручную?
Ответ #1 - 24.06.2019 :: 14:16:04
Функции поста
On-Off внешний блок запустить не сложно.
Инвертер проблематично.

Но не надо этого делать "вручную"
  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
jack74
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24.06.2019
Re: Можно ли запустить внешний блок кондиционера вручную?
Ответ #2 - 24.06.2019 :: 14:30:53
Функции поста
Прочитал бегло "вики", инвертор преобразует переменку в постоянку, а затем обратно в переменку, но уже с возможностью регулировки. Ну а напрямую движок включить никак? Просто на максимум... Или он там что, именно под инвертор заточен?
« Последняя редакция: 24.06.2019 :: 14:32:52 - jack74 »  
Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: Можно ли запустить внешний блок кондиционера вручную?
Ответ #3 - 24.06.2019 :: 15:17:09
Функции поста
Подключить напрямую возможно - кто может владельцу оборудования это запретить?

Только запуск , с вероятностью 99%, будет один раз.
  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: Можно ли запустить внешний блок кондиционера вручную?
Ответ #4 - 24.06.2019 :: 15:20:26
Функции поста
Некоторые бренды стараются обезопасить работу пары "инверторный привод + инверторный компрессор" защитой свой-чужой  Смех
  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Можно ли запустить внешний блок кондиционера вручную?
Ответ #5 - 24.06.2019 :: 15:39:26
Функции поста
Да я не возражаю, включай.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Можно ли запустить внешний блок кондиционера вручную?
Ответ #6 - 25.06.2019 :: 04:12:21
Функции поста
Если компрессор bldc то там нет переменки.
  
Наверх
 
IP записан