Обычная тема РефКонтейнер Carrier (число прочтений - 2748 )
ИгорьГрад
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10.06.2019
РефКонтейнер Carrier
25.06.2019 :: 21:14:27
Функции поста
Здравствуйте! Извиняюсь за неграмотность, попробую изложить проблему как смогу.
Установка не опускала температуру ниже -12, низкое давление -0,7, высокое 4, линия компенсации - кусок льда.
После дозаправки фреоном t -14 давление почти тоже, если добавить ещё фреон компрессор захлёбывается. Линия компенсации также обмерзает. Отключил соленоид на линии компенсации, тогда получилось ещё дозаправить, t -16 высокое 5-6, низкое -0,3. Если t на контроллере выставить ниже, компрессору тяжеловато.
Сила тока на одной из фаз на 20% ниже всегда.
Пытался разобрать терморегулирующий клапан, побоялся его свернуть, т.к. условия крайне полевые а установку на долго останавливать нельзя. Он вообще регулируемый? И какая должна быть разность давлений и температур на входе/выходе компрессора
фреон R134 модель контейнера 69nt40
  

IMG_20190606_093716.jpg ( 2789 KB | 38 Загрузки )
IMG_20190606_093716.jpg
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: РефКонтейнер Carrier
Ответ #1 - 26.06.2019 :: 23:29:17
Функции поста
Что такое "линия компенсации"?  Ужас  Для контроля уровня фреона в системе есть смотровое стекло после ресивера.
  

Наверх
 
IP записан
 
ИгорьГрад
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10.06.2019
Re: РефКонтейнер Carrier
Ответ #2 - 27.06.2019 :: 12:20:57
Функции поста
Как я понимаю, часть фреона по ней возвращается в компрессор в обход испарителя. А глазок есть только на ресивере, при выключенном компрессоре в нем газ, при работе жижа.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: РефКонтейнер Carrier
Ответ #3 - 27.06.2019 :: 19:48:26
Функции поста
ИгорьГрад писал(а) 27.06.2019 :: 12:20:57:
Как я понимаю, часть фреона по ней возвращается в компрессор в обход испарителя. А глазок есть только на ресивере, при выключенном компрессоре в нем газ, при работе жижа.


Неправильно понимаете. Это линия экономайзера. Если глазку на ресивере не доверяете, заправьте по весам - полная заправка 4.54 кг R134a. Во вложении - схема холодильного контура.
  

Carrier_69TN40-561.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: РефКонтейнер Carrier
Ответ #4 - 27.06.2019 :: 20:05:44
Функции поста
mаks77 писал(а) 27.06.2019 :: 19:48:26:
Неправильно понимаете. Это линия экономайзера. Если глазку на ресивере не доверяете, заправьте по весам - полная заправка 4.54 кг R134a. Во вложении - схема холодильного контура.

А белая трубка на твоей схеме?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: РефКонтейнер Carrier
Ответ #5 - 27.06.2019 :: 21:07:38
Функции поста
Kot писал(а) 27.06.2019 :: 20:05:44:
А белая трубка на твоей схеме?


Белая трубка обмерзать не может - это разгрузка, подача с нагнетания на всасывание (защита от низкого давления всасывания):
Цитата:
4.4.5 Compressor Low Pressure Protection
If the suction pressure low limit is triggered, the DUV will energize to raise the suction pressure.

*DUV - digital unloader valve
« Последняя редакция: 28.06.2019 :: 22:05:16 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
ИгорьГрад
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10.06.2019
Re: РефКонтейнер Carrier
Ответ #6 - 28.06.2019 :: 10:41:56
Функции поста
Ещё такой вопрос, клапан TXV(в схеме) - регулируемый?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: РефКонтейнер Carrier
Ответ #7 - 28.06.2019 :: 19:59:55
Функции поста
  

Carrier_69TN40-561_001.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
ИгорьГрад
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10.06.2019
Re: РефКонтейнер Carrier
Ответ #8 - 03.07.2019 :: 15:43:19
Функции поста
При неисправности клапана возможно обмерзание экономайзера?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: РефКонтейнер Carrier
Ответ #9 - 04.07.2019 :: 07:28:49
Функции поста
ИгорьГрад писал(а) 03.07.2019 :: 15:43:19:
При неисправности клапана возможно обмерзание экономайзера?

нет
  
Наверх
 
IP записан