Обычная тема Carrier 69NT-40-511 нужна консультация! (число прочтений - 820 )
Алексей7177
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04.07.2019
Carrier 69NT-40-511 нужна консультация!
04.07.2019 :: 14:21:26
Функции поста
Контейнер работает без остановки,что может служить тому виной?
Выявил неисправность модуляционного клапана всасывания SMV,вытащил его и полностью открыл в ручную,теперь работает без остановки.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier 69NT-40-511 нужна консультация!
Ответ #1 - 04.07.2019 :: 21:41:00
Функции поста
Алексей7177 писал(а) 04.07.2019 :: 14:21:26:
Контейнер работает без остановки,что может служить тому виной?...

Не может набрать заданную температуру, вот и работает без остановки.


Алексей7177 писал(а) 04.07.2019 :: 14:21:26:
...Выявил неисправность модуляционного клапана всасывания SMV,вытащил его и полностью открыл в ручную,теперь работает без остановки.

Как выявил? Модулирующий клапан предотвращает понижение температуры кипения в испарителе при низкой тепловой нагрузке.

Цитата:
During periods of low load, the suction modulating valve
decreases flow of refrigerant to the compressor. This
action balances the compressor capacity with the load
and prevents operation with low coil temperatures. In
this mode of operation, the quench valve will open as
required to provide sufficient liquid refrigerant flow into
the suction line for cooling of the compressor motor. The
quench valve senses refrigerant condition entering the
compressor and modulates the flow to prevent entrance
of liquid into the compressor.


Алексей7177 писал(а) 04.07.2019 :: 14:21:26:
...теперь работает без остановки.

Вряд ли клапан тому причиной...
« Последняя редакция: 04.07.2019 :: 21:42:44 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Алексей7177
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04.07.2019
Re: Carrier 69NT-40-511 нужна консультация!
Ответ #2 - 04.07.2019 :: 23:15:18
Функции поста
Температуру набирает и не отключается,до -25 нагоняет,при уставке в -17 и на оттаивание не встаёт,читал в документах,что может всему этому быть причиной данный клапан.
Скорее всего у него сгорела голова,выявил банальным  путём,всас -0.7 был,а до клапана 3. Снял с другого контейнера клапан,поставил и все работает,думаю попробовать поставить другие мозги🤔
  
Наверх
 
IP записан