Горячая тема (более 10 ответов) Компрессор Dorin H 851 CS (число прочтений - 3064 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор Dorin H 851 CS
Ответ #15 - 09.07.2019 :: 10:34:14
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 08.07.2019 :: 23:17:03:
Ну теперь то вы поняли,какие опасения меня терзают и почему я заострил внимание на Отделителе,дальше ещё веселее,испаритель заглублён относительно ККБ


Ну так что мешает ОЖ использовать? Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Компрессор Dorin H 851 CS
Ответ #16 - 09.07.2019 :: 16:34:09
Функции поста
mаks77 писал(а) 09.07.2019 :: 10:34:14:
Ну так что мешает ОЖ использовать? Подмигивание



Так он будет использоваться,в этом вопрос и не стоял,вопрос в его достаточности
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор Dorin H 851 CS
Ответ #17 - 09.07.2019 :: 16:35:43
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 09.07.2019 :: 16:34:09:
...вопрос в его достаточности


Если он будет правильно подобран по объему - этого будет достаточно  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Компрессор Dorin H 851 CS
Ответ #18 - 09.07.2019 :: 16:55:26
Функции поста
mаks77 писал(а) 09.07.2019 :: 16:35:43:
Если он будет правильно подобран по объему - этого будет достаточно  Подмигивание


Ага,вот мы и подобрались к самой сути,как его подобрать по объёму,ведь всё остальное просто сборная солянка из того,что было под рукой,иначе я просто не могу объяснить комплект в котором соленоидный клапан 12мм,магистраль нагнетания 16мм,ТРВ 16мм/19мм и вход в испаритель 16мм,подумываю гидросхему у них попросить и потом к ней пояснения
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор Dorin H 851 CS
Ответ #19 - 09.07.2019 :: 21:00:49
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 09.07.2019 :: 16:55:26:
Ага,вот мы и подобрались к самой сути,как его подобрать по объёму,...

Есть разные методики. Бикул предлагает такую:
Цитата:
Основными параметрами для выбора отделителя жидкости являются производительность
системы/компрессора, режим эксплуатации, тип хладагента, диаметр всасывающего трубопровода
Диаметры патрубков отделителя жидкости не должны быть меньше, чем диаметр всасывающей трубы,
рассчитанной в соответствии с нормами и правилами, а также индивидуальной компоновкой системы.
Номинальные производительности указаны в в таблице характеристик отделителей жидкости при данном
режиме эксплуатации
Производительность компрессора(-ов) не должна быть выше номинального значения рассчитанного
производительности по формуле Qn = Qo x Kt выбранного отделителя жидкости.
Минимальное значение производительности компрессора–(ов) должно быть не менее 15% от номинальной
производительности отделителя жидкости
Отделитель жидкости должен имеет достаточную емкость. Обычно, она должна составлять не менее 50% от
общего объема жидкости системы...
  

Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Компрессор Dorin H 851 CS
Ответ #20 - 09.07.2019 :: 23:42:50
Функции поста
mаks77 писал(а) 09.07.2019 :: 21:00:49:
Есть разные методики. Бикул предлагает такую:


Тоесть объём должен быть не менее половины объёма ресивера и конденсера вместе взятых,вот это реальная,а не какая-то эфемерная цифра,спасибо,если ещё что-нибудь подскажите,буду очень благодарен
  
Наверх
 
IP записан
 
drs
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: ЮФО
Зарегистрирован: 02.06.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессор Dorin H 851 CS
Ответ #21 - 27.07.2019 :: 11:20:10
Функции поста
По поводу диаметров трубопроводов. Особенно на линии нагнетания газа, если поток газа будет маленьким маслоотделитель не работает. Сужение или увеличение трубопроводов обусловленно только скоростными показателями для правильной работы оборудования. И переход с 11/8" на 3/4" нет ничего странного. Соленойдный вентиль подобран по производительности.
https://youtu.be/mkKH4xyiPCE
  
Наверх
 
IP записан