Горячая тема (более 10 ответов) Daf 105.460 посоветуйте! (число прочтений - 3211 )
Nek
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16.06.2019
Daf 105.460 посоветуйте!
08.07.2019 :: 21:52:51
Функции поста
Здравствуйте, имеем TEXA 705, приехал Daf 105.460, после пайки радиатора, делается вакуум за 40 с, ждём 15 мин, проверка на утечки 4 мин, все ок, добавляю масла 10 гр с красителем, задую 950 гр фреона, все ок, заводим, включаю компрессор и давление падает на 0, делаю быстро откачку а там ничего нет... Облазил все с фонариком утечек нет, задую 100гр фреона давление держит в системе, завожу и опять пусто... Владелец говорит до трещины в радиатор все работало норм! Может есть у кгго какие мысли?
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Daf 105.460 посоветуйте!
Ответ #1 - 08.07.2019 :: 22:17:07
Функции поста
Nek писал(а) 08.07.2019 :: 21:52:51:
Здравствуйте, имеем TEXA 705, приехал Daf 105.460, после пайки радиатора, делается вакуум за 40 с, ждём 15 мин, проверка на утечки 4 мин, все ок, добавляю масла 10 гр с красителем, задую 950 гр фреона, все ок, заводим, включаю компрессор и давление падает на 0, делаю быстро откачку а там ничего нет... Облазил все с фонариком утечек нет, задую 100гр фреона давление держит в системе, завожу и опять пусто... Владелец говорит до трещины в радиатор все работало норм! Может есть у кгго какие мысли?


Мысли значит такие :

1) Вакуум за 40 секунд это круто,всем бы так
2) Проверка на утечки это как ????? Тем более за 4 минуты,видимо из раздела той же научной фантастики,что и вакуум за 40 секунд
3)На такую систему одного красителя грамм 15-20 надо,а не масла 10 грамм
4)Хоть стакан красителя залей,если он по системе не разошёлся,то хоть неделю без сна с фонарём ходи,толку не будет вовсе
5) у вас кило хладагента сбежало,разве можно такое не заметить ??????
6)Давление ушло на 0 и на всасывании и на нагнетании ?????? А то как-то не понятно,росло нагнетание вообще или нет
  
Наверх
 
IP записан
 
Nek
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16.06.2019
Re: Daf 105.460 посоветуйте!
Ответ #2 - 08.07.2019 :: 22:25:38
Функции поста
Проверка на утечки 4 мин это нормально, там цыфровой указатель.
Вот потому и прошу помощи что кило хладагента сбежало а я не заметил куда! Да давление на нагнетани при включении компрессора ушло к 0 и не росло выше 5.
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Daf 105.460 посоветуйте!
Ответ #3 - 08.07.2019 :: 22:45:36
Функции поста
Nek писал(а) 08.07.2019 :: 22:25:38:
Проверка на утечки 4 мин это нормально, там цыфровой указатель.
Вот потому и прошу помощи что кило хладагента сбежало а я не заметил куда! Да давление на нагнетани при включении компрессора ушло к 0 и не росло выше 5.


Ну и что вам показала ваша проверка,которая нормально ???????? Пару дней под азотом системы держим на промке и то из-за разницы температур от дня к дню,когда вчера +35,а сегодня дождь и +18 бывает на третий оставляем,а у тебя цифровой индикатор  Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Nek
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16.06.2019
Re: Daf 105.460 посоветуйте!
Ответ #4 - 08.07.2019 :: 22:57:43
Функции поста
С азотом ещё не подружился, но так понимаю это единственный выход будем пробовать. Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Daf 105.460 посоветуйте!
Ответ #5 - 09.07.2019 :: 00:21:32
Функции поста
Nek писал(а) 08.07.2019 :: 22:57:43:
С азотом ещё не подружился, но так понимаю это единственный выход будем пробовать. Спасибо!


Ну так то при  вашей утечке можно хоть воздухом дуть,азот точно не нужен,описывай свою проверку на утечку по порядку,она хоть не вакуумом была ?????
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Daf 105.460 посоветуйте!
Ответ #6 - 09.07.2019 :: 03:32:47
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 09.07.2019 :: 00:21:32:
Ну так то при  вашей утечке можно хоть воздухом дуть,азот точно не нужен,описывай свою проверку на утечку по порядку,она хоть не вакуумом была ?????

Чо пристал к человеку? ТЕХА 705 у него!
  
Наверх
 
IP записан
 
Nek
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16.06.2019
Re: Daf 105.460 посоветуйте!
Ответ #7 - 09.07.2019 :: 06:54:03
Функции поста
6 атмосфер воздухом пробовал,  держит!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Daf 105.460 посоветуйте!
Ответ #8 - 09.07.2019 :: 07:30:18
Функции поста
Nek писал(а) 08.07.2019 :: 22:25:38:
Проверка на утечки 4 мин это нормально, там цыфровой указатель.
Вот потому и прошу помощи что кило хладагента сбежало а я не заметил куда! Да давление на нагнетани при включении компрессора ушло к 0 и не росло выше 5.

А где находится сервисный порт по высокому давлению? Конкретное место укажи.
  
Наверх
 
IP записан
 
Nek
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16.06.2019
Re: Daf 105.460 посоветуйте!
Ответ #9 - 09.07.2019 :: 10:42:10
Функции поста
Все как на этом фото(фото не мое).
  

10120c9s-1920.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Daf 105.460 посоветуйте!
Ответ #10 - 09.07.2019 :: 16:57:08
Функции поста
Kot писал(а) 09.07.2019 :: 03:32:47:
Чо пристал к человеку? ТЕХА 705 у него!


Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Daf 105.460 посоветуйте!
Ответ #11 - 09.07.2019 :: 16:59:31
Функции поста
Kot писал(а) 09.07.2019 :: 07:30:18:
А где находится сервисный порт по высокому давлению? Конкретное место укажи.


Меня тоже смутило это его - сначала к нулю ушло,а потом выше 5 не поднималось Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Nek
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16.06.2019
Re: Daf 105.460 посоветуйте!
Ответ #12 - 10.07.2019 :: 20:38:27
Функции поста
Вы че дибилы здесь? Я у Вас в решение проблемы просил помощь, а Вы меня заху.. сили, а все оказалась просто, сальник разорван, а за шкивом и муфтой нихера не видно без разбора. Спасибо всем кто помог, а не просто попиз..ел!!!! Всем пока!!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Nek
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16.06.2019
Re: Daf 105.460 посоветуйте!
Ответ #13 - 10.07.2019 :: 20:43:05
Функции поста
Обращение к shurikxxx, как ты можешь давать советы если ты нихрена не шаришь? Ты полный дилетант, диванный герой! Нормальные форумчане пытаются помочь, а ты говно...
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Daf 105.460 посоветуйте!
Ответ #14 - 10.07.2019 :: 21:42:21
Функции поста
Nek писал(а) 10.07.2019 :: 20:43:05:
Обращение к shurikxxx, как ты можешь давать советы если ты нихрена не шаришь? Ты полный дилетант, диванный герой! Нормальные форумчане пытаются помочь, а ты говно...


Блин,какже я могу советы давать то ???? А никак - потому и не даю их,тем более у вас индикатор цифровой  Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан