Очень популярная тема (более 25 ответов) Охладитель или тепловой насос? (число прочтений - 4324 )
Atstak
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 04.05.2019
Пол: Мужской
Re: Охладитель или тепловой насос?
Ответ #30 - 18.07.2019 :: 20:24:43
Функции поста
serviceman писал(а) 18.07.2019 :: 14:57:38:
Лично по моему, испаритель на фото ТС снизу слева на выходе OA, а конденсатор справа на подаче. Где SA (Supply AIr). Там очень плохо видно, но возможно в кружочках на испарителе и конденсаторе стоят - и +. Плюс справа. Возможно дальше после приточного вентилятора, стоит водяной обогреватель, там тоже плюс нарисован.

Именно так!
  
Наверх
 
IP записан
 
Atstak
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 04.05.2019
Пол: Мужской
Re: Охладитель или тепловой насос?
Ответ #31 - 18.07.2019 :: 20:31:23
Функции поста
svintus писал(а) 18.07.2019 :: 13:58:28:
Если еще и осушитель, должон стоять каплеуловитель и поддон для сбора конденсата

Дренаж есть с обоих сторон, каплеуловителя нет, хотя не знаю как он выглядит. Какой у него принцип?
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Охладитель или тепловой насос?
Ответ #32 - 18.07.2019 :: 22:08:40
Функции поста
какойто хитрый агрегат рекуператор пластинчатый с примесью холодилки , на фига такие заморочки?
если только нужно осушать и охлаждать а в меж сезонь подогреть ?
каплеуловитель ставится на выходе секции охлаждения (крепистя к ней и может быть не показан на чертеже так как это моноблок.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан