Очень популярная тема (более 25 ответов) чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки (число прочтений - 6198 )
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #15 - 22.05.2020 :: 19:38:19
Функции поста
Сегодня ещё один интересный факт наблюдал. При первом пуске контур 1 запустился первым, через минуты две запустился контур 2, и ещё через пару минут вырубился контур 1, контур 2 продолжил работу. При этом на щите управления, где стоят лампы индикации работы компрессоров, загорелась ошибка компрессора 1. На контроллере мониторинга работы контура показывает действительно, что контур 1 отключился, но ошибку никакую не показывает, в логе ошибок тоже нет. Как будто это и не авария вовсе. Времени дожидаться, когда он попробует запустить контур 1 не было, возможно он при попытке запуска и показал бы ошибку.
  
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #16 - 22.05.2020 :: 20:45:17
Функции поста
Может действительно зря заморачиваюсь по перегреву? По-хорошему для этого и ставятся ОЖ, чтобы предотвращать попадание жидкого хладагента в компрессор. И если ОЖ рассчитан по норме, то и проблем не должно возникнуть с компрессором.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #17 - 22.05.2020 :: 21:38:20
Функции поста
Низкий перегрев, низкая температура кипения, большая разница между температурой кипения и воды - состояние теплообменников давно проверяли, не может быть зарастания г..ном?
  

Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #18 - 23.05.2020 :: 04:55:56
Функции поста
mаks77 писал(а) 22.05.2020 :: 21:38:20:
Низкий перегрев, низкая температура кипения, большая разница между температурой кипения и воды - состояние теплообменников давно проверяли, не может быть зарастания г..ном?


Поидее в этом случае ПО должно быть в норме, а оно тоже занижено. Или этот факт можно опустить?
  
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #19 - 23.05.2020 :: 05:21:17
Функции поста
Да и ситуация в конце какова, он продолжает работать в этом ключе, температура всаса уходит в минус, перепад температур становится 5 градусов, но при этом выход-вход из теплообменника уже 5.0 - 10.5 градусов, хотя выставлена температура на выходе 7 градусов. Да и потом, задача ЭРВ не допустить таких величин. Потому и хочу посмотреть в настройках, может есть что-нибудь изменить, например дельту вкл-выкл не в 2 градуса, а в один.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #20 - 23.05.2020 :: 11:48:13
Функции поста
Iskanderrus писал(а) 23.05.2020 :: 05:21:17:
Да и ситуация в конце какова, он продолжает работать в этом ключе, температура всаса уходит в минус, перепад температур становится 5 градусов, но при этом выход-вход из теплообменника уже 5.0 - 10.5 градусов, хотя выставлена температура на выходе 7 градусов. Да и потом, задача ЭРВ не допустить таких величин. Потому и хочу посмотреть в настройках, может есть что-нибудь изменить, например дельту вкл-выкл не в 2 градуса, а в один.

Когда крайний раз вскрывали фильтры-грязевики и проверяли работу насосов гидромодуля?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #21 - 23.05.2020 :: 12:14:32
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 23.05.2020 :: 11:48:13:
Когда крайний раз вскрывали фильтры-грязевики и проверяли работу насосов гидромодуля?


Перед самым запуском, две недели назад. Фильтра чистые. Насос основной и резервный стоят, в понедельник попробую запустить резервный.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #22 - 23.05.2020 :: 12:24:41
Функции поста
Заполнение системы теплоносителем, расход теплоносителя, направление вращения насосов?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #23 - 25.05.2020 :: 08:41:15
Функции поста
Исследовав полностью объект, выяснил, что из четырех приточных установок, которые охлаждают здание, работают только две. Соответственно расход теплоносителя мал. Приточные установки в нерабочем состоянии, буду проверять все параметры после их запуска.
  
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #24 - 25.05.2020 :: 08:45:37
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 23.05.2020 :: 12:24:41:
Заполнение системы теплоносителем, расход теплоносителя, направление вращения насосов?


Вращение насосов верное. Мал расход как оказалось, так как две приточные установки в нерабочем состоянии
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #25 - 25.05.2020 :: 15:42:52
Функции поста
Iskanderrus писал(а) 25.05.2020 :: 08:45:37:
Вращение насосов верное. Мал расход как оказалось, так как две приточные установки в нерабочем состоянии

В чилерах большая часть неисправностей находится в гидросистеме, а не в "проводочках". Известный прикол.

Не в тему, но тоже про войну. Как-то работал у  деда старой школы, который производил пусконаладку системы отопления на крупном производственном предприятии, где черт ногу сломит, что там за отопление. Ну и единственный "расходомер", что у него был, это манометр и "термометр наощупь". Его метода изумляла ненаучностью, и я настырно перенимал. И к чему пришел, в итоге. В системах "чилер-фанкойл" всё то же самое, только наоборот. Ходи себе, трубы щупай и на манометры посматривай.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #26 - 25.05.2020 :: 18:06:13
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 25.05.2020 :: 15:42:52:
В чилерах большая часть неисправностей находится в гидросистеме, а не в "проводочках". Известный прикол.

Не в тему, но тоже про войну. Как-то работал у  деда старой школы, который производил пусконаладку системы отопления на крупном производственном предприятии, где черт ногу сломит, что там за отопление. Ну и единственный "расходомер", что у него был, это манометр и "термометр наощупь". Его метода изумляла ненаучностью, и я настырно перенимал. И к чему пришел, в итоге. В системах "чилер-фанкойл" всё то же самое, только наоборот. Ходи себе, трубы щупай и на манометры посматривай.


Жаль что у меня не было такого учителя(( Спасибо вам за подсказку. Но тем не менее я считаю, что электроника обязана поддерживать перегрев в допустимых приделах. Сегодня был ещё на одном чиллере. Перепад по температуре 2.7 градуса. Он поддерживает необходимый перегрев, причем ОЖ у него отсутствует.
  

IMG_20200525_165830_1.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #27 - 25.05.2020 :: 18:07:09
Функции поста
2 фото
  

IMG_20200525_165837_1.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #28 - 25.05.2020 :: 20:05:53
Функции поста
Iskanderrus писал(а) 25.05.2020 :: 18:06:13:
... причем ОЖ у него отсутствует.


Я вообще ни одного чиллера с ОЖ не видел  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #29 - 25.05.2020 :: 22:50:19
Функции поста
Обычно в чилерах применяют кожухотрубные испарители, которые древние аммиачные люди называли "сухопарник". Получить влажный пар в таком испарителе довольно сложно. Разве что перезаправить ХУ в разы. Поэтому ОЖ без надобности, я считаю.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан