Очень популярная тема (более 25 ответов) чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки (число прочтений - 6199 )
VAL57
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: MOCKBA
Зарегистрирован: 29.05.2013
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #30 - 26.05.2020 :: 09:19:29
Функции поста
mаks77 писал(а) 25.05.2020 :: 20:05:53:
Я вообще ни одного чиллера с ОЖ не видел

Чиллеры с затопленным испарителем. Подмигивание

С уважением, VAL57.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #31 - 26.05.2020 :: 13:06:28
Функции поста
VAL57 писал(а) 26.05.2020 :: 09:19:29:
Чиллеры с затопленным испарителем. Подмигивание


Ну да. Вот, например, York YN. Нет ОЖ.



  

YN.pdf ( 3931 KB | 8 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
VAL57
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: MOCKBA
Зарегистрирован: 29.05.2013
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #32 - 26.05.2020 :: 14:27:40
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #33 - 26.05.2020 :: 18:22:58
Функции поста
Манульчик в сети попадается. Называется сервисным, но так, чтобы не особо информативный.
  

water-cooled-screw-chiller-service-manual-bt.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #34 - 30.05.2020 :: 11:18:35
Функции поста
Iskanderrus писал(а) 25.05.2020 :: 08:45:37:
Мал расход как оказалось, так как две приточные установки в нерабочем состоянии

и?
у вас на приточках что насосная схема стоит?
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #35 - 30.05.2020 :: 20:33:34
Функции поста
DeniskinF писал(а) 30.05.2020 :: 11:18:35:
и?
у вас на приточках что насосная схема стоит?


Нет, трехходовики стоят, без насосов. На двух приточках краны были в закрытом состоянии. Плюс была не слабо так завоздушена система. Но честно говоря открытие кранов и выпуск воздуха особо не изменили ситуацию. Надо ставить манометры на насосах и посчитать напор. Замерил силу тока на насосах, оба 22-23 Ампера показывают. В любом случае заказчик решил сначала приточки в порядок привести своими силами, потом уже дальше двигаться. А так как сейчас карантинные меры, поэтому холод пока не требуется. Вот параметры насоса. При необходимых 100 кубах насосы вполне должны справляться.
« Последняя редакция: 30.05.2020 :: 20:37:18 - Iskanderrus »  

IMG_20200526_163725.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #36 - 30.05.2020 :: 20:35:22
Функции поста
Это параметры двигателя насоса
  

IMG_20200521_162039.jpg ( 2368 KB | 5 Загрузки )
IMG_20200521_162039.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #37 - 30.05.2020 :: 20:42:23
Функции поста
Характеристики насоса
  

IMG_20200530_234148.jpg ( 354 KB | 3 Загрузки )
IMG_20200530_234148.jpg
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #38 - 30.05.2020 :: 21:58:28
Функции поста
Iskanderrus писал(а) 30.05.2020 :: 20:33:34:
трехходовики стоят,

обрати внимания как стоят обратные клапана (если есть) Iskanderrus писал(а) 30.05.2020 :: 20:33:34:
Надо ставить манометры на насосах и посчитать напор.

а не проще замерить расход ?
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #39 - 31.05.2020 :: 11:49:43
Функции поста
Посчитал производительность гидросистемы при режиме работы +7/+12 и расходе 150 куб. метров/час. Получается 875 квт. Производительность чилера по паспорту 430 квт. Там чилер один или больше? Что-то не сходится в консерваториях.
« Последняя редакция: 31.05.2020 :: 14:15:31 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #40 - 01.06.2020 :: 21:02:18
Функции поста
DeniskinF писал(а) 30.05.2020 :: 21:58:28:
обрати внимания как стоят обратные клапана (если есть)
а не проще замерить расход ?


Подскажите, каким образом это можно сделать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #41 - 01.06.2020 :: 21:07:50
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 31.05.2020 :: 11:49:43:
Посчитал производительность гидросистемы при режиме работы +7/+12 и расходе 150 куб. метров/час. Получается 875 квт. Производительность чилера по паспорту 430 квт. Там чилер один или больше? Что-то не сходится в консерваториях.


Разве расход не зависит от сопротивления системы? Оно нам неизвестно ведь как таковое.
Второй чиллер стоит, но как резервный. Ведёт он себя так же. Кстати, задвижки на обоих чиллерах отсутствуют.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #42 - 01.06.2020 :: 22:24:35
Функции поста
Iskanderrus писал(а) 01.06.2020 :: 21:02:18:
Подскажите, каким образом это можно сделать?


Ультразвуковой расходомер

  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #43 - 02.06.2020 :: 00:46:12
Функции поста
Iskanderrus писал(а) 01.06.2020 :: 21:07:50:
Разве расход не зависит от сопротивления системы? Оно нам неизвестно ведь как таковое.
Второй чиллер стоит, но как резервный. Ведёт он себя так же. Кстати, задвижки на обоих чиллерах отсутствуют.

Резервным был бы третий чилер, если бы он там был. В двух словах. Без тепловой нагрузки опыты над несчастным не имеют физического смысла. Вентустановки следует обслужить, в конце концов. Фильтры заменить, ремни/вентиляторы обслужить/проверить. И так дальше. Сбросить воздух из гидросистемы. Заполнить ее теплоносителем. Проверить расширительные устройства. И вот это вот всё.
« Последняя редакция: 02.06.2020 :: 00:48:32 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #44 - 02.06.2020 :: 03:51:08
Функции поста
Дифманометр, лучше цифровой. Сажаем на вход и выход теплообменника чиллера. Смотрим перепад и по таблице (или графику) зависимости перепада от расхода для данного теплообменника данного чиллера определяем расход. Ну или если вдруг на трубопроводе есть клапан баллансировочный, по его перепаду. Милое дело.
  
Наверх
 
IP записан