Очень популярная тема (более 25 ответов) чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки (число прочтений - 6194 )
rinkmas
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.07.2019
чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
15.07.2019 :: 20:52:06
Функции поста
добрый вечер. помогите пожалуйста. чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки. начальство говорит уже было такое китайца вызывали.Сейчас меня грузят. меню по китайски но есть англ язык. пароль пользователя 1111 потом жму параметры там опять пароль просит. есть какие нибудь аварийные пароли для этой машины????? буду благодарен братья за помощь. чиллер не запускается и выходит окно я его загрузил как картинку
  

WhatsApp_Image_2019-07-12_at_20_48_31.jpeg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #1 - 15.07.2019 :: 22:55:36
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Вопросы новичков [move by] mаks77.
  

Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #2 - 21.05.2020 :: 16:39:12
Функции поста
rinkmas писал(а) 15.07.2019 :: 20:52:06:
добрый вечер. помогите пожалуйста. чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки. начальство говорит уже было такое китайца вызывали.Сейчас меня грузят. меню по китайски но есть англ язык. пароль пользователя 1111 потом жму параметры там опять пароль просит. есть какие нибудь аварийные пароли для этой машины????? буду благодарен братья за помощь. чиллер не запускается и выходит окно я его загрузил как картинку



Скажите, вы нашли пароль? Получилось сбросить?
  
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #3 - 21.05.2020 :: 17:02:25
Функции поста
Ещё бы найти расшифровку двух ошибок, в паспорте их нет. Может есть у кого?
1. MWFS protection
2. ACC Interlocking

Подскажите, товарищи. Хочу понять что с ним происходит. Такой же чиллер, только на 570 кВт. В настройки не могу попасть, посмотреть какие параметры выставлены. Проблема в том, что перегрев и переохлаждение занижены, особенно критично при малой производительности. ПГ - 2.4 К, ПО - 3.0К. Температура воды на испарителе - 6,9 и 11.8 градусов. Причем ситуация одинаковая на обоих контурах. Машинка из двух компрессоров, двух отдельных контуров, ЭРВ на каждом. 134-й фреон. Ресивера нет, только ОЖ на 160 литров на каждом контуре. Реально прям заливает жидкарем, со стороны всаса на компрессоре видно почти до половины потеет. С маслом тоже не все ясно, смотровое стекло темное, мерный поплавок на самом верху. Влаги нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #4 - 21.05.2020 :: 19:57:57
Функции поста
Единственное, что приходит в голову при виде такий абревиатур, это WFS - Water Flow Switch ( какое то реле потока), А ACC - что то типа AC control, можно проверить защитное реле в брно компрессора. Доходит ли с него сигнал на контроллер, что все исправно. Но это конечно же предположения  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #5 - 21.05.2020 :: 20:29:13
Функции поста
Iskanderrus, а фотографию дисплея можете показать?
« Последняя редакция: 21.05.2020 :: 21:11:00 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
VAL57
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: MOCKBA
Зарегистрирован: 29.05.2013
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #6 - 21.05.2020 :: 23:10:02
Функции поста
АСС-Adjust the Capacity of Compressor
Регулирование мощности компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
VAL57
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: MOCKBA
Зарегистрирован: 29.05.2013
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #7 - 21.05.2020 :: 23:29:28
Функции поста
Iskanderrus писал(а) 21.05.2020 :: 17:02:25:
Температура воды на испарителе - 6,9 и 11.8 градусов.

По паспорту 7/12 и что Вас не устраивает? Озадачен
Если Вам нужен Сервис Мануал , пришлите свою почту.
Предупреждаю, зайти в заводские параметры Вы не сможете, они Вам совершенно не нужны.

С Уважением, VAL57.
  
Наверх
 
IP записан
 
VAL57
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: MOCKBA
Зарегистрирован: 29.05.2013
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #8 - 22.05.2020 :: 13:08:24
Функции поста
rinkmas писал(а) 15.07.2019 :: 20:52:06:
есть какие нибудь аварийные пароли для этой машины????? буду благодарен братья за помощь. чиллер не запускается и выходит окно я его загрузил как картинку

У Вас сработала защита по превышению количества запусков компрессора в час(10).
Чтобы получить пароль разблокировки, Вам необходимо делать запрос на GREE. Попробуйте позвонить в ЕВРОКЛИМАТ (Москва).

С Уважением, VAL57.
  
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #9 - 22.05.2020 :: 19:13:19
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.05.2020 :: 20:29:13:
Iskanderrus, а фотографию дисплея можете показать?

Вот фото дисплея и ошибок.
  

IMG_20200521_163505_1.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #10 - 22.05.2020 :: 19:14:21
Функции поста
Почему то пачкой не прикрепляются
  

IMG_20200521_163516_1.jpg ( 1664 KB | 17 Загрузки )
IMG_20200521_163516_1.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #11 - 22.05.2020 :: 19:22:53
Функции поста
Вот здесь видно как температура всаса к нулю идёт, но при этом температурный перепад больше пяти градусов, компрессор на максимальной производительности. ПГ в этот момент достигает 1-2х градусов. По хорошему, в такой ситуации должен запуститься второй контур, чтобы не заливало компрессор, да и перегрев должен в пределах 4-5 поддерживаться ЭРВ. Или не прав?
  

IMG_20200521_153737.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #12 - 22.05.2020 :: 19:25:11
Функции поста
VAL57 писал(а) 21.05.2020 :: 23:29:28:
По паспорту 7/12 и что Вас не устраивает? Озадачен
Если Вам нужен Сервис Мануал , пришлите свою почту.
Предупреждаю, зайти в заводские параметры Вы не сможете, они Вам совершенно не нужны.

С Уважением, VAL57.


Да нет, наоборот, устраивает) За компрессора боязно. Может чего-то недопонимаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #13 - 22.05.2020 :: 19:26:54
Функции поста
VAL57 писал(а) 21.05.2020 :: 23:10:02:
АСС-Adjust the Capacity of Compressor
Регулирование мощности компрессора.


Получается с одним из клапанов производительности проблема?
  
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #14 - 22.05.2020 :: 19:29:39
Функции поста
serviceman писал(а) 21.05.2020 :: 19:57:57:
Единственное, что приходит в голову при виде такий абревиатур, это WFS - Water Flow Switch ( какое то реле потока), А ACC - что то типа AC control, можно проверить защитное реле в брно компрессора. Доходит ли с него сигнал на контроллер, что все исправно. Но это конечно же предположения  Улыбка


Ошибка присутствует конкретно по реле протока, я сначала тоже так подумал)
  
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #15 - 22.05.2020 :: 19:38:19
Функции поста
Сегодня ещё один интересный факт наблюдал. При первом пуске контур 1 запустился первым, через минуты две запустился контур 2, и ещё через пару минут вырубился контур 1, контур 2 продолжил работу. При этом на щите управления, где стоят лампы индикации работы компрессоров, загорелась ошибка компрессора 1. На контроллере мониторинга работы контура показывает действительно, что контур 1 отключился, но ошибку никакую не показывает, в логе ошибок тоже нет. Как будто это и не авария вовсе. Времени дожидаться, когда он попробует запустить контур 1 не было, возможно он при попытке запуска и показал бы ошибку.
  
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #16 - 22.05.2020 :: 20:45:17
Функции поста
Может действительно зря заморачиваюсь по перегреву? По-хорошему для этого и ставятся ОЖ, чтобы предотвращать попадание жидкого хладагента в компрессор. И если ОЖ рассчитан по норме, то и проблем не должно возникнуть с компрессором.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #17 - 22.05.2020 :: 21:38:20
Функции поста
Низкий перегрев, низкая температура кипения, большая разница между температурой кипения и воды - состояние теплообменников давно проверяли, не может быть зарастания г..ном?
  

Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #18 - 23.05.2020 :: 04:55:56
Функции поста
mаks77 писал(а) 22.05.2020 :: 21:38:20:
Низкий перегрев, низкая температура кипения, большая разница между температурой кипения и воды - состояние теплообменников давно проверяли, не может быть зарастания г..ном?


Поидее в этом случае ПО должно быть в норме, а оно тоже занижено. Или этот факт можно опустить?
  
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #19 - 23.05.2020 :: 05:21:17
Функции поста
Да и ситуация в конце какова, он продолжает работать в этом ключе, температура всаса уходит в минус, перепад температур становится 5 градусов, но при этом выход-вход из теплообменника уже 5.0 - 10.5 градусов, хотя выставлена температура на выходе 7 градусов. Да и потом, задача ЭРВ не допустить таких величин. Потому и хочу посмотреть в настройках, может есть что-нибудь изменить, например дельту вкл-выкл не в 2 градуса, а в один.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #20 - 23.05.2020 :: 11:48:13
Функции поста
Iskanderrus писал(а) 23.05.2020 :: 05:21:17:
Да и ситуация в конце какова, он продолжает работать в этом ключе, температура всаса уходит в минус, перепад температур становится 5 градусов, но при этом выход-вход из теплообменника уже 5.0 - 10.5 градусов, хотя выставлена температура на выходе 7 градусов. Да и потом, задача ЭРВ не допустить таких величин. Потому и хочу посмотреть в настройках, может есть что-нибудь изменить, например дельту вкл-выкл не в 2 градуса, а в один.

Когда крайний раз вскрывали фильтры-грязевики и проверяли работу насосов гидромодуля?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #21 - 23.05.2020 :: 12:14:32
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 23.05.2020 :: 11:48:13:
Когда крайний раз вскрывали фильтры-грязевики и проверяли работу насосов гидромодуля?


Перед самым запуском, две недели назад. Фильтра чистые. Насос основной и резервный стоят, в понедельник попробую запустить резервный.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #22 - 23.05.2020 :: 12:24:41
Функции поста
Заполнение системы теплоносителем, расход теплоносителя, направление вращения насосов?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #23 - 25.05.2020 :: 08:41:15
Функции поста
Исследовав полностью объект, выяснил, что из четырех приточных установок, которые охлаждают здание, работают только две. Соответственно расход теплоносителя мал. Приточные установки в нерабочем состоянии, буду проверять все параметры после их запуска.
  
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #24 - 25.05.2020 :: 08:45:37
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 23.05.2020 :: 12:24:41:
Заполнение системы теплоносителем, расход теплоносителя, направление вращения насосов?


Вращение насосов верное. Мал расход как оказалось, так как две приточные установки в нерабочем состоянии
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #25 - 25.05.2020 :: 15:42:52
Функции поста
Iskanderrus писал(а) 25.05.2020 :: 08:45:37:
Вращение насосов верное. Мал расход как оказалось, так как две приточные установки в нерабочем состоянии

В чилерах большая часть неисправностей находится в гидросистеме, а не в "проводочках". Известный прикол.

Не в тему, но тоже про войну. Как-то работал у  деда старой школы, который производил пусконаладку системы отопления на крупном производственном предприятии, где черт ногу сломит, что там за отопление. Ну и единственный "расходомер", что у него был, это манометр и "термометр наощупь". Его метода изумляла ненаучностью, и я настырно перенимал. И к чему пришел, в итоге. В системах "чилер-фанкойл" всё то же самое, только наоборот. Ходи себе, трубы щупай и на манометры посматривай.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #26 - 25.05.2020 :: 18:06:13
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 25.05.2020 :: 15:42:52:
В чилерах большая часть неисправностей находится в гидросистеме, а не в "проводочках". Известный прикол.

Не в тему, но тоже про войну. Как-то работал у  деда старой школы, который производил пусконаладку системы отопления на крупном производственном предприятии, где черт ногу сломит, что там за отопление. Ну и единственный "расходомер", что у него был, это манометр и "термометр наощупь". Его метода изумляла ненаучностью, и я настырно перенимал. И к чему пришел, в итоге. В системах "чилер-фанкойл" всё то же самое, только наоборот. Ходи себе, трубы щупай и на манометры посматривай.


Жаль что у меня не было такого учителя(( Спасибо вам за подсказку. Но тем не менее я считаю, что электроника обязана поддерживать перегрев в допустимых приделах. Сегодня был ещё на одном чиллере. Перепад по температуре 2.7 градуса. Он поддерживает необходимый перегрев, причем ОЖ у него отсутствует.
  

IMG_20200525_165830_1.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #27 - 25.05.2020 :: 18:07:09
Функции поста
2 фото
  

IMG_20200525_165837_1.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #28 - 25.05.2020 :: 20:05:53
Функции поста
Iskanderrus писал(а) 25.05.2020 :: 18:06:13:
... причем ОЖ у него отсутствует.


Я вообще ни одного чиллера с ОЖ не видел  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #29 - 25.05.2020 :: 22:50:19
Функции поста
Обычно в чилерах применяют кожухотрубные испарители, которые древние аммиачные люди называли "сухопарник". Получить влажный пар в таком испарителе довольно сложно. Разве что перезаправить ХУ в разы. Поэтому ОЖ без надобности, я считаю.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
VAL57
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: MOCKBA
Зарегистрирован: 29.05.2013
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #30 - 26.05.2020 :: 09:19:29
Функции поста
mаks77 писал(а) 25.05.2020 :: 20:05:53:
Я вообще ни одного чиллера с ОЖ не видел

Чиллеры с затопленным испарителем. Подмигивание

С уважением, VAL57.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #31 - 26.05.2020 :: 13:06:28
Функции поста
VAL57 писал(а) 26.05.2020 :: 09:19:29:
Чиллеры с затопленным испарителем. Подмигивание


Ну да. Вот, например, York YN. Нет ОЖ.



  

YN.pdf ( 3931 KB | 8 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
VAL57
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: MOCKBA
Зарегистрирован: 29.05.2013
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #32 - 26.05.2020 :: 14:27:40
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #33 - 26.05.2020 :: 18:22:58
Функции поста
Манульчик в сети попадается. Называется сервисным, но так, чтобы не особо информативный.
  

water-cooled-screw-chiller-service-manual-bt.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #34 - 30.05.2020 :: 11:18:35
Функции поста
Iskanderrus писал(а) 25.05.2020 :: 08:45:37:
Мал расход как оказалось, так как две приточные установки в нерабочем состоянии

и?
у вас на приточках что насосная схема стоит?
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #35 - 30.05.2020 :: 20:33:34
Функции поста
DeniskinF писал(а) 30.05.2020 :: 11:18:35:
и?
у вас на приточках что насосная схема стоит?


Нет, трехходовики стоят, без насосов. На двух приточках краны были в закрытом состоянии. Плюс была не слабо так завоздушена система. Но честно говоря открытие кранов и выпуск воздуха особо не изменили ситуацию. Надо ставить манометры на насосах и посчитать напор. Замерил силу тока на насосах, оба 22-23 Ампера показывают. В любом случае заказчик решил сначала приточки в порядок привести своими силами, потом уже дальше двигаться. А так как сейчас карантинные меры, поэтому холод пока не требуется. Вот параметры насоса. При необходимых 100 кубах насосы вполне должны справляться.
« Последняя редакция: 30.05.2020 :: 20:37:18 - Iskanderrus »  

IMG_20200526_163725.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #36 - 30.05.2020 :: 20:35:22
Функции поста
Это параметры двигателя насоса
  

IMG_20200521_162039.jpg ( 2368 KB | 5 Загрузки )
IMG_20200521_162039.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #37 - 30.05.2020 :: 20:42:23
Функции поста
Характеристики насоса
  

IMG_20200530_234148.jpg ( 354 KB | 3 Загрузки )
IMG_20200530_234148.jpg
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #38 - 30.05.2020 :: 21:58:28
Функции поста
Iskanderrus писал(а) 30.05.2020 :: 20:33:34:
трехходовики стоят,

обрати внимания как стоят обратные клапана (если есть) Iskanderrus писал(а) 30.05.2020 :: 20:33:34:
Надо ставить манометры на насосах и посчитать напор.

а не проще замерить расход ?
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #39 - 31.05.2020 :: 11:49:43
Функции поста
Посчитал производительность гидросистемы при режиме работы +7/+12 и расходе 150 куб. метров/час. Получается 875 квт. Производительность чилера по паспорту 430 квт. Там чилер один или больше? Что-то не сходится в консерваториях.
« Последняя редакция: 31.05.2020 :: 14:15:31 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #40 - 01.06.2020 :: 21:02:18
Функции поста
DeniskinF писал(а) 30.05.2020 :: 21:58:28:
обрати внимания как стоят обратные клапана (если есть)
а не проще замерить расход ?


Подскажите, каким образом это можно сделать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #41 - 01.06.2020 :: 21:07:50
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 31.05.2020 :: 11:49:43:
Посчитал производительность гидросистемы при режиме работы +7/+12 и расходе 150 куб. метров/час. Получается 875 квт. Производительность чилера по паспорту 430 квт. Там чилер один или больше? Что-то не сходится в консерваториях.


Разве расход не зависит от сопротивления системы? Оно нам неизвестно ведь как таковое.
Второй чиллер стоит, но как резервный. Ведёт он себя так же. Кстати, задвижки на обоих чиллерах отсутствуют.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #42 - 01.06.2020 :: 22:24:35
Функции поста
Iskanderrus писал(а) 01.06.2020 :: 21:02:18:
Подскажите, каким образом это можно сделать?


Ультразвуковой расходомер

  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #43 - 02.06.2020 :: 00:46:12
Функции поста
Iskanderrus писал(а) 01.06.2020 :: 21:07:50:
Разве расход не зависит от сопротивления системы? Оно нам неизвестно ведь как таковое.
Второй чиллер стоит, но как резервный. Ведёт он себя так же. Кстати, задвижки на обоих чиллерах отсутствуют.

Резервным был бы третий чилер, если бы он там был. В двух словах. Без тепловой нагрузки опыты над несчастным не имеют физического смысла. Вентустановки следует обслужить, в конце концов. Фильтры заменить, ремни/вентиляторы обслужить/проверить. И так дальше. Сбросить воздух из гидросистемы. Заполнить ее теплоносителем. Проверить расширительные устройства. И вот это вот всё.
« Последняя редакция: 02.06.2020 :: 00:48:32 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #44 - 02.06.2020 :: 03:51:08
Функции поста
Дифманометр, лучше цифровой. Сажаем на вход и выход теплообменника чиллера. Смотрим перепад и по таблице (или графику) зависимости перепада от расхода для данного теплообменника данного чиллера определяем расход. Ну или если вдруг на трубопроводе есть клапан баллансировочный, по его перепаду. Милое дело.
  
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #45 - 02.06.2020 :: 19:22:00
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 02.06.2020 :: 00:46:12:
Резервным был бы третий чилер, если бы он там был. В двух словах. Без тепловой нагрузки опыты над несчастным не имеют физического смысла. Вентустановки следует обслужить, в конце концов. Фильтры заменить, ремни/вентиляторы обслужить/проверить. И так дальше. Сбросить воздух из гидросистемы. Заполнить ее теплоносителем. Проверить расширительные устройства. И вот это вот всё.


Вот это я и объяснил все заказчику, хотя бы пусть решат с вентустановками. Далее уже все процедуры буду проводить. Запросил у заказчика характеристики теплообменников в установках, посмотрим какой мощности стоят.
« Последняя редакция: 02.06.2020 :: 19:31:11 - Iskanderrus »  
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #46 - 02.06.2020 :: 19:23:49
Функции поста
mаks77 писал(а) 01.06.2020 :: 22:24:35:
Ультразвуковой расходомер



А вы каким пользуетесь? Какова цена его ориентировочно?
  
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #47 - 02.06.2020 :: 19:30:16
Функции поста
serviceman писал(а) 02.06.2020 :: 03:51:08:
Дифманометр, лучше цифровой. Сажаем на вход и выход теплообменника чиллера. Смотрим перепад и по таблице (или графику) зависимости перепада от расхода для данного теплообменника данного чиллера определяем расход. Ну или если вдруг на трубопроводе есть клапан баллансировочный, по его перепаду. Милое дело.


Да, было бы не плохо ещё найти нормальный мануал, с графиками. Китайцы не хотят разговаривать пока, молчат. Но я особо не настаиваю пока, пусть решат проблемы с потребителями, а далее уже будем копать. В крайнем случае можно найти мануал на схожую машинку.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: чиллер gree LSBLG430H нужен тех пароль для сброса ошибки
Ответ #48 - 02.06.2020 :: 23:21:44
Функции поста
Iskanderrus писал(а) 02.06.2020 :: 19:23:49:
А вы каким пользуетесь? Какова цена его ориентировочно?


Вот таким:



Цена 159 тыс.руб в 2017 году.
« Последняя редакция: 03.06.2020 :: 10:56:30 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан