Горячая тема (более 10 ответов) Холодильные столы Polair (число прочтений - 2647 )
Andrey Emelyanov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.07.2019
Холодильные столы Polair
16.07.2019 :: 09:59:11
Функции поста
Доброго дня!
Хотел бы с удовольствием представить холодильное оборудование "Polair", а именно холодильные столы. Компания постоянно совершенствуется и работает над качеством продукции, поэтому нам очень важно Ваше мнение о данных столах. Если есть вопросы, то пишите в данном разделе! Улыбка
« Последняя редакция: 16.07.2019 :: 10:00:58 - Andrey Emelyanov »  

Polair_001.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильные столы Polair
Ответ #1 - 16.07.2019 :: 10:44:11
Функции поста
Andrey Emelyanov писал(а) 16.07.2019 :: 09:59:11:
Доброго дня!
Хотел бы с удовольствием представить холодильное оборудование "Polair", а именно холодильные столы....


Хотите представить - представьте!  Подмигивание Чем комплектуются, какие преимущества перед конкурентами (Hicold, Tefcold) ...   Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Andrey Emelyanov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.07.2019
Re: Холодильные столы Polair
Ответ #2 - 16.07.2019 :: 15:54:05
Функции поста
С радостью! Подмигивание

Хочу отметить, что столешницы всех холодильных столов POLAIR из нержавеющей стали (1,0 мм) толщиной 40 мм с бортом высотой 60 мм позволяют использовать их как полноценный рабочий стол.

А применение натурального гранита для изготовления столешницы столов для пиццы делают работу с ними удобной и эффективной.

Столы соответствуют классу защиты электроприборов IP24 и предназначены для использования на профессиональной кухне в условиях повышенной влажности и воздействия высоких температур.

Преимущества:
- Холодильные столы POLAIR компактны и вместительны.
- Конструкция корпуса без пустот и зазоров позволяет все охлаждаемое пространство использовать для хранения продуктов.
- Столы глубиной 700 м гастронормированы – в них вместо полок можно размещать GN 1/1.
- Все элементы холодильной системы вынесены за пределы охлаждаемого отсека в агрегатный.
- Высокоэффективный агрегат представляет собой двухуровневую модульную конструкцию, полностью выдвигаемую для удобства обслуживания.

Холодильные столы POLAIR среднетемпературные с глухими дверьми и столы для приготовления пиццы рассчитаны на работу при температуре окружающей среды до +43°С.
Диапазон рабочих температур от -2 до +10 °С.

Холодильные столы POLAIR среднетемпературные со стеклянными дверьми рассчитаны на работу при температуре окружающей среды до +32°С.
Диапазон рабочих температур от +1 до +10 °С.

Холодильные столы POLAIR низкотемпературные рассчитаны на работу при температуре окружающей среды до +25°С. Температурный режим -18 °С.

Подмигивание
« Последняя редакция: 16.07.2019 :: 16:10:55 - Andrey Emelyanov »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильные столы Polair
Ответ #3 - 16.07.2019 :: 16:32:48
Функции поста
Andrey Emelyanov писал(а) 16.07.2019 :: 15:54:05:
...Столы соответствуют классу защиты электроприборов IP24 и предназначены для использования на профессиональной кухне в условиях повышенной влажности и воздействия высоких температур....


У ваших конкурентов есть фильтр перед конденсатором, что очень важно при работе на кухне. И испарители с полимерным покрытием для защиты от коррозии. А у вас? Какие контроллеры используете?
« Последняя редакция: 16.07.2019 :: 16:35:12 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Andrey Emelyanov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.07.2019
Re: Холодильные столы Polair
Ответ #4 - 17.07.2019 :: 12:41:04
Функции поста
Холодильная система наших столов не нуждается в дополнительных фильтрах и обработках для успешной работы на кухне. Испаритель находится вне охлаждаемого отсека, конденсатор – в закрытом агрегатном отсеке.

Традиционно, мы применяем электронные блоки от известных европейских ТМ – в последнее время чаще – Evco, но могут быть и контроллеры Carel, Danfoss и др. Останавливаться на одном производителе мы не можем, у нас имеется целый пул надежных поставщиков компонентов для нашего оборудования Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильные столы Polair
Ответ #5 - 17.07.2019 :: 13:17:31
Функции поста
Andrey Emelyanov писал(а) 17.07.2019 :: 12:41:04:
Холодильная система наших столов не нуждается в дополнительных фильтрах и обработках для успешной работы на кухне. Испаритель находится вне охлаждаемого отсека, конденсатор – в закрытом агрегатном отсеке....


Похоже, вы далеки от реальности  Улыбка Даже "в агрегатном отсеке" конденсатор покроется слоем жира, и "вне охлаждаемого отсека" испаритель сгниет от уксуса и соли за пару лет  Улыбка
« Последняя редакция: 17.07.2019 :: 13:18:14 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Andrey Emelyanov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.07.2019
Re: Холодильные столы Polair
Ответ #6 - 17.07.2019 :: 16:02:45
Функции поста
Если соблюдать правила хранения продуктов, которые принимаются во внимание при разработке холодильного оборудования (например, предписывающие закрывать крышками и пленкой все продукты, в том числе, содержащие уксусную кислоту), а также, правила эксплуатации самих холодильных столов, то оборудование будет работать долго (средний полный срок эксплуатации в соответствии с ГОСТ 23833 – 12 лет), если нет, то может произойти все, что угодно с самыми различными частями столов и предусмотреть ошибки и нарушения в использовании производитель, увы, не в силах  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильные столы Polair
Ответ #7 - 17.07.2019 :: 16:18:23
Функции поста
Очень часто на столах для пиццы конденсаторы воздушного охлаждения забиваются мукой. У HiCold перед конденсатором установлен фильтр из ретикулированного пенополиуретана
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Andrey Emelyanov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.07.2019
Re: Холодильные столы Polair
Ответ #8 - 19.07.2019 :: 16:54:09
Функции поста
Добрый день!
Как показала практика, в том числе, в отношении оборудования европейских производителей, фильтр не решает проблемы  Улыбка

У нашего уважаемого конкурента агрегатный отсек практически полностью открыт, подвергая элементы холодильной системы воздействию большого количества факторов окружающей среды. У холодильных столов POLAIR принципиально иная конструкция как холодильной системы, так и ЗАКРЫТОГО агрегатного отсека.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильные столы Polair
Ответ #9 - 19.07.2019 :: 19:52:51
Функции поста
Andrey Emelyanov писал(а) 19.07.2019 :: 16:54:09:
Как показала практика, в том числе, в отношении оборудования европейских производителей, фильтр не решает проблемы  Улыбка

Вот как раз практика и показывает преимущества фильтра.

Andrey Emelyanov писал(а) 19.07.2019 :: 16:54:09:
У нашего уважаемого конкурента агрегатный отсек практически полностью открыт,


Для меня это преимущество.

Andrey Emelyanov писал(а) 19.07.2019 :: 16:54:09:
У холодильных столов POLAIR принципиально иная конструкция как холодильной системы, так и ЗАКРЫТОГО агрегатного отсека.


А можешь показать движение воздуха в агрегатном отсеке?

Андрей, здесь  форум не шопинга хол. оборудования. Не надо копировать рекламу с вашего сайта, можешь технические характеристики привести -компрессора, конденсаторы, испарители?
« Последняя редакция: 19.07.2019 :: 20:02:51 - mаks77 »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильные столы Polair
Ответ #10 - 20.07.2019 :: 13:01:09
Функции поста
Andrey Emelyanov писал(а) 19.07.2019 :: 16:54:09:
Добрый день!
Как показала практика, в том числе, в отношении оборудования европейских производителей, фильтр не решает проблемы  Улыбка

У нашего уважаемого конкурента агрегатный отсек практически полностью открыт, подвергая элементы холодильной системы воздействию большого количества факторов окружающей среды. У холодильных столов POLAIR принципиально иная конструкция как холодильной системы, так и ЗАКРЫТОГО агрегатного отсека.

Фильтр решает проблемы, если упростить его очистку.
Те же HiCold это не предусмотрели и естественно персонал не будет откручивать 4 самореза, чтобы почистить фильтр.
Например в Макдональдсе фильтры на некотором оборудовании снаружи, это упрощает их чистку или замену.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Холодильные столы Polair
Ответ #11 - 15.10.2019 :: 05:22:41
Функции поста
mаks77 писал(а) 17.07.2019 :: 13:17:31:
Похоже, вы далеки от реальности

да все они в параллельном мире живут, где самое страшное испытание это нагрузить бутылками с водой холодильник в испытательной камере идеально чистой, и при +35 градусах его погонять недельку.  Печаль
Andrey Emelyanov писал(а) 16.07.2019 :: 09:59:11:
поэтому нам очень важно Ваше мнение о данных столах. Если есть вопросы, то пишите в данном разделе!

Вопросов нет. есть пожелания.
1) фильтр для конденсатора должен быть
2) испаритель должен быть покрыт лаком, или чем то еще. или заговорить его у бабки знахарки... Что бы уксус его не жрал.
3) если сделаете агрегат выдвижным, в виде моноблока - то будет супер. Что бы можно было 4 винта открутить и выдернуть его целиком, а не снимать столешницу вытаскивая стол из неудобного места, когда вокруг и так места нет да еще и бегают все. На нервах, с ножами и все такое...
4) сделайте на сайте раздел для сервисной информации по вашим продуктам. Какие компрессора, капиллярки, сколько фреона заправлять и т.д.
Andrey Emelyanov писал(а) 16.07.2019 :: 15:54:05:
А применение натурального гранита для изготовления столешницы столов для пиццы делают работу с ними удобной и эффективной.

бабке Авдотье рубящей топором мясо с костями на столешнице, без разницы промахнулась она или нет, откололся ваш гранит или нет...
И гранитная столешница очень много весит, ее снимать не удобно при ремонте.
Andrey Emelyanov писал(а) 17.07.2019 :: 12:41:04:
Холодильная система наших столов не нуждается в дополнительных фильтрах и обработках для успешной работы на кухне. Испаритель находится вне охлаждаемого отсека, конденсатор – в закрытом агрегатном отсеке.

Вы хоть раз видели что происходит с столами холодильными на самой обычной кухне? Andrey Emelyanov писал(а) 19.07.2019 :: 16:54:09:
фильтр не решает проблемы

решает. тоже практика показала.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Холодильные столы Polair
Ответ #12 - 15.10.2019 :: 05:32:16
Функции поста
Andrey Emelyanov писал(а) 17.07.2019 :: 16:02:45:
Если соблюдать правила хранения продуктов, которые принимаются во внимание при разработке холодильного оборудования (например, предписывающие закрывать крышками и пленкой все продукты, в том числе, содержащие уксусную кислоту), а также, правила эксплуатации самих холодильных столов,

просто рукалицо. Вы для кого эти столы делаете? для крупных сетей, где есть хоть какой то наемный сервис и тех обслуживание оборудования, или для малого бизнеса? Знаете ли, когда Ашот артурович из шашлычной ресторанного типа "армянская сказка" покупает холодильный стол, и отдает его на кухню эксплуатировать зульфие морковкиной, то там никто никогда ни о каких закрываниях салатов и не слышал, не говоря уже о ваших правилах эксплуатации и т.д. И сервис оборудования происходит только тогда когда машина встала раком и не работает вообще уже никак. Даже чуть чуть и очень плохо не работает.
В ваших силах покрыть хотя бы лаком испарки, и поставить контроллеры данфосс erc213 с датчиком температуры конденсации и аварийкой по напряжению. Ибо надо ставить лучшее из возможного, а не прыгать по поставкам играя в конкурсы кто дешевле. Сегодня вам эвко лучше цену предложили, купили эвко. Завтра карел-значит карел. Какие там функции и возможности вообще по барабану, ведь сделать ничего нельзя, действительно. зато вот виесманн ставит дикселевские контроллеры с температурной защитой по перегреву конденсатора. как пример.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильные столы Polair
Ответ #13 - 15.10.2019 :: 15:18:07
Функции поста
Спугнули таки, Смех хотя мож чувак щас рацухами тех. отдел закидает.
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильные столы Polair
Ответ #14 - 15.10.2019 :: 21:11:52
Функции поста
Andrey Emelyanov писал(а) 17.07.2019 :: 16:02:45:
Если соблюдать правила хранения продуктов, которые принимаются во внимание при разработке холодильного оборудования (например, предписывающие закрывать крышками и пленкой все продукты, в том числе, содержащие уксусную кислоту), а также, правила эксплуатации самих холодильных столов, то оборудование будет работать долго (средний полный срок эксплуатации в соответствии с ГОСТ 23833 – 12 лет), если нет, то может произойти все, что угодно с самыми различными частями столов и предусмотреть ошибки и нарушения в использовании производитель, увы, не в силах  Подмигивание

Смех Смех Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан