Горячая тема (более 10 ответов) Полаир DM 107-S проблема с температурой в охлаждаемом объёме (число прочтений - 4501 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Полаир DM 107-S проблема с температурой в охлаждаемом объёме
17.07.2019 :: 17:30:44
Функции поста
Температура на верхней полке + 2, на нижней + 10. Воздуховод на задней стенке, для рекуперации воздуха - отсутствует.

Может этот недуг, разрешается особым способом? Просветите несведущего!
  

dm105107.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Полаир DM 107-S проблема с температурой в охлаждаемом объёме
Ответ #1 - 17.07.2019 :: 19:15:38
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.07.2019 :: 17:30:44:
...
Может этот недуг, разрешается особым способом? Просветите несведущего!


В первую очередь надо убедиться в том, что продукты уложены правильно. А то, обычно, забьют шкаф под завязку и
хотят температуру  Подмигивание Смотри вложение:
« Последняя редакция: 17.07.2019 :: 19:17:09 - mаks77 »  

3_037.jpg ( 124 KB | 34 Загрузки )
3_037.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Полаир DM 107-S проблема с температурой в охлаждаемом объёме
Ответ #2 - 17.07.2019 :: 21:12:53
Функции поста
mаks77 писал(а) 17.07.2019 :: 19:15:38:
продукты уложены правильно

Хозяева говорят, если продукты в холодильник кладём, то температура понизу до +12 подскакивает!

Харисович! Правда с этим шкафом беда! Холодильник - новьё! Стоит в квартире на кухне, температура окружающая - конфортна, на полках пустые пластиковые баночки вразброс стоят - а нет равной температуры, да и разница огромна. Хозяева возмущаются, дважды у них сыры французские попортились. Продавцы холодильника уверяли что отменно работать будет, приходили по претензиям, на процессор пальцем тычут, мол - всё в порядке, прибор кажет +2. Тогда хозяева в тритейство заяву подали, те меня послали. А я хрен его знает! Искал глазами, руками щупал, нет воздуховода к воздушку от низу. Воздух с вентилятора, до низу не долетает, во воздушок стремится! Думаю может какая хитрость на полаире придумалась? А я и неведую. Пытался с заводскими инженерами покалякать. а на ихнем сайте, телефоны тока для продаж. Вот и решил форум подокучать, вдруг кто то секрет знает, как холод до низу опустить!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Полаир DM 107-S проблема с температурой в охлаждаемом объёме
Ответ #3 - 17.07.2019 :: 22:15:20
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.07.2019 :: 21:12:53:
...вдруг кто то секрет знает, как холод до низу опустить!


Холодный воздух сам вниз опускается, если ему не мешать  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Полаир DM 107-S проблема с температурой в охлаждаемом объёме
Ответ #4 - 17.07.2019 :: 22:39:05
Функции поста
mаks77 писал(а) 17.07.2019 :: 22:15:20:
Холодный воздух сам вниз опускается, если ему не мешать  Подмигивание

Точно, опускается по задней стенке, а поднимается у стекла. И ещё в старых моделях датчик находился в стойке для полок и по контролеру было видно, когда не было циркуляции. А сейчас в ВО, и при КЗ воздухообмена контролёр показывает нормальную температуру, которая только вверху.
Надо будет уточнить, как идёт циркуляция в новых моделях.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Полаир DM 107-S проблема с температурой в охлаждаемом объёме
Ответ #5 - 17.07.2019 :: 22:47:18
Функции поста
Может дверь не плотно прижимается?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Полаир DM 107-S проблема с температурой в охлаждаемом объёме
Ответ #6 - 18.07.2019 :: 10:41:06
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 17.07.2019 :: 22:47:18:
Может дверь не плотно прижимается?

Крепенько присасывается!

В сам деле холодильник, что то под медикаменты. Просто схожий по картинке нашёл.


mаks77 писал(а) 17.07.2019 :: 22:15:20:
Холодный воздух сам вниз опускается, если ему не мешать

Ну да! Полки освободить, тогда толк будет! Да и полки выкинуть!

mihail97 писал(а) 17.07.2019 :: 22:39:05:
Надо будет уточнить, как идёт циркуляция в новых моделях.

Николаич! В брендовых холодильниках, типо Кока Кола, по задней стенке, фальшь стенка из дюральки прикручена. Вентилятор пихает воздух книзу и тот через щёлку возле дна шкафа, засасывается и вдоль стеночки к воздушку, на испаритель.

Ну чё бы Полаиру не позаимствовать готовым решением и за стоимостью буквально грошевую, не внедрить на своих шкафах?
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Полаир DM 107-S проблема с температурой в охлаждаемом объёме
Ответ #7 - 18.07.2019 :: 11:09:42
Функции поста
Wасилич писал(а) 18.07.2019 :: 10:41:06:
...Ну чё бы Полаиру не позаимствовать готовым решением и за стоимостью буквально грошевую, не внедрить на своих шкафах?


И так нормально всё распределяется. Мы у себя проводим валидацию всех холодильных шкафов, вот во вложении результаты картирования шкафа Polair CM-114S (распределение температуры по полкам):
« Последняя редакция: 18.07.2019 :: 11:09:59 - mаks77 »  

Validacija.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Полаир DM 107-S проблема с температурой в охлаждаемом объёме
Ответ #8 - 18.07.2019 :: 11:24:46
Функции поста
Wасилич писал(а) 18.07.2019 :: 10:41:06:
Ну чё бы Полаиру не позаимствовать готовым решением и за стоимостью буквально грошевую, не внедрить на своих шкафах?

Ну это разработка не полаира, а итальянцев. А полаира, как выпускал их больше 30 лет, так ещё будет 30 лет выпускать, ничего не переделывая.
А в медицинских ещё картоном все полки застилают, чтоб мелкие коробочки не падали, и бортик на полке вперёд ставят, так удобнее им.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Полаир DM 107-S проблема с температурой в охлаждаемом объёме
Ответ #9 - 18.07.2019 :: 11:31:19
Функции поста
По сути воздухоохладитель выдавливает из себя холодный воздух в заднюю стенку шкафа.
Длина струи примерно 50мм (судя по чертежу).  Возникает лобовое сопротивление воздушного потока. Вероятно одна часть воздуха спускается по задней стенке до нижней полки шкафа, а другая часть выдавливается на обе боковые стенки, где проходу вниз нет.   

  

107-2.JPG (Вложенный файл удалён)

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Полаир DM 107-S проблема с температурой в охлаждаемом объёме
Ответ #10 - 18.07.2019 :: 11:59:33
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.07.2019 :: 11:09:42:
Мы у себя проводим валидацию

Харисович! Ананация эта валидация! Табличка схожа из недавней темы про аудизаморозку!

Я те жизненно расскажу!

Хозяин шкафа, сырами резвится! Харисович! Отменные сыры! Опять рекомендую заехать в Оренбург, арбузов полопать и сыры вкусить! Отменной вкусноты! С козьего молока сделаны, есть и с плесенью!

Так вот этим сырам, надобно ровно от двух до 4 градусов. Выше, ниже - они гибнут.
Хозяин дважды загружал холодильник и дважды отнёс продукцию на мусорку.

Представляешь, скоко труда и средств заложено?! Пастушок со сранья коз на луга гонял, где трава посвежее. Козы травку щипали, а вечером молочко в вымечке до дому тягали. Доярочки за вымечко дёргали, молочко сдаивали, после через марлечку... Блин! Слюной изошёл! Люблю парное молоко, козье особенно!

  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Полаир DM 107-S проблема с температурой в охлаждаемом объёме
Ответ #11 - 18.07.2019 :: 12:08:51
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 18.07.2019 :: 11:31:19:
воздухоохладитель выдавливает из себя холодный воздух в заднюю стенку шкафа

Владимирович! обсуждаемый щкаф, изнутря вот так выглядет.

выходящий поток воздуха упирается в продукт на верхний полки и устремляется в зону разрежения, между воздушком и задней стенки.
« Последняя редакция: 18.07.2019 :: 12:14:13 - Wасилич »  

______POLAIR_CM105-Sm_Alu.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Полаир DM 107-S проблема с температурой в охлаждаемом объёме
Ответ #12 - 18.07.2019 :: 13:54:14
Функции поста
Wасилич писал(а) 18.07.2019 :: 12:08:51:
...выходящий поток воздуха упирается в продукт на верхний полки...


Неправильно у тебя вентилятор дует! Должен снизу забирать и через испаритель продавливать.
« Последняя редакция: 18.07.2019 :: 14:59:04 - mаks77 »  

POLAIR_CM105-Sm.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Полаир DM 107-S проблема с температурой в охлаждаемом объёме
Ответ #13 - 18.07.2019 :: 16:32:03
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.07.2019 :: 13:54:14:
Неправильно у тебя вентилятор дует! Должен снизу забирать и через испаритель продавливать.

Альберт Харисович! Ты голова! Завтра испытаю!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Полаир DM 107-S проблема с температурой в охлаждаемом объёме
Ответ #14 - 18.07.2019 :: 19:30:30
Функции поста
Wасилич писал(а) 18.07.2019 :: 16:32:03:
...Завтра испытаю!


К задней стенке вплотную не ставьте продукт, чтобы до нижней полки воздух доходил  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан