Горячая тема (более 10 ответов) ZIEHL-ABEGG (число прочтений - 2407 )
ZA
Новичок
*
Отсутствует


ZIEHL-ABEGG

Сообщений: 1
Местоположение: Kazan
Зарегистрирован: 13.02.2017
Пол: Мужской
ZIEHL-ABEGG
19.07.2019 :: 10:58:17
Функции поста
Всем привет
Есть вопросы о вентиляторах ZIEHL-ABEGG ? - пишем здесь...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ZIEHL-ABEGG
Ответ #1 - 19.07.2019 :: 11:59:15
Функции поста
Какой регулятор скорости вращения по давлению рекомендуете для двух вентиляторов Ziel-Abbeg FC091-SDS.7Q.V7?
  

Наверх
 
IP записан
 
AW
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 42
Местоположение: orel
Зарегистрирован: 14.08.2014
Re: ZIEHL-ABEGG
Ответ #2 - 26.07.2019 :: 13:39:27
Функции поста
Такая большая организация, а 3D моделек своего оборудования нет, даже 2д чертеж негде взять в хорошем качестве ((
« Последняя редакция: 26.07.2019 :: 13:40:30 - AW »  
Наверх
 
IP записан
 
Hichqa
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24.06.2016
Пол: Мужской
Re: ZIEHL-ABEGG
Ответ #3 - 29.10.2019 :: 16:19:35
Функции поста
ZA писал(а) 19.07.2019 :: 10:58:17:
Всем привет
Есть вопросы о вентиляторах ZIEHL-ABEGG ? - пишем здесь...


Ziehl-abegg FH065-VDP.6N.V7 падают в конденсаторы, сбит баланс крыльчатки, перематывали, что-то кто-то пытался настроить баланс, но увы, падают в кондер.. заказали новый..
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей3005
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.11.2019
Re: ZIEHL-ABEGG
Ответ #4 - 18.11.2019 :: 01:15:58
Функции поста
Да ладно, нормальные пропеллеры !) Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Юрьич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 21.04.2009
Пол: Мужской
Re: ZIEHL-ABEGG
Ответ #5 - 18.11.2019 :: 10:28:32
Функции поста
ZIEHL-ABEGG FN050-VDK4, два штуки на турецком воздушке. При запуске крыша на камере пыталась взлететь. По одному отключал, оба дают вибрацию.  Заменили на китайцев, работает нормально. Отдали поставщику вентиляторы на экспертизу-тех турки нахер послали. Ибо делалось в великом дойчланде и такого просто на может быть. Посему нахер.
  
Наверх
 
IP записан
 
tossot21
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 07.05.2023
Re: ZIEHL-ABEGG
Ответ #6 - 09.05.2023 :: 02:47:11
Функции поста
В своё время довелось эксплуатировать централи с вентиляторами конденсаторов сабжевого производителя.
Да уж, были времена, когда чуть зеванёшь и не поменяешь верхний подшипник, так жди межвитковое в гости. Ну и ещё жесть - левый нижний винт крышки борно. Редкий случай, когда, вскрывая клемник, не разламывался его корпус.
движки были франузские, потом получили (насколько помню) российские. Клемник другой, но не довелось узнать ломается ли он. Но зато довелось ощутить на себе как быстро верхний подшипник начинает проскальзывать в посадочно месте верхней крышки. Благо, было много со старых.
Пришло время, блоки заменили на EВM-ки; вот они получше.
PS. Недавно взяли на обслуживание обьект на котором штатные движки зилябиги.  Теперь старые фобии одивут с новой силой.  Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: ZIEHL-ABEGG
Ответ #7 - 06.07.2023 :: 08:03:21
Функции поста
Locktite 660 применяли, чтобы сей подшипник не скользил. Сейчас выпускают массу аналогов для такого типа ремонтов.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
tossot21
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 07.05.2023
Re: ZIEHL-ABEGG
Ответ #8 - 11.07.2023 :: 07:41:33
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 06.07.2023 :: 08:03:21:
Locktite 660 применяли, чтобы сей подшипник не скользил.

Да, можно чем угодно оправдать плохое качество.
Только вот в старых, если и проскальзывало, то через десяток лет и то, только после длительной работы с подклинившим подшипником.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: ZIEHL-ABEGG
Ответ #9 - 12.07.2023 :: 06:17:44
Функции поста
Лет 5 назад произошла смена технологий. И рынок добровольно-принудительно переводят на электронно-коммутируемые (ЕС) вентиляторы. Там внутри двигатель на постоянных магнитах с плавной регулировкой частоты вращения. Всё ради энергоэффективности и прочих экологических мифов. А "старые вентиляторы" с асинхронными двигателями переменного тока выпускают по остаточному принципу. Либо на старом оснастке/оборудовании, либо ОЕМ. Всё к тому, что нонеча не то, что давеча. И тех надёжных старых вентиляторов уже не будет.

А сколько они выпили крови у сервисников, когда пытались продавать вентиляторы с обычными асинхронными двигателями как пригодные для частотно-регулируемого электропривода. Конченые гандоны.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
tossot21
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 07.05.2023
Re: ZIEHL-ABEGG
Ответ #10 - 12.07.2023 :: 18:11:39
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 12.07.2023 :: 06:17:44:
А сколько они выпили крови у сервисников, когда пытались продавать вентиляторы с обычными асинхронными двигателями как пригодные для частотно-регулируемого электропривода.

А в чём проблема? У меня на одном обьекте стоит частотник на все движки конденсаторов.Что то проблем не наблюдаю (тьфу-тьфу-тьфу).
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: ZIEHL-ABEGG
Ответ #11 - 18.07.2023 :: 08:05:34
Функции поста
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан