Обычная тема Холодильный агрегат Carrier 69NT40-501-8 Непонятный режим работы (число прочтений - 898 )
Paskal
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23.07.2019
Холодильный агрегат Carrier 69NT40-501-8 Непонятный режим работы
23.07.2019 :: 11:23:45
Функции поста
Здравствуйте!
Имеется контейнер 69NT40-501-8. Произошло короткое замыкание в цепи питания эл. двигателя компрессора, после устранения проблемы произошел сбой в настройках системы, а именно изменился дифференциал срабатывания реле компрессора: при достижении значения рабочей точки (показания левого датчика -18 град., правого датчика -18,2 град. компрессор отключается, затем температура поднимается до -17,2 град. и компрессор запускается, то есть дифференциал примерно 1,0 град. Цельсия.
Пробовал менять значения рабочей точки – результат тот же 1 градус.
До этого дифференциал был около 4,0 градусов Цельсия (отключение на -18,2-включение на -14,2 град.). Трубка всасывания обмерзала, но после остановки компрессора успевала оттаять до следующего цикла. При нынешнем режиме работы на трубке всасывания нарастает приличная шуба, пока не включится режим оттайки (по заданной программе). Ошибок при этом не выдает (Alarm не горит).
Страшно ли это для оборудования? Можно ли пользователю самому настроить дифференциал (разность температур)?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильный агрегат Carrier 69NT40-501-8 Непонятный режим работы
Ответ #1 - 23.07.2019 :: 22:04:17
Функции поста
Смотри рисунок:
  

003_028.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Paskal
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23.07.2019
Re: Холодильный агрегат Carrier 69NT40-501-8 Непонятный режим работы
Ответ #2 - 24.07.2019 :: 18:25:29
Функции поста
Спасибо, но настройка по этому коду не помогла изменить дифференциал. Отклонение стояло плюс-минус 2,0 (по умолчанию), выставлял на плюс-минус 0,5 и все равно без изменений (все показатели те же самые).
  
Наверх
 
IP записан