Обычная тема Странные звуки после монтажа Daikin ATXN35MB (число прочтений - 1287 )
Vlaдимир
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23.07.2019
Странные звуки после монтажа Daikin ATXN35MB
23.07.2019 :: 18:00:37
Функции поста
Поставил новый Daikin ATXN35MB . При включении в режиме холод , во внешнем блоке что- то пощёлкает пару секунд(тык тык тык тык) потом тишина и заводится компрессор и всё тихо работает. Всё ок. Холодит отлично. Спросил монтажников- говорят 4-х ходовой встаёт в нужное положение. Другой сказал, что это инициализация EEV (eltctronic expation vslve - электронный расширительный клапан), суть в том, что его реальное положение автоматика знать не может, поэтому в алгоритме инициализации предусмотрено его гарантированное выставление в положение "закрыто" это порядка 2500 управляющих импульсов, именно их Вы и слышите ...  И это нормально.
У фирмы у которой покупал и ещё занимается монтажом сказали никаких посторонних шумов не должно быть...
Я тоже так считаю
Вопрос:Это такое тыканье пару секунд в процессе включения- это разве нормально????????
Могу прислать видео
  

20190723_153059_87312797671933.mp4 (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Странные звуки после монтажа Daikin ATXN35MB
Ответ #1 - 23.07.2019 :: 19:42:02
Функции поста
Vlaдимир писал(а) 23.07.2019 :: 18:00:37:
это разве нормально????????

нормально, и не надо прикладывать ухо к блокуУлыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Vlaдимир
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23.07.2019
Re: Странные звуки после монтажа Daikin ATXN35MB
Ответ #2 - 23.07.2019 :: 22:09:12
Функции поста
Есть прикреплённый файл со звуками за километр
  
Наверх
 
IP записан
 
Vlaдимир
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23.07.2019
Re: Странные звуки после монтажа Daikin ATXN35MB
Ответ #3 - 23.07.2019 :: 22:13:58
Функции поста
Я считаю, что это ненормально. У знакомых такой же , просто включился компрессор и всё...
Люди помогите....
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergey_53
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 111
Местоположение: Новгород
Зарегистрирован: 30.10.2013
Re: Странные звуки после монтажа Daikin ATXN35MB
Ответ #4 - 23.07.2019 :: 23:55:52
Функции поста
Крыльчатка вентилятора ни за что не задевает?
  
Наверх
 
IP записан
 
Vlaдимир
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23.07.2019
Re: Странные звуки после монтажа Daikin ATXN35MB
Ответ #5 - 24.07.2019 :: 11:14:48
Функции поста
Новый неделю, как работает...
  
Наверх
 
IP записан
 
Vlaдимир
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23.07.2019
Re: Странные звуки после монтажа Daikin ATXN35MB
Ответ #6 - 24.07.2019 :: 11:15:37
Функции поста
Нет
  
Наверх
 
IP записан
 
Vlaдимир
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23.07.2019
Re: Странные звуки после монтажа Daikin ATXN35MB
Ответ #7 - 27.07.2019 :: 15:42:05
Функции поста
Снял верхнюю крышку внешнего блока. Звук раздаётся с нижней части, которая перекрыта, где находится компрессор.
Значит звук исходит от компрессора получается????? Или что там может ещё тыкать?
Переднюю панель не снимал...
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Странные звуки после монтажа Daikin ATXN35MB
Ответ #8 - 27.07.2019 :: 20:33:20
Функции поста
Vlaдимир писал(а) 27.07.2019 :: 15:42:05:
Снял верхнюю крышку внешнего блока. Звук раздаётся с нижней части, которая перекрыта, где находится компрессор.
Значит звук исходит от компрессора получается????? Или что там может ещё тыкать?
Переднюю панель не снимал...

Ну таак сними и послушай! Нафига гадать, если можно послушать? Не понимаю таких "специалистов".
  
Наверх
 
IP записан