Горячая тема (более 10 ответов) Переохлаждение (число прочтений - 3104 )
Алekceй
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30.07.2019
Переохлаждение
31.07.2019 :: 12:40:47
Функции поста
Здравствуйте, подскажите что может быть Есть ккб конденсатор водяное охлаждение, манометр высокого давления показывает 45градусов, а выход с конденсатора по контактному термометру равен 75градусов, я так понимаю переохлаждения нет вообще??
  
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Переохлаждение
Ответ #1 - 31.07.2019 :: 13:33:01
Функции поста
Вы вход с выходом не перепутали?
Температурный эквивалент по манометру +45, а труба +75, какое переохлаждение, там и конденсации не будет...
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
Алekceй
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30.07.2019
Re: Переохлаждение
Ответ #2 - 01.08.2019 :: 13:21:37
Функции поста
Да верно, перепутали, спасибо. Ещё вопрос обмерзания трв труба идущая от трв обмерзает до испарителя, соответственно и с испарителя идёт обме́рзшая перегрев 1градус, может это быть по причине неправильно подобранного трв, маленькая пропускная способность?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Переохлаждение
Ответ #3 - 01.08.2019 :: 13:56:28
Функции поста
Алekceй писал(а) 01.08.2019 :: 13:21:37:
.... труба идущая от трв обмерзает до испарителя, соответственно и с испарителя идёт обме́рзшая ...

Где испаритель расположен, что охлаждает? Может, тепловой нагрузки нет?
  

Наверх
 
IP записан
 
Алekceй
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30.07.2019
Re: Переохлаждение
Ответ #4 - 01.08.2019 :: 14:18:41
Функции поста
Кондеционер с улицы берет воздух в помещении охлаждает, испаритель ккб конденсатор все́ в одном корпусе
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Переохлаждение
Ответ #5 - 01.08.2019 :: 22:27:16
Функции поста
Алekceй писал(а) 01.08.2019 :: 14:18:41:
...испаритель ккб конденсатор все́ в одном корпусе


"Оконник", что ли?  Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
Алekceй
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30.07.2019
Re: Переохлаждение
Ответ #6 - 01.08.2019 :: 22:49:05
Функции поста
Нет
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Переохлаждение
Ответ #7 - 02.08.2019 :: 02:46:16
Функции поста
mаks77 писал(а) 01.08.2019 :: 22:27:16:
"Оконник", что ли?  Ужас

эта хня руфтоп зовется вродеУлыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Алekceй
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30.07.2019
Re: Переохлаждение
Ответ #8 - 02.08.2019 :: 08:12:27
Функции поста
Нет, это промышленный кондеционер,  вопрос в том что трв мёрзнет, тепловая нагрузка есть если бы ее́ небыли наверное испаритель обмерзал бы, а тут мёрзнет трв . Уважаемые профессионалы может быть кто сталкивался с такой проблемой?
  
Наверх
 
IP записан
 
svintus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 223
Местоположение: Днiпро
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Переохлаждение
Ответ #9 - 02.08.2019 :: 08:31:43
Функции поста

А вы кем пациенту приходитесь?
  
Наверх
 
IP записан
 
Алekceй
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30.07.2019
Re: Переохлаждение
Ответ #10 - 02.08.2019 :: 09:27:00
Функции поста
Сам и есть пациент))
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Переохлаждение
Ответ #11 - 02.08.2019 :: 13:43:28
Функции поста
Алekceй писал(а) 02.08.2019 :: 09:27:00:
Сам и есть пациент))

В смысле владелец? Пригласите специалиста  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Алekceй
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30.07.2019
Re: Переохлаждение
Ответ #12 - 02.08.2019 :: 13:58:12
Функции поста
Невладелец, ну нет у нас холодильщика ктоже пойдет на зарплату в 20рублей. А делать надо по Патрику котзаолагланианин все́тпонятно все́ просто, а на самом деле не все́ просто)
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Переохлаждение
Ответ #13 - 04.08.2019 :: 23:18:13
Функции поста
Алekceй писал(а) 02.08.2019 :: 08:12:27:
...вопрос в том что трв мёрзнет, тепловая нагрузка есть если бы ее небыли наверное испаритель обмерзал бы, а тут мёрзнет трв ....

Если обмерзает только ТРВ, то два варианта: 1) нет фреона, 2) влага в системе (или грязь). Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Алekceй
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30.07.2019
Re: Переохлаждение
Ответ #14 - 05.08.2019 :: 11:57:42
Функции поста
Не только ТРВ с выхода трв и дальше испаритель вход выход
  
Наверх
 
IP записан