Обычная тема Гидравлические удары на байпасной линии циркуляционных насосов (число прочтений - 979 )
DimaTS
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 22.10.2015
Пол: Мужской
Гидравлические удары на байпасной линии циркуляционных насосов
05.08.2019 :: 08:31:47
Функции поста
Здравствуйте!
Смонтировали холодильную установку с насосной схемой холодоснабжения. И все бы ничего,но при пуске насосов происходит мощный гидроудар в байпасную линию циркуляционных насосов,так что трубу аж подбрасывает немного. Схему прилагаю. На схеме 5.7.1 и 5.7.2- это ICS 25 c пилотом CVPP L .Грешу на то,что клапан ICS25 вместе с пилотом слишком далеко находятся от насосов и клапан просто не успевает открываться по перепаду во время пуска и жидкость ударяется. Хочу перенести данные клапана как можно ближе к насосам.Кто что думает о причинах возникновения данного гидроудара?Как его можно предотвратить?Можно ли вообще отрезать данную байпасную линию?
  

bajpas_001.jpg (Вложенный файл удалён)
Bezymjannyj2.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DimaTS
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 22.10.2015
Пол: Мужской
Re: Гидравлические удары на байпасной линии циркуляционных насосов
Ответ #1 - 13.09.2019 :: 01:58:51
Функции поста
Добрый день! Решили проблему!
Переставили клапан максимально близко к циркуляционным насосам. Также поставщик оборудования неправильно впаял опорную линию давления.Это видно на схеме выше.Впаяли во всасывающую трубу от плиточных морозильных аппаратов,а там идет паро-жидкостная смесь.Из-за этого клапан также работал некорректно.Перепаяли опорную линию в самый верх циркуляционного ресивера,как это показано на схемах Данфос,там чистый пар.Оказывается в бочке даже был предусмотрен специальный патрубок для этого.Однако,почему поставщик оборудования не запаял медную трубку опорного давления туда-загадка. Проблема решена.Иногда слабые толчки при запуске все же имеются,но ,как раньше,краска с потолка не отлетает и труба не подскакивает чуть ли не на пол метра.
  
Наверх
 
IP записан