Обычная тема Хранение биологических отходов (число прочтений - 1084 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Хранение биологических отходов
06.08.2019 :: 10:06:30
Функции поста
Подскажите, кто знает, нормативный документ, в котором прописана температура хранения биологических отходов (мясных)?
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Хранение биологических отходов
Ответ #1 - 06.08.2019 :: 14:12:10
Функции поста
Мдааа! Сложный вопрос. Морги доводилось делать. А с биоотходами ни разу и не слыхивал.

Харисович! Может на медицинских форумах пошукать? Медики должны в понятиях быть.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Хранение биологических отходов
Ответ #2 - 07.08.2019 :: 10:57:21
Функции поста
Wасилич писал(а) 06.08.2019 :: 14:12:10:
...Может на медицинских форумах пошукать? Медики должны в понятиях быть.


У медиков тоже ясности нет. Существует СанПиН 2.1.7.2790-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами", но там температурные пределы не указаны :

Цитата:
VI. Требования к условиям временного хранения (накопления) медицинских отходов
....
6.2. Хранение (накопление) более 24 часов пищевых отходов, необеззараженных отходов класса Б осуществляется в холодильных или морозильных камерах.



  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Хранение биологических отходов
Ответ #3 - 07.08.2019 :: 16:03:00
Функции поста
mаks77 писал(а) 07.08.2019 :: 10:57:21:
У медиков тоже ясности нет.

Расчитывай на - 25! Только конденсатор с запасиком, под ноль у камере!
А медики сами определятся! Тока покаж им на контролере как кнопки тыкать!

« Последняя редакция: 07.08.2019 :: 16:04:01 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Хранение биологических отходов
Ответ #4 - 07.08.2019 :: 20:22:15
Функции поста
Посмотрел информацию по этой теме. Получается надо использовать специальные холодильники и на плюсовых срок хранения 7 суток, но нормативов не нашёл, а в морозильниках 11 месяцев. тут есть Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ
(ред. от 29.12.2015)
"Об отходах производства и потребления"
хранение отходов - складирование отходов в специализированных объектах сроком более чем одиннадцать месяцев в целях утилизации, обезвреживания, захоронения;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 458-ФЗ)
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Хранение биологических отходов
Ответ #5 - 07.08.2019 :: 20:27:37
Функции поста
Wасилич писал(а) 07.08.2019 :: 16:03:00:
Расчитывай на - 25! Только конденсатор с запасиком, под ноль у камере!
А медики сами определятся! Тока покаж им на контролере как кнопки тыкать!


Камера есть, работает на -20 оС Улыбка Я сам кнопки тыкаю. Нужно составить внутреннюю документацию с  указанием температуры, которую и надо привязать к действующим нормативам, дабы у проверяющих органов (СЭС) не было вопросов.  Подмигивание

mihail97 писал(а) 07.08.2019 :: 20:22:15:
... тут есть Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ
(ред. от 29.12.2015)
"Об отходах производства и потребления"...


Не, не годится. У нас биологические отходы.
« Последняя редакция: 07.08.2019 :: 20:51:49 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Хранение биологических отходов
Ответ #6 - 07.08.2019 :: 20:59:43
Функции поста
« Последняя редакция: 07.08.2019 :: 21:03:32 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан