Горячая тема (более 10 ответов) Камера хранения картофель (число прочтений - 3135 )
Евгений (Holodguild)
Холодильщик
*
Отсутствует


FreeON ;)

Сообщений: 117
Местоположение: г. Железнодорожный
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: Камера хранения картофель
Ответ #15 - 06.09.2019 :: 12:38:36
Функции поста
Вообще в нормальных картофелехранилищах длительного хранения предусмотрена вентиляция...
Опять же есть несколько способов хранения картофеля по раскладке... я уже не говорю о сортах картофеля и прочих агро-технологоческих нюансах. А так да это скорее просто камера для картошки. При таких объемах с битцером даже заморачиваться не стал, комерческий сплит и все дела....
  

Инженегр
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Камера хранения картофель
Ответ #16 - 09.09.2019 :: 11:01:33
Функции поста
Вентиляция нужна для сушки картофеля при закладке, потом совсем немного, 3-4 объема камеры в сутки пару раз. Для картофеля для продажи завтра можно и без вентиляции.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Камера хранения картофель
Ответ #17 - 01.10.2019 :: 17:28:50
Функции поста
Вентиляция нужна как для охлаждения, так и для хранения. На самом деле искусственного холода может и не быть для сохранности картофеля. А вот для длительного хранения картошки (скажем 8 месяцев) без вентиляции не хорошо. 
Вентиляция помогает загнившему клубню внутри контейнера быстро высохнуть и не распространять очаг гниения на рядом лежащие клубни. Что касается охлаждения, то наружным воздухом можно после лечебного периода спокойно охладить (по крайней мере в моей широте). Но для этого надо грамотную вентиляцию делать: с высоконапорными вентиляторами, клапанами подмеса и автоматикой для управления всей этой кухней.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан