Горячая тема (более 10 ответов) Морозильный 20-тифутовый контейнер не набирает -20 (число прочтений - 3878 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Морозильный 20-тифутовый контейнер не набирает -20
Ответ #15 - 16.08.2019 :: 22:35:59
Функции поста
У тебя похоже фильтры осушители подзабиты. Подозреваю, что новые компрессоры были изначально заправлены минеральным маслом, которое не полностью удалили. Вот оно и выпало в осадок и забило фильтры. замеряй температуру до фильтра и после
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Морозильный 20-тифутовый контейнер не набирает -20
Ответ #16 - 17.08.2019 :: 10:09:39
Функции поста
clawham писал(а) 16.08.2019 :: 21:37:22:
Ещё фоток


Что нам фотографии этого хлама? В глазках ничего не видно от грязи  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
clawham
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 02.04.2013
Re: Морозильный 20-тифутовый контейнер не набирает -20
Ответ #17 - 17.08.2019 :: 10:40:21
Функции поста
Спустя две оттайки уже есть маленькая победа! достигнуто -10 в контейнере!
на текущий момент состояние температур такое
0) Вход компрессора = +31,1
1) выхлоп компрессора = +73,2
2) жидкость после конденсатора = 40,2
3) Воздух из конденсатора = 38,4
4) Паук = -17,0
5) Балон ТРВ = -17,9
6) Воздух после испарителя = -13,4
7) воздух до испарителя = -9,0
8) Температура внутри контейнера = -10,1
9) Окружающий воздух = 28.1

Смущает малое Дельта по температуре испарителя и выходящего воздуха - мало мощности? Надо поднять давление всаса дозаправкой? Или мало вреона трв пропускает - ещё расслабить пружину и слить излишка если будет?
Почему так низко температура конденсации? прям сильно упала хотя раньше бывало и 55

Для всех кому вообще интересно что там происходит
ссылочка http://46.33.48.9:12380/gauge.htm - показания всех термометров этого контейнера в онлайне.

UPD 16:00
фильтр один и его меняли. разницы температур до и после нет. сейчас вот сделал принудительную оттайку т.к. дельта балона трв и выходящего воздуха полезла вверх - обмерз. Также дозаправил - вообще ноль реакции. В нижнем глазке периодически фреон уходит вниз и потом плавно набирается до верха нижнего глазка. периодичность типа чтото около 5 минут....минуту пусто в глазке и потом плавно набрался за мекунд 20 и все - как там дальше я хз но через минуты 4 снова "осушается". Буду разжимать пружину дюзы - похоже мало заполнение испарителя все ещё...

П.С. глазки то пол беды - нет толком крана на выходе из ресивера! слизан шток. потому если не добьюсь -20 по выходящему воздуху и хотябы -17 внутри - солью фреон компрессором, пооткручиваем глазки протрем, поменяем снова фильтр осушитель. Масло из компрессора вымывали (опять же по словам шарлотанов) тем что в прикрепленном файле. Дихлорфторэтаном вродебы. Дополнительно хочу поставить ресивер раза в полтора больше. здается мне его мало.
« Последняя редакция: 17.08.2019 :: 17:15:44 - clawham »  

photo_2019-08-17_17-14-58.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан