Обычная тема Конструкции Ресиверов/аккумуляторов (число прочтений - 545 )
4019
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 732
Зарегистрирован: 24.12.2018
Пол: Мужской
Конструкции Ресиверов/аккумуляторов
03.09.2019 :: 21:09:54
Функции поста
Что-то я не пойму почему производитель поставил ресивер вверх ногами на Митсубиси Лансере 9?
  

DSC09024.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC08990.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Конструкции Ресиверов/аккумуляторов
Ответ #1 - 04.09.2019 :: 22:02:19
Функции поста
А это разве не фильтр-осушитель ??????? И точно ли он не из разряда - самый дешёвый кЕтай ????? И почему вверх ногами,на первом фото радиатор как расположен,правильной стороной,как на автомобиле ??????
  
Наверх
 
IP записан
 
4019
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 732
Зарегистрирован: 24.12.2018
Пол: Мужской
Re: Конструкции Ресиверов/аккумуляторов
Ответ #2 - 05.09.2019 :: 18:46:05
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 04.09.2019 :: 22:02:19:
А это разве не фильтр-осушитель ???????

Технически грамотнее называть этот агрегат ресивер-осушитель, так и в учебниках пишут, а фильтр-осушитель это уже по народному.  Улыбка
ShurikXXX писал(а) 04.09.2019 :: 22:02:19:
И точно ли он не из разряда - самый дешёвый кЕтай ?????

Клиент утверждал, что ничего на авто не менялось.
ShurikXXX писал(а) 04.09.2019 :: 22:02:19:
И почему вверх ногами,

Потому, что так установлен заводом, смотри на конденсатор
ShurikXXX писал(а) 04.09.2019 :: 22:02:19:
на первом фото радиатор

стоит на левом боку.
Вот Вам аккумулярор-осушитель, для наглядности и ещё два ресивера-осушителя немного отличающихся конструкцией самого осушительного блока.
  

5_016.jpg (Вложенный файл удалён)
6_006.jpg (Вложенный файл удалён)
7_008.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Конструкции Ресиверов/аккумуляторов
Ответ #3 - 05.09.2019 :: 23:05:22
Функции поста
4019 писал(а) 05.09.2019 :: 18:46:05:
Технически грамотнее называть этот агрегат ресивер-осушитель, так и в учебниках пишут, а фильтр-осушитель это уже по народному.  Улыбка
Клиент утверждал, что ничего на авто не менялось.
Потому, что так установлен заводом, смотри на конденсатор
стоит на левом боку.
Вот Вам аккумулярор-осушитель, для наглядности и ещё два ресивера-осушителя немного отличающихся конструкцией самого осушительного блока.


Только домой притащился,лень идти откапывать фильтр-осушитель ресиверного типа.на котором производитель так и написал - Filter Drier,так что по народному и что по научному фиг поймёшь у узкоглазых ,а вообще разницы нет,как он стоит,может для сбора всякого мусора ниже той самой трубочки  Улыбка Улыбка Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
4019
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 732
Зарегистрирован: 24.12.2018
Пол: Мужской
Re: Конструкции Ресиверов/аккумуляторов
Ответ #4 - 06.09.2019 :: 22:18:02
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 05.09.2019 :: 23:05:22:
ниже той самой трубочки

Так в том-то и дело, что ранее попадались с конструкцией, где заборная трубка (выход) и трубка подачи (вход) расположены на разном уровне и разделены секцией с сорбентом и фильтрующими прокладками, а тут вход и выход на одном уровне, а секция с сорбентом расположена на самом верху, как-то странновато на мой взгляд.
  
Наверх
 
IP записан