Обычная тема Теплообменка ГРАН (число прочтений - 1749 )
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Теплообменка ГРАН
16.09.2019 :: 21:41:32
Функции поста
Гран претензии на диффузоры не принимают. За два месяца 7 диффузоров из сорока!
В камере -18°С, оттайка через 3 часа до +40°С.
  

IMG-20190905-WA0056.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG-20190905-WA0058.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG-20190905-WA0060.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG-20190905-WA0057.jpg ( 112 KB | 5 Загрузки )
IMG-20190905-WA0057.jpg
IMG-20190905-WA0062.jpg ( 47 KB | 5 Загрузки )
IMG-20190905-WA0062.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Теплообменка ГРАН
Ответ #1 - 17.09.2019 :: 13:33:28
Функции поста
БОБР писал(а) 16.09.2019 :: 21:41:32:
... За два месяца 7 диффузоров из сорока!...


Ахренеть  Ужас Дисбаланс?
  

Наверх
 
IP записан
 
goodman
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29.08.2019
Re: Теплообменка ГРАН
Ответ #2 - 17.09.2019 :: 15:33:00
Функции поста
БОБР писал(а) 16.09.2019 :: 21:41:32:
Гран претензии на диффузоры не принимают. За два месяца 7 диффузоров из сорока!
В камере -18°С, оттайка через 3 часа до +40°С.


Чем аргументируют?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Теплообменка ГРАН
Ответ #3 - 17.09.2019 :: 19:39:22
Функции поста
goodman писал(а) 17.09.2019 :: 15:33:00:
Чем аргументируют?

Видимо, перепадами температур и температурными расшевелениями.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Теплообменка ГРАН
Ответ #4 - 17.09.2019 :: 20:55:53
Функции поста
goodman писал(а) 17.09.2019 :: 15:33:00:
Чем аргументируют?

Наличие наледи и подтеки ржавчины.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Теплообменка ГРАН
Ответ #5 - 17.09.2019 :: 21:15:23
Функции поста
Толщина пластины, вместе с покраской 1мм!
Сравнил по каталогам ЕВМ: до диаметра вентиляторов 300мм толщина пластины 1,25мм, далее 1,5мм, сталь оцинкованная с полимерным покрытием. Каким говном Гран красит и какую сталь не знаю, но наличие ржавчины явно их косяк!
  

IMG-20190917-WA0019.jpg (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Евгений (Holodguild)
Холодильщик
*
Отсутствует


FreeON ;)

Сообщений: 117
Местоположение: г. Железнодорожный
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: Теплообменка ГРАН
Ответ #6 - 18.09.2019 :: 10:14:59
Функции поста
Это мне напоминает советский анекдот
Купила бабка колбасу очень дешевую. А из колбасы торчат: зубы, шерсть и
доски с гвоздями. Ну она возвращается в магазин и говорит:
- Ну ладно шерсть с зубами, но почему там гвозди и доски.
- Бабуля, а вы что думали, что вам за рубль собаку из будки вытаскивать
будут.
  

Инженегр
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Теплообменка ГРАН
Ответ #7 - 23.09.2019 :: 14:25:58
Функции поста
Как вариант под уши крепления вентиляторных решеток  попробуйте поставить в качестве амортизаторов резиновые втулки китайцы так выходят из положения
  
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Теплообменка ГРАН
Ответ #8 - 23.09.2019 :: 14:34:50
Функции поста
А в общем производителю нужно смотреть расположение крыльчатки испарителя относительно диффузора их недоработка
  
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Теплообменка ГРАН
Ответ #9 - 23.09.2019 :: 14:56:29
Функции поста
Да и на фото все собрано на клепках, я хотя бы через одну поставил  болты с контрящими гайками и шайбы с двух сторон чтобы в дальнейшем не получить еще большие проблемы это так к слову. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан