Обычная тема обвязка воздухоохладителся на гликоле (число прочтений - 1550 )
Artem93
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.09.2018
обвязка воздухоохладителся на гликоле
17.09.2019 :: 22:08:01
Функции поста
Добрый день! Где можно посмотреть схемы обвязки воздухоохладителя на гликоле с оттайкой гликолем?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: обвязка воздухоохладителся на гликоле
Ответ #1 - 17.09.2019 :: 22:25:25
Функции поста
« Последняя редакция: 17.09.2019 :: 22:26:20 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Artem93
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.09.2018
Re: обвязка воздухоохладителся на гликоле
Ответ #2 - 17.09.2019 :: 22:38:20
Функции поста
Спасибо, но нужна именно обвязка воздухоохладителя с 3-х ходовым клапаном
« Последняя редакция: 17.09.2019 :: 22:39:01 - Artem93 »  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: обвязка воздухоохладителся на гликоле
Ответ #3 - 19.09.2019 :: 18:45:10
Функции поста
Artem93 писал(а) 17.09.2019 :: 22:38:20:
с 3-х ходовым клапаном

и как оно работать то будет ?
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
chaineg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 125
Зарегистрирован: 05.09.2018
Re: обвязка воздухоохладителся на гликоле
Ответ #4 - 21.09.2019 :: 23:03:11
Функции поста
Может я что-то не понял. Какое-то масло-масляное.
Применение гликолевого воздухоохладителя лежит в области высоких температур. Как правило это системы вентиляции. Там +7/+12С (вода или гликоль). 
Или пропустил ноу-хау очередное?
  
Наверх
 
IP записан
 
VladimirDudk
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 14.08.2015
Re: обвязка воздухоохладителся на гликоле
Ответ #5 - 22.09.2019 :: 00:17:47
Функции поста
chaineg писал(а) 21.09.2019 :: 23:03:11:
Может я что-то не понял. Какое-то масло-масляное.
Применение гликолевого воздухоохладителя лежит в области высоких температур. Как правило это системы вентиляции. Там +7/+12С (вода или гликоль). 
Или пропустил ноу-хау очередное?

Фрукто-овощехранилища крупные делают на гликоле, т.к. это позволяет индивидульно регулировать температуру и dt на испарителе. Т.к. темпернатура хранения 0..+4С - необходима оттайка, иногда и обогрев. Также разветвленные объекты с среднетемпературными камерами делают на гликоле, т.к. нет проблем с возвратом масла, дешевле чем насосная подача хладагента (не всегда), а также проще в обслуживании.
« Последняя редакция: 22.09.2019 :: 00:18:14 - VladimirDudk »  
Наверх
 
IP записан
 
chaineg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 125
Зарегистрирован: 05.09.2018
Re: обвязка воздухоохладителся на гликоле
Ответ #6 - 22.09.2019 :: 14:07:32
Функции поста
VladimirDudk писал(а) 22.09.2019 :: 00:17:47:
Фрукто-овощехранилища крупные делают на гликоле, т.к. это позволяет индивидульно регулировать температуру и dt на испарителе. Т.к. температура хранения 0..+4С -

Спасибо.



  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей РУ
Активный пользователь
*
Отсутствует


КИПиА-холодильщик

Сообщений: 98
Местоположение: Великие Луки
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: обвязка воздухоохладителся на гликоле
Ответ #7 - 29.01.2020 :: 11:48:21
Функции поста
chaineg писал(а) 21.09.2019 :: 23:03:11:
Применение гликолевого воздухоохладителя лежит в области высоких температур. Как правило это системы вентиляции. Там +7/+12С (вода или гликоль).
Или пропустил ноу-хау очередное?

У нас используется гликоль для камер интенсивного охлаждения (-1..+2), температура гликоля -9. Чтобы аммиак в камеры не вести.
Могу схему обвязки посмотреть. PS Оттайка ТЭНами
« Последняя редакция: 29.01.2020 :: 11:49:15 - Алексей РУ »  
Наверх
 
IP записан