Обычная тема Прошу совета по холодильной установке для камеры в детском саду (число прочтений - 1530 )
Виктор1587
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.10.2019
Прошу совета по холодильной установке для камеры в детском саду
09.10.2019 :: 18:59:16
Функции поста
Всем добрый вечер. Занимаемся продажей оборудования, в том числе холодильного. Обратились из детского сада. У них старая холодильная камера, еще времен СССР. С машинным помещением и двумя большими радиаторами на стенах.  Камера среднетемпературная. Уверяют, что советский агрегат держал необходимую им температуру. Утеплена ли чем то камера-непонятно, вся камера изнутри отделана плиткой. Бюджет у них ограничен и поменять хотят только агрегат. Сама камера на 18м3 думаю взять сплит-систему с запасом, а с каким запасом быть спокойным понять не могу. Может кто сталкивался, делали ли в Союзе в камерах в детских садах хотя бы какое то утепление Нерешительный Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Прошу совета по холодильной установке для камеры в детском саду
Ответ #1 - 09.10.2019 :: 20:57:15
Функции поста
Виктор1587 писал(а) 09.10.2019 :: 18:59:16:
Может кто сталкивался, делали ли в Союзе в камерах в детских садах хотя бы какое то утепление

Да раньше все делали и люди умнее были Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Прошу совета по холодильной установке для камеры в детском саду
Ответ #2 - 10.10.2019 :: 08:15:53
Функции поста
reff писал(а) 09.10.2019 :: 20:57:15:
Да раньше все делали и люди умнее были Смех

И на нано-технологии, будто и без утепления всё будет тип-топ, не ссылались. Делали по ГОСТам и СНИПам
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прошу совета по холодильной установке для камеры в детском саду
Ответ #3 - 10.10.2019 :: 09:42:56
Функции поста
Виктор1587 писал(а) 09.10.2019 :: 18:59:16:
... старая холодильная камера, еще времен СССР. С машинным помещением и двумя большими радиаторами на стенах... Может кто сталкивался, делали ли в Союзе в камерах в детских садах хотя бы какое то утепление.


Как раз начинал трудовую деятельность с монтажей в школах и детских садах в 80-е  Улыбка Детские сады тогда все были однотипные - панельные, на пищеблоке холодильная камера с агрегатом МВВ-4 (Qo=3,5 kW) и четыре батареи ИРСН-18. На стенах утеплитель минеральная вата (сантиметров 10-15) и кафельная плитка сверху на деревянной обрешетке.  Улыбка
« Последняя редакция: 10.10.2019 :: 11:22:28 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Прошу совета по холодильной установке для камеры в детском саду
Ответ #4 - 11.10.2019 :: 12:38:55
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.10.2019 :: 09:42:56:
Как раз начинал трудовую деятельность с монтажей в школах и детских садах в 80-е  Улыбка Детские сады тогда все были однотипные - панельные, на пищеблоке холодильная камера с агрегатом МВВ-4 (Qo=3,5 kW) и четыре батареи ИРСН-18. На стенах утеплитель минеральная вата (сантиметров 10-15) и кафельная плитка сверху на деревянной обрешетке.

Как у тебя в памяти-то отложилось... молодца
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Прошу совета по холодильной установке для камеры в детском саду
Ответ #5 - 11.10.2019 :: 15:37:44
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.10.2019 :: 09:42:56:
Как раз начинал трудовую деятельность с монтажей в школах и детских садах в 80-е  Улыбка Детские сады тогда все были однотипные - панельные, на пищеблоке холодильная камера с агрегатом МВВ-4 (Qo=3,5 kW) и четыре батареи ИРСН-18. На стенах утеплитель минеральная вата (сантиметров 10-15) и кафельная плитка сверху на деревянной обрешетке.
 

    +1000
« Последняя редакция: 11.10.2019 :: 15:49:17 - mаks77 »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прошу совета по холодильной установке для камеры в детском саду
Ответ #6 - 11.10.2019 :: 20:45:25
Функции поста
Aik писал(а) 11.10.2019 :: 12:38:55:
Как у тебя в памяти-то отложилось... молодца


Не только память, но и артефакты кое-какие сохранились  Очень довольный
  

Akt.jpg (Вложенный файл удалён)
Akt_2.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прошу совета по холодильной установке для камеры в детском саду
Ответ #7 - 15.10.2019 :: 23:08:48
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.10.2019 :: 09:42:56:
Как раз начинал трудовую деятельность с монтажей в школах и детских садах в 80-е  Улыбка Детские сады тогда все были однотипные - панельные, на пищеблоке холодильная камера с агрегатом МВВ-4 (Qo=3,5 kW) и четыре батареи ИРСН-18. На стенах утеплитель минеральная вата (сантиметров 10-15) и кафельная плитка сверху на деревянной обрешетке.  Улыбка

ну это не совсем так.
у нас к примеру в 80е в детских садах вообще стационарных камер не было, только ШХ.
в 90е стали делать камеры с ФАК-1.5.
и ТС пишет, что у него два испарителя в камере.
и теплоизоляция из минваты уже осыпылась 100 прцентов, поэтому фактически теплоизоляции нет.
  
Наверх
 
IP записан