Горячая тема (более 10 ответов) Компрессор включается и выключается через 3 секунды. (число прочтений - 7857 )
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Компрессор включается и выключается через 3 секунды.
Ответ #15 - 14.10.2019 :: 13:32:05
Функции поста

Sergey_53 писал(а) 14.10.2019 :: 12:34:24:
В данном конкретном случае какое бы не было сопротивление обмоток мы имеем повышенный ток от которого срабатывает защитное реле, где то пробивает изоляцию может быть на корпус, может между витками.


Кстати, компрессор там включается на 2-3 секунды , выключается,  потом снова включается. И так до бесконечности пока не выключишь.
« Последняя редакция: 14.10.2019 :: 13:32:38 - Бармалей »  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Компрессор включается и выключается через 3 секунды.
Ответ #16 - 14.10.2019 :: 13:35:08
Функции поста
Kot писал(а) 14.10.2019 :: 13:32:00:
Так ты ж проверь, компрессор-то включается или нет. А то может там в самом деле он запуститься не может и тепловуха его вырубает.


таким способом? Или есть какие-то альтернативные пути ?

https://www.youtube.com/watch?v=FOMX-zUOcJk#action=share
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergey_53
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 111
Местоположение: Новгород
Зарегистрирован: 30.10.2013
Re: Компрессор включается и выключается через 3 секунды.
Ответ #17 - 14.10.2019 :: 13:42:55
Функции поста
Так всё по порядку, компрессор запускается на 3 сек. или пытается запустится, сколько на нём конденсаторов? Компрессора бытовых холодильников в том числе и тот, что на видео работают без пусковых конденсаторов, их такими создали.
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Компрессор включается и выключается через 3 секунды.
Ответ #18 - 14.10.2019 :: 15:29:41
Функции поста
Sergey_53 писал(а) 14.10.2019 :: 13:42:55:
Так всё по порядку, компрессор запускается на 3 сек. или пытается запустится, сколько на нём конденсаторов? Компрессора бытовых холодильников в том числе и тот, что на видео работают без пусковых конденсаторов, их такими создали.


нет,  именно процесс включения компрессора и его работы занимает около 3 секунд..и так вот ритмично он пытается запуститься. Конденсатор прямо на нём 1 штука,  маленький такой милиметров 40 в диаметре,  других не видел
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор включается и выключается через 3 секунды.
Ответ #19 - 14.10.2019 :: 19:31:35
Функции поста
Бармалей писал(а) 14.10.2019 :: 15:29:41:
нет,  именно процесс включения компрессора и его работы занимает около 3 секунд..и так вот ритмично он пытается запуститься. Конденсатор прямо на нём 1 штука,  маленький такой милиметров 40 в диаметре,  других не видел

Ты конденсатор с тепловухой не путаешь? Фото покажи.
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Компрессор включается и выключается через 3 секунды.
Ответ #20 - 15.10.2019 :: 08:08:18
Функции поста
Kot писал(а) 14.10.2019 :: 19:31:35:
Ты конденсатор с тепловухой не путаешь? Фото покажи.

конечно путаю Смех Смех Смех сам себе удивляюсь....
Там 2 конденсатора . Один на 98мКф, он и вытек, параметры  второго не запомнил.
Приехал в столовую,  мне показали коробку с новым компрессором,  который им подогнал завод,  от которого они запитаны по сети. Компрессор идентичен тому,  что был установлен в агрегате. В коробке лежал и новый компрессор ,  и в комплекте с ним вся электрическая часть - реле в коробке с установленными в коробку двумя конденсаторами,  тепловуха. Решил  поменять электрическую часть,  а там если надо и до компрессора дело дойдёт. Начал снимать со штатных креплений на раме агрегата старую электрическую коробку - когда снял,  то увидел,  что конденсатор на 98мкф вытек,  у него пластмассовый корпус,  электролит оставил на нём явные белы подтёки. Тестером проверил его - так и есть  помер,  "1" показывает
Поменял коробку,  подключил провода,  включил агрегат - работает. Закрыл дверь в камеру, достал Testo,  померял давление на всасе - нето 2 бара,  нето 2,3 бара - точно не помню .Начал ждать,  поел пока - столовая как -никак Улыбка. Через минут 20 температура уже на 5 градусов снизилась. Померял давление - 1,8 Бара.Нормально вроде.
Забрал с собой старую электрическую коробку с вытекшим кондёром - поменяю этот и проверю соседний,  как работает - и будет у хозяйки столовой запасной новый компрессор с рабочей коробкой . Спасибо Вам  и всем остальным участникам форума за советы. Обещаю изучить теорию  Круглые глаза. Книгу бы только по промышленным холодильным установкам какую современную найти,  а то я в основном по автомобильной технике  специализируюсь
« Последняя редакция: 15.10.2019 :: 08:26:01 - Бармалей »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор включается и выключается через 3 секунды.
Ответ #21 - 15.10.2019 :: 09:29:17
Функции поста
Бармалей писал(а) 15.10.2019 :: 08:08:18:
конечно путаю Смех Смех Смех сам себе удивляюсь....
Там 2 конденсатора . Один на 98мКф, он и вытек, параметры  второго не запомнил.
Приехал в столовую,  мне показали коробку с новым компрессором,  который им подогнал завод,  от которого они запитаны по сети. Компрессор идентичен тому,  что был установлен в агрегате. В коробке лежал и новый компрессор ,  и в комплекте с ним вся электрическая часть - реле в коробке с установленными в коробку двумя конденсаторами,  тепловуха. Решил  поменять электрическую часть,  а там если надо и до компрессора дело дойдёт. Начал снимать со штатных креплений на раме агрегата старую электрическую коробку - когда снял,  то увидел,  что конденсатор на 98мкф вытек,  у него пластмассовый корпус,  электролит оставил на нём явные белы подтёки. Тестером проверил его - так и есть  помер,  "1" показывает
Поменял коробку,  подключил провода,  включил агрегат - работает. Закрыл дверь в камеру, достал Testo,  померял давление на всасе - нето 2 бара,  нето 2,3 бара - точно не помню .Начал ждать,  поел пока - столовая как -никак Улыбка. Через минут 20 температура уже на 5 градусов снизилась. Померял давление - 1,8 Бара.Нормально вроде.
Забрал с собой старую электрическую коробку с вытекшим кондёром - поменяю этот и проверю соседний,  как работает - и будет у хозяйки столовой запасной новый компрессор с рабочей коробкой . Спасибо Вам  и всем остальным участникам форума за советы. Обещаю изучить теорию  Круглые глаза. Книгу бы только по промышленным холодильным установкам какую современную найти,  а то я в основном по автомобильной технике  специализируюсь

Бармалей, ну ты и Бармалей. У тебя и тестер есть, и testo, а вопросы задаешь как в первый раз замужем.  Смех сам всё знаешь и умеешь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Компрессор включается и выключается через 3 секунды.
Ответ #22 - 15.10.2019 :: 15:12:09
Функции поста
Kot,  да в том то и дело,  что я с промхолодом имею довольно мало опыта и умения.  Потому и спрашиваю. А инструмент у меня и в самом деле есть любой,  это же мой хлеб. Просто я специализируюсь на автохолоде.
  
Наверх
 
IP записан