Обычная тема Может кто ответит.... (число прочтений - 1270 )
Яковлевич
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Воронеж
Зарегистрирован: 18.06.2016
Может кто ответит....
25.10.2019 :: 14:24:04
Функции поста
Всем доброго дня. Ребят может кто ответит на вопрос.... Попался мне морозильник Индезит 167, год назад мастера, заменили компрессор АСС GVM66AA, поставили С-КО 160Н5-02 нового типа. Пришёл с причиной, не набирает температуру....А вопрос в следующем; На компрессоре 1 трубка накачки и две низкого давления. Делаю заправку с левой стороны, а правая к испарителю, максимальная температура которую набирает -16 С предел. Меняю трубки, левая к испарителю, правая для заправки....в итоге набирает -20 С. Понимаю, что это из области фантастики, но может кто ответит или встречался с таким фактом. Заранее благодарен за ответ и прошу извинить за отнятое время.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Может кто ответит....
Ответ #1 - 26.10.2019 :: 17:50:35
Функции поста
Диаметры труб разные. Отсюда и разные итоги.
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Может кто ответит....
Ответ #2 - 26.10.2019 :: 20:19:41
Функции поста
Holod7 писал(а) 26.10.2019 :: 17:50:35:
Диаметры труб разные. Отсюда и разные итоги.


Одинаковые. Если только припоем при установке не залили. Подмигивание С-КО не разрезал, но одни говорят, что на некоторых компрессорах со стороны трубки всасывания есть некий пластмассовый "глушитель" для уменьшения шума, другие - что всасываемый газ подается на мотор для охлаждения.  Улыбка Если бы была разница в портах, производитель указал бы на это в документации (на некоторых Данфосах указан всасывающий порт).
  

SKO.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Яковлевич
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Воронеж
Зарегистрирован: 18.06.2016
Решил найти ответ самостоятельно....
Ответ #3 - 27.10.2019 :: 17:36:26
Функции поста
     Ну что..., ответа и решения не получил. Кому интересно, решил распилить компрессор и найти ответы на свой вопрос. Причина банальна, заводской брак. Отверстия в корпусе производят штампом и вставляют трубку. После штампа, металл этого пятачка не отпал...вставили трубку и сделали пайку. В итоге пятачок работал как клапан, почти 80-90% отверстия было закрыта. Спасибо всем. Извините за отнятое время.
  
Наверх
 
IP записан