Обычная тема Работа с r600a (число прочтений - 654 )
Kirill ref
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 26.01.2016
Пол: Мужской
Работа с r600a
20.11.2019 :: 11:55:46
Функции поста
Доброго времени суток. На днях мне попался бытовик на r600a, ранее с этим газом дело не имел, в основном занимался кондиционерами, и тут возник вопрос : как правильно глушить сервисный патрубок. Локринг дорого выходит, шредер тоже не вариант, на низком давлении может стравливать. На свой страх и риск решил запаять, пережал клещами, основание трубки обложил мокрой тряпкой и запаял. Подскажите, может есть другие способы?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Работа с r600a
Ответ #1 - 20.11.2019 :: 13:03:14
Функции поста
В инструкции "Атланта" говорится:

Цитата:
8.17 Пережать технологический патрубок пережимом ближе к компрессору, ... и заглушить открытый торец колпачком «Lokring».


Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Kirill ref
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 26.01.2016
Пол: Мужской
Re: Работа с r600a
Ответ #2 - 20.11.2019 :: 13:42:46
Функции поста
Где бы ещё клещи взять для этого колпачка. Вот я и спрашиваю может все таки есть другие способы, без применения Lokring. Я не думаю что все мастера, без исключения пользуются этим методом.
  
Наверх
 
IP записан