Обычная тема Расчет тепла от работы холодильной установки (число прочтений - 1558 )
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Расчет тепла от работы холодильной установки
22.11.2019 :: 09:57:24
Функции поста
Всем привет и хороших выходных.
Все чаще при монтаже холодильных установок клиенты спрашивают сколько тепла они могут взять с установки если конденсатор (воздушный) использовать как обогреватель в хоз помещении или другом складском помещении. Честно говоря я никогда не задавался таким вопросом и не знаю как правильно выполнить хоть приблизительный расчет.
Понятно что нужно отталкиваться от количества тепла которое агрегат возьмет с камеры + работа электродвигателя. Если есть хоть приблизительные формулы подкиньте, будьте так добры.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Расчет тепла от работы холодильной установки
Ответ #1 - 23.11.2019 :: 16:48:14
Функции поста
В лучшем случае 15-18 процентов в процессе сбива перегрева после нагнетания в компрессоре.
  
Наверх
www  
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Расчет тепла от работы холодильной установки
Ответ #2 - 25.11.2019 :: 14:19:33
Функции поста
Holod7 писал(а) 23.11.2019 :: 16:48:14:
В лучшем случае 15-18 процентов в процессе сбива перегрева после нагнетания в компрессоре.

Спасибо. Нашел тут на форуме тему подобную. Читаю.
Почему то через поиск не находит, а через гугл нашлась тема после того как разместил тут вопрос.
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Расчет тепла от работы холодильной установки
Ответ #3 - 11.12.2019 :: 00:24:16
Функции поста
master_sheff писал(а) 22.11.2019 :: 09:57:24:
Всем привет и хороших выходных.
Все чаще при монтаже холодильных установок клиенты спрашивают сколько тепла они могут взять с установки если конденсатор (воздушный) использовать как обогреватель в хоз помещении или другом складском помещении. Честно говоря я никогда не задавался таким вопросом и не знаю как правильно выполнить хоть приблизительный расчет.
Понятно что нужно отталкиваться от количества тепла которое агрегат возьмет с камеры + работа электродвигателя. Если есть хоть приблизительные формулы подкиньте, будьте так добры.


Первый раз на интуитивном уровне разместил конденсер морозильной камеры не на улице,а внутри охлаждаемого склада,как итог - камера работает в идеале,а по складу и особо нагрузки не заметил,но это морозильник,тут немного другое
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Расчет тепла от работы холодильной установки
Ответ #4 - 11.12.2019 :: 07:01:02
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 11.12.2019 :: 00:24:16:
разместил конденсер морозильной камеры не на улице,а внутри охлаждаемого склада,

Молодец!  Ужас Будем ждать лета.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Расчет тепла от работы холодильной установки
Ответ #5 - 11.12.2019 :: 16:18:57
Функции поста
В принципе при размещении конденсатора внутри помещений  на 1кВт её холодопроизводительности  требуется не менее 18 куб. метров его объёма. А также соблюдения условий периодического инсоляционного воздухообмена.
  
Наверх
www  
IP записан