Очень популярная тема (более 25 ответов) Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру (число прочтений - 4555 )
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #15 - 12.12.2019 :: 11:26:02
Функции поста
ОзадаченМощность установки по холоду 22,3 кВт,  по теплу 25 кВт. Подходящий по мощности фильтр как раз таки имеет гильзу под трубу 1/2. Согласно инструкции по монтажу, установка  подключается по  ВД - трубой 3/8, а  НД 7/8  Трубку 3/8 в гильзу под 1/2 впаять,  не сжав до размеров 3/8 гильзу - не удастся. Поэтому приходится сжимать гильзу до размеров 3/8,  образуя на ней этакую складку. Отсюда и выглядит это место не эстетично. Но давление такое паяное соединение  в 30 Бар держит ( на фото как раз фильтр в мыле,  сразу после испытания на герметичность),  и это самое главное. Так что руки самые те что надо
« Последняя редакция: 12.12.2019 :: 11:46:42 - Бармалей »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #16 - 12.12.2019 :: 21:36:38
Функции поста
Бармалей писал(а) 12.12.2019 :: 11:26:02:
ОзадаченМощность установки по холоду 22,3 кВт,  по теплу 25 кВт. Подходящий по мощности фильтр как раз таки имеет гильзу под трубу 1/2...


Danfoss DCL 163/163s (присоединительный размер 3/8") на производительность 24 кВт (R407C,R410A).  Подмигивание

Бармалей писал(а) 12.12.2019 :: 11:26:02:
... Так что руки самые те что надо


Мне было бы стыдно за такой монтаж.
« Последняя редакция: 12.12.2019 :: 21:38:16 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #17 - 13.12.2019 :: 08:17:41
Функции поста
mаks77 писал(а) 11.12.2019 :: 21:47:28:
Это не "трудности", а

Жопа с ручками?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #18 - 13.12.2019 :: 09:06:37
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #19 - 13.12.2019 :: 14:42:08
Функции поста

mаks77 писал(а) 12.12.2019 :: 21:36:38:
Danfoss DCL 163/163s (присоединительный размер 3/8") на производительность 24 кВт (R407C,R410A).   


А у нас нет Данфосов почему-то реверсиввных. Стыдиться мне нечего - я делаю хорошо и долговечно. Не жалуются клиенты,  а зовут на новые обьекты.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #20 - 13.12.2019 :: 21:36:38
Функции поста
Прошу прощения, ошибся. Реверсивный - Danfoss DCB 083S Артикул  023Z1463 (или DMC для R22).
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #21 - 14.12.2019 :: 04:48:55
Функции поста
mаks77 писал(а) 13.12.2019 :: 21:36:38:
Прошу прощения, ошибся. Реверсивный - Danfoss DCB 083S Артикул  023Z1463 (или DMC для R22).

Не мелковат будет?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #22 - 14.12.2019 :: 11:51:14
Функции поста
Kot писал(а) 14.12.2019 :: 04:48:55:
Не мелковат будет?


А это пусть ТС решает  Подмигивание Можно и DCB 303  Класс
  

Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #23 - 16.12.2019 :: 09:57:38
Функции поста
mаks77 писал(а) 14.12.2019 :: 11:51:14:
А это пусть ТС решает  Подмигивание Можно и DCB 303  Класс


Да я же не против . Я только за. Просто не смог мой поставщик  в Питере толком ничего из реверсивного Данфоса найти в наличии. Что смогли найти быстро ,  то и купили. А монтировать без фильтров мне видится халатностью,  а ждать времени нет- у заказчика будут проблемы.
« Последняя редакция: 16.12.2019 :: 10:00:18 - Бармалей »  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #24 - 18.12.2019 :: 18:40:20
Функции поста
интересно если канальник в реверс (на тепло ) включат что с фильтром и влагой будет?
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #25 - 20.12.2019 :: 13:09:52
Функции поста
DeniskinF писал(а) 18.12.2019 :: 18:40:20:
интересно если канальник в реверс (на тепло ) включат что с фильтром и влагой будет?

А фильтр то реверсивный. Там в корпусе  два фильтра для сбора грязи с обратными клапанами и одно молекулярное сито. Так что,  если верить производителю фильтра - всё должно быть как надо Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #26 - 20.12.2019 :: 16:03:32
Функции поста
Бармалей писал(а) 20.12.2019 :: 13:09:52:
А фильтр то реверсивный.

а дроссель то где и когда режим работы переключить что будет на фильтре?Улыбка
подсказка температура Улыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #27 - 20.12.2019 :: 18:02:10
Функции поста
DeniskinF писал(а) 18.12.2019 :: 18:40:20:
интересно если канальник в реверс (на тепло ) включат что с фильтром и влагой будет?

С влагой-то ничо не будет. А вот с грязью, опасаюсь.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #28 - 20.12.2019 :: 21:50:48
Функции поста
DeniskinF писал(а) 20.12.2019 :: 16:03:32:
... и когда режим работы переключить что будет на фильтре?Улыбка ...


Конденсат  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #29 - 23.12.2019 :: 08:18:01
Функции поста
Kot писал(а) 20.12.2019 :: 18:02:10:
С влагой-то ничо не будет. А вот с грязью, опасаюсь.



Есть видео разрезания как раз такого фильтра,  как я ставлю. Так что есть определённые надежды,  что за грязь тоже можно не опасаться

https://www.youtube.com/watch?v=1Hzc7JICIW0
  
Наверх
 
IP записан