Очень популярная тема (более 25 ответов) Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру (число прочтений - 4561 )
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
25.11.2019 :: 15:03:08
Функции поста
Доброго дня коллеги. Протягиваю трассу для  канального кондиционера  DU-076OW/SH и провожу его подключение. Возник вопрос ,  глядя на агрегат. Опуская довольно халтурное качество изготовления этого агрегата,  которое проявляется в мелочах и не только,  один момент меня всё же очень удивил. У наружного блока,  в рессивере которого немного ни мало 5400 гр R410a плещется,  нет ни одного (1) фильтра. Ни на входе в компрессор ,  ни на выходе. Это неужели такая теперь фишка,  чтобы техника за ( могу ошибиться ,  конечно,  но не сильно) 400000 р    работала без фильтров от слова вообще?Или может быть,  я что - то пропустил? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #1 - 25.11.2019 :: 21:38:57
Функции поста
Бармалей писал(а) 25.11.2019 :: 15:03:08:
... Возник вопрос ,  глядя на агрегат. ...

Чтобы ответить, модель "агрегата" озвучьте.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #2 - 26.11.2019 :: 08:06:47
Функции поста
Так я вроде написал модель  в первом сообщении... Озадачен
« Последняя редакция: 26.11.2019 :: 08:07:10 - Бармалей »  
Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #3 - 26.11.2019 :: 14:24:00
Функции поста
Бармалей писал(а) 26.11.2019 :: 08:06:47:
Так я вроде написал модель  в первом сообщении... Озадачен


Тут вопрос , скорее всего, какая марка кондиционера.

Гугль Улыбка например вообще не находит ничего по DU-076OW/SH

Вангую что это Дантекс. Внешний блок такой?

Если не секрет что за компрессор сейчас ставят в данные блоки?
« Последняя редакция: 26.11.2019 :: 14:25:28 - Alex2001 »  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #4 - 26.11.2019 :: 20:28:42
Функции поста
Фильтр может быть в виде встроенной в трубу сетки, вот вы его и не видите.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #5 - 27.11.2019 :: 13:35:56
Функции поста
nаrkom писал(а) 26.11.2019 :: 20:28:42:
Фильтр может быть в виде встроенной в трубу сетки, вот вы его и не видите.

ФИльтр в виде сетки- это сито, а не фильтр.
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #6 - 28.11.2019 :: 08:18:19
Функции поста
Alex2001 писал(а) 26.11.2019 :: 14:24:00:
Тут вопрос , скорее всего, какая марка кондиционера.

Гугль Улыбка например вообще не находит ничего по DU-076OW/SH

Вангую что это Дантекс. Внешний блок такой?

Если не секрет что за компрессор сейчас ставят в данные блоки?


Да,  именно такой блок. Компрессор Copeland. Модель в пятницу напишу - буду у клиента,  сфоткаю.
Вообще Dantex, но везде в паспорте  написано ,  чтобы не забывали,  что таки это всё таки  Midea Улыбка
Халтура,  та ещё,  конечно , качество изготовления невысокое. В внутреннем блоке полчаса грел горелкой припаянную  заглушку на НД, чтобы снять - уже припой вытек ( сами паяют какой-то ерундой,  что при нагреве ведёт себя как ПОС,  но в инструкции по монтажу пишут,  чтобы при монтаже паяли припоем с содержанием серебра не менее 5%  Смех),   ,  а её не содрать. Труборез слетает,  пришлось аккуратно болгаркой надрезы не до конца делать и потом её отламывать..ювелирная работа на высоте 5 метров  Смех. Потом выяснилось,  что даже в развальцовку на патрубке труба 7/8 не лезет,  пришлось надрезать трубу и ужимать её,  чтобы воткнуть туда. Только после этого паять всё это счастье. На наружном блоке наоборот,  у вентиля так трубу развальцевали,  что там зазор миллиметров пять,  пришлось плоскогубцами складку на патрубке делать,  чтобы хоть как-то зазор сделать поменьше,  при чём что на НД,  что на ВД. Хотя сами же пишут в инструкции по монтажу,  что трубка НД 7/8",  а ВД 3/8". И сами раструбы под пайку не могут нормальные сделать... как будто ПТУшники делали.
« Последняя редакция: 28.11.2019 :: 08:48:32 - Бармалей »  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #7 - 28.11.2019 :: 08:22:33
Функции поста
nаrkom писал(а) 26.11.2019 :: 20:28:42:
Фильтр может быть в виде встроенной в трубу сетки, вот вы его и не видите.


Ну в наружном блоке такое обычно не ставится... это перед капиляркой /в ТРВ сеточки ставят,  но тут то где ей быть? Вероятно ,  что сеточка,  если есть - то только во внутреннем блоке. Но при таком обьёме газа ,  да без осушителя - я как-то не представляю,  сколько это счастье проживёт.. пол года,  год...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #8 - 28.11.2019 :: 10:50:34
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Центральные системы кондиционирования [move by] mаks77.
  

Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #9 - 28.11.2019 :: 17:36:27
Функции поста
Бармалей писал(а) 28.11.2019 :: 08:22:33:
Ну в наружном блоке такое обычно не ставится... это перед капиляркой /в ТРВ сеточки ставят,  но тут то где ей быть? Вероятно ,  что сеточка,  если есть - то только во внутреннем блоке. Но при таком обьёме газа ,  да без осушителя - я как-то не представляю,  сколько это счастье проживёт.. пол года,  год...



фильтр осушитель
См. стр.21 - фильтр осушитель идёт как отдельная опция.
Вы Заказчику про это скажите - чтобы потом не было недопониманий кто за работоспособность установки ответственность несёт.
  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #10 - 29.11.2019 :: 08:11:15
Функции поста
Alex2001 писал(а) 28.11.2019 :: 17:36:27:
фильтр осушитель
См. стр.21 - фильтр осушитель идёт как отдельная опция.
Вы Заказчику про это скажите - чтобы потом не было недопониманий кто за работоспособность установки ответственность несёт.


Спасибо большое! Я уже сказал про фильтры,  будут покупать. И попросил заказчика уточнить у поставщика,  какие там ещё сюрпризы имеются,  из тех,  про которые мы до поры до времени не знаем Улыбка
« Последняя редакция: 29.11.2019 :: 09:15:44 - Бармалей »  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #11 - 11.12.2019 :: 09:36:28
Функции поста
Заказчик оплатил фильтры.Хорошие фильтры,  реверсивные BFK 164S.   Начал я их по мере подключения систем втыкать. Надеюсь,  с такими то фильтрами подольше проживут системы
« Последняя редакция: 11.12.2019 :: 09:43:35 - Бармалей »  

izobrazhenie_viber_2019-12-11_09-34-28.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #12 - 11.12.2019 :: 12:55:31
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #13 - 11.12.2019 :: 16:35:41
Функции поста
mаks77 писал(а) 11.12.2019 :: 12:55:31:


Ну а кто обещал,  что будет легко? Но мы преодолеваем трудности  Улыбка

« Последняя редакция: 11.12.2019 :: 21:45:43 - mаks77 »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по кондиционеру канальному кондиционеру
Ответ #14 - 11.12.2019 :: 21:47:28
Функции поста
Бармалей писал(а) 11.12.2019 :: 16:35:41:
Ну а кто обещал,  что будет легко? Но мы преодолеваем трудности  Улыбка


Это не "трудности", а
« Последняя редакция: 11.12.2019 :: 21:47:59 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан