Горячая тема (более 10 ответов) ILKA Feutron 3001-01 (число прочтений - 2911 )
xolod.1973
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.12.2010
Пол: Мужской
ILKA Feutron 3001-01
15.12.2019 :: 16:51:12
Функции поста
Всем доброго дня!
Прошу помощи в подборе компрессора.
Есть камера ILKA Feutron 3001-01. Шильдика на компрессоре нет. Дополнительное фото прилагаю.
  

IMG-20191215-WA0001.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG-20191215-WA0003.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG-20191215-WA0006.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG-20191215-WA0004.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG-20191215-WA0000.jpg ( 51 KB | 17 Загрузки )
IMG-20191215-WA0000.jpg
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ILKA Feutron 3001-01
Ответ #1 - 15.12.2019 :: 19:55:37
Функции поста
40 лет оборудованию, может на покой пора, а не компрессор искать?  Подмигивание Некрофилы  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
xolod.1973
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.12.2010
Пол: Мужской
Re: ILKA Feutron 3001-01
Ответ #2 - 15.12.2019 :: 20:15:15
Функции поста
Я бы рад отправить на покой. Начальство ни как не уймется)))
  
Наверх
 
IP записан
 
xolod.1973
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.12.2010
Пол: Мужской
Re: ILKA Feutron 3001-01
Ответ #3 - 16.12.2019 :: 18:36:14
Функции поста
На одном из сайтов увидел, что холодильная мощность компрессора 1600ккал. Если пересесть то получается 1860 Вт. Всё равно не могу подобрать подходящий компрессор.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ILKA Feutron 3001-01
Ответ #4 - 16.12.2019 :: 19:47:33
Функции поста
xolod.1973 писал(а) 16.12.2019 :: 18:36:14:
... холодильная мощность компрессора 1600 ккал. ....


Смотря при каких условиях (To, Тк).
  

Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ILKA Feutron 3001-01
Ответ #5 - 16.12.2019 :: 20:11:21
Функции поста
xolod.1973 писал(а) 15.12.2019 :: 16:51:12:
Прошу помощи в подборе компрессора.

Рассчитай объемную производительность компрессора, надеюсь, как это сделать вопросов не возникнет?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
xolod.1973
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.12.2010
Пол: Мужской
Re: ILKA Feutron 3001-01
Ответ #6 - 16.12.2019 :: 21:18:23
Функции поста
БОБР писал(а) 16.12.2019 :: 20:11:21:
Рассчитай объемную производительность компрессора, надеюсь, как это сделать вопросов не возникнет?

Если честно то в этом тоже вопрос. Если можно подскажите.
  
Наверх
 
IP записан
 
xolod.1973
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.12.2010
Пол: Мужской
Re: ILKA Feutron 3001-01
Ответ #7 - 16.12.2019 :: 21:20:49
Функции поста
mаks77 писал(а) 16.12.2019 :: 19:47:33:
Смотря при каких условиях (To, Тк).

При каких условиях я тоже не знаю. Всё что было это шильдики на камере и на конденсаторе(их фото я выкладывал)
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ILKA Feutron 3001-01
Ответ #8 - 17.12.2019 :: 08:23:55
Функции поста
xolod.1973 писал(а) 16.12.2019 :: 21:18:23:
БОБР писал(а) 16.12.2019 :: 20:11:21:
Рассчитай объемную производительность компрессора, надеюсь, как это сделать вопросов не возникнет?

Если честно то в этом тоже вопрос. Если можно подскажите.

Снимаешь клапанную крышку компрессора.
Определяешь количество поршней.
Замеряешь диаметр поршня и его ход определяешь объем поршней.
По диаметрам шкивов и скорости вращения электродвигателя определяешь скорость вращения вала компрессора.
По этим данным рассчитываешь объемную производительность компрессора.
Вложение тебе поможет.
  

___Perevod_ob_emnoj_pr-ti__m3_ch_sm3.xlsx (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: ILKA Feutron 3001-01
Ответ #9 - 17.12.2019 :: 19:49:47
Функции поста
Компрессор - аналог Фак 0,7Е Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
xolod.1973
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.12.2010
Пол: Мужской
Re: ILKA Feutron 3001-01
Ответ #10 - 29.02.2020 :: 21:03:31
Функции поста
Всем спасибо за помощь. Наконец то я сделал эту камеру. Переделал за пару дней, поменял компрессор, промыть систему и все заработало. Камера оказалась для меня новинкой. Работает не как все (конденсатор, испаритель), а в ней присутствует теплообменник, который охлаждает антифриз, а вот он в свою очередь охлаждает саму камеру. Тем не менее я ее сделал, все работает.
Еще раз всем спасибо!
  
Наверх
 
IP записан