Обычная тема Герметичные насосы Cris (АО «Молдовахидромаш») (число прочтений - 1020 )
VladimirDudk
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 14.08.2015
Герметичные насосы Cris (АО «Молдовахидромаш»)
16.12.2019 :: 15:58:17
Функции поста
Коллеги, приветствую!
Прошу вас поделиться мнением и опытом применения насосов герметичных для химических производств Cris Pumps (АО «Молдовахидромаш») в качестве циркуляционных насосов в системах с насосной циркуляцией халадагента (NH3/CO2/HFC).
Интересуют следующие вопросы:
1. Насколько насосы надежны в эксплуатации?
2. Есть ли опыт применения с частотным приводом? Производитель утверждает, что диапазон частот вращения вала 1500-3000 об/мин.
3. Есть ли нюансы по схеме обвязки? Выполняет ли линия отвода рабочей жидкости из внутренней полости двигателя в заборную емкость функцию линии минимального расхода (Qmin), либо необходимо предусматривать дополнительный байпас при закрытии всех клапанов на потребителях? Во вложении набросал схему обвязки, похоже ли на правду?
4. Может кто подсказать методику расчета дроссельной шайбы (Qmax) на линии нагнетания насоса? Вопрос в том, что характеристики насосов очень пологие и чтобы выполнить защиту по перепаду давления (от большого расхода и NPSH) необходимо хоть как-то "подрезать" характеристику дроссельной шайбой.
  

Shema_iz_kataloga.jpg (Вложенный файл удалён)
Shema_Cris.jpg ( 261 KB | 8 Загрузки )
Shema_Cris.jpg
Наверх
 
IP записан