Обычная тема Рефрижератор 69nt40-511-309 скорость вентиляторов испарителя при температуре -5С или -10С (по выбору) - Как сделать этот выбор? (число прочтений - 2259 )
Докиль Илья
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23.12.2019
Рефрижератор 69nt40-511-309 скорость вентиляторов испарителя при температуре -5С или -10С (по выбору) - Как сделать этот выбор?
23.12.2019 :: 16:00:35
Функции поста
Здравствуйте!

Используем рефрижераторы типа 69nt40-511-309. В документации на них есть указание, что вентиляторы испарителя работают на высокой скорости при температуре выше -5С или -10С (по выбору). Вентиляторы по факту так и работают. Если уставка стоит ниже -5С, то вентиляторы переходят с высокой скорости вращения на низкую. Получается, что кто-то когда-то сделал выбор -5С.

Вопрос такой: как изменить этот выбор и сделать -10С, чтобы вентиляторы переходили на низкую скорость только при -10С и ниже?

Пересмотрел весь документ «Работа и обслуживание. Холодильный агрегат для кузова. Модели 69nt40-511-300 и выше» - везде указывается, что -5С или -10С (по выбору). Но как выбрать найти не смог.

Пытался по телефону узнать в сервисных центрах, которые обслуживают подобную технику – отправляют искать ответ в интернете. Поиск в интернете привел на этот форум. Здесь хотя бы упоминаются высокая и низкая скорости вращения вентиляторов испарителя. Но ответа так и не нашел. Ощущение, что ответ где-то на поверхности и прост, но найти не получается.

Прошу прощения, если тема обсуждалась, а я ее не заметил. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как сделать этот «выбор»?
  

carrier-ml-2.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижератор 69nt40-511-309 скорость вентиляторов испарителя при температуре -5С или -10С (по выбору) - Как сделать этот выбор?
Ответ #1 - 24.12.2019 :: 13:22:54
Функции поста
Цитата:
Код 36 —Выбор скорости вентилятора испарителя —(не входит в обязательный комплект)Этот код активируется толькопри условии, что выбрана контрольная точка сушки в коде Cd33, и режим "bulb" был установлен в коде Cd35. Если это так, будет отображаться "alt", показывая, что вентиляторы испарителя будут чередовать скорость, как только выбрана контрольная точка сушки. Здесь также нельзя внести изменения. Если контрольная точка сушки была выбрана и режим «bulb» установлен, тогда можно выбрать "alt" или "Lo" –только для низкой скорости вентилятора, или "Hi" –только для высокой скорости вентилятора. Если было выбрано какое-либо другое значение установки, кроме «alt», и режим «bulb» отключен, то режим вновь возвращается к "alt".
« Последняя редакция: 24.12.2019 :: 13:24:16 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Докиль Илья
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23.12.2019
Re: Рефрижератор 69nt40-511-309 скорость вентиляторов испарителя при температуре -5С или -10С (по выбору) - Как сделать этот выбор?
Ответ #2 - 24.12.2019 :: 15:50:37
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.12.2019 :: 13:22:54:

Здравствуйте!
Но эти коды только для чтения - их нельзя редактировать. Они же вроде бы нужны только для оценки состояния агрегата. Или я чего-то не понял?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Рефрижератор 69nt40-511-309 скорость вентиляторов испарителя при температуре -5С или -10С (по выбору) - Как сделать этот выбор?
Ответ #3 - 24.12.2019 :: 16:13:49
Функции поста
Докиль Илья писал(а) 24.12.2019 :: 15:50:37:
Здравствуйте!
Но эти коды только для чтения - их нельзя редактировать. Они же вроде бы нужны только для оценки состояния агрегата. Или я чего-то не понял?


Там же написано:
"...Если контрольная точка сушки была выбрана и режим «bulb» установлен, тогда можно выбрать "alt" или "Lo" –только для низкой скорости вентилятора, или "Hi" –только для высокой скорости вентилятора".
« Последняя редакция: 24.12.2019 :: 16:14:02 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Докиль Илья
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23.12.2019
Re: Рефрижератор 69nt40-511-309 скорость вентиляторов испарителя при температуре -5С или -10С (по выбору) - Как сделать этот выбор?
Ответ #4 - 26.12.2019 :: 15:27:02
Функции поста
Попробовал включить режим сушки Cd33. Включился, но режим расширенной сушки Cd36 не доступен. На дисплее отображается "----". Соответственно Cd36 где выбираются скорости вентиляторов в таком расширенном режиме - то же недоступны и на дисплее отображаются теже прочерки "----"
Но все-таки это как мне кажется костыли, которые могли бы помочь перевести вентиляторы испарителя в режим высокой скорости.
Штатного способа как рефрижератор заставить работать в режиме -10С нет что ли? Об этих -5С или -10С (на выбор) раз пятьдесят упоминается в документации. Такое впечатление, что этот выбор могут уметь делать все люди и знание об этом у всех врожденное (кроме меня, кому поставили задачу сделать все-таки этот "выбор")
Есть какие варианты? Вариант сделать все аппаратно - прост и очевиден. Руководство хочет сделать это программно.
  
Наверх
 
IP записан
 
кирилл1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27.12.2019
Re: Рефрижератор 69nt40-511-309 скорость вентиляторов испарителя при температуре -5С или -10С (по выбору) - Как сделать этот выбор?
Ответ #5 - 27.12.2019 :: 14:21:26
Функции поста
здравствуйте . заказал эл.двигатель испарителя на рефконнтейнер сарриер 69NT 40-489 , у меня стоял двух кондерный. а пришел одно кондерный
  
Наверх
 
IP записан
 
кирилл1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27.12.2019
Re: Рефрижератор 69nt40-511-309 скорость вентиляторов испарителя при температуре -5С или -10С (по выбору) - Как сделать этот выбор?
Ответ #6 - 27.12.2019 :: 14:22:08
Функции поста
в чем разница и можно ли его ставить
  
Наверх
 
IP записан
 
Докиль Илья
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23.12.2019
Re: Рефрижератор 69nt40-511-309 скорость вентиляторов испарителя при температуре -5С или -10С (по выбору) - Как сделать этот выбор?
Ответ #7 - 14.01.2020 :: 15:33:15
Функции поста
Докиль Илья писал(а) 26.12.2019 :: 15:27:02:
Попробовал включить режим сушки Cd33. Включился, но режим расширенной сушки Cd36 не доступен. На дисплее отображается "----". Соответственно Cd36 где выбираются скорости вентиляторов в таком расширенном режиме - то же недоступны и на дисплее отображаются теже прочерки "----"
Но все-таки это как мне кажется костыли, которые могли бы помочь перевести вентиляторы испарителя в режим высокой скорости.
Штатного способа как рефрижератор заставить работать в режиме -10С нет что ли? Об этих -5С или -10С (на выбор) раз пятьдесят упоминается в документации. Такое впечатление, что этот выбор могут уметь делать все люди и знание об этом у всех врожденное (кроме меня, кому поставили задачу сделать все-таки этот "выбор")
Есть какие варианты? Вариант сделать все аппаратно - прост и очевиден. Руководство хочет сделать это программно.


Как оказалось, что этот выбор можно сделать при конфигурировании программы по которой работает контроллер. Чтобы это сделать требуется специальные карты памяти. Короче, просто так не сделать. Будем делать по-старинке - перемычками Улыбка
mаks77 - большое спасибо за ответы
  
Наверх
 
IP записан