Горячая тема (более 10 ответов) Маслоотделитель (число прочтений - 2079 )
Павеk123
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Зарегистрирован: 18.04.2018
Маслоотделитель
25.02.2020 :: 22:47:46
Функции поста
Привет!Как правильно подобрать маслоотделитель
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Маслоотделитель
Ответ #1 - 25.02.2020 :: 23:02:45
Функции поста
Маслоотделитель подбирается по Ткип(to) или холодопроизводительности и по значению объёмного расхода нагнетаемого газа компрессором.
  

MO.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Павеk123
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Зарегистрирован: 18.04.2018
Re: Маслоотделитель
Ответ #2 - 28.02.2020 :: 21:56:35
Функции поста
Спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
tuman241
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г.Шахты
Зарегистрирован: 06.12.2017
Пол: Мужской
Re: Маслоотделитель
Ответ #3 - 27.03.2020 :: 08:52:54
Функции поста
Доброго времени суток, товарищи!
Подскажите, обязательно ли надо ставить соленоид на масляный канал от маслоотделителя OSH-404 ALCO?
Компрессор Danfoss MTZ40JH4AVE
В какую точку лучше возвращать масло? Непосредственно в компрессор на штуцер 1/4 для манометра НД или на всас перед фильтром?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Маслоотделитель
Ответ #4 - 27.03.2020 :: 14:05:56
Функции поста
tuman241 писал(а) 27.03.2020 :: 08:52:54:
Подскажите, обязательно ли надо ставить соленоид на масляный канал от маслоотделителя OSH-404 ALCO?
Компрессор Danfoss MTZ40JH4AVE
В какую точку лучше возвращать масло? Непосредственно в компрессор на штуцер 1/4 для манометра НД или на всас перед фильтром?


А какая необходимость применять маслоотделитель? Много потребителей?
« Последняя редакция: 27.03.2020 :: 14:06:44 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
tuman241
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г.Шахты
Зарегистрирован: 06.12.2017
Пол: Мужской
Re: Маслоотделитель
Ответ #5 - 27.03.2020 :: 15:11:29
Функции поста
mаks77 писал(а) 27.03.2020 :: 14:05:56:
Много потребителей?


Данная установка предназначена для хранения дрожжевой закваски массой 2,7т. Испарителем является труба 1/2 которая просто намотана по наружной стороне резервуара хранения, с хорошей теплоизоляцией, а сверху корпус из нержавейки.
Протяженность трассы от агрегата до бочки примерно 30 м. с перепадами высот в 3 метра. Масло уходит из компрессора и его клинит. За три года так уже дважды происходит. утром проверяешь уровень, норма, а вечером уже снимаешь гремящий и не качающий компрессор без масла. А после установки нового компрессора и получаса его работы приходится открывать штуцер на компрессоре для уравнивания и сливать лишнее масло, потому что в глазке выше нужного уровня.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Маслоотделитель
Ответ #6 - 27.03.2020 :: 16:21:07
Функции поста
tuman241 писал(а) 27.03.2020 :: 15:11:29:
....
Протяженность трассы от агрегата до бочки примерно 30 м. с перепадами высот в 3 метра...


Да-а, компрессору не позавидуешь.  Улыбка
Соленоид не нужен - в маслоотделителе поплавковый клапан. Если масла нет - он закрыт.
  

Наверх
 
IP записан
 
tuman241
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г.Шахты
Зарегистрирован: 06.12.2017
Пол: Мужской
Re: Маслоотделитель
Ответ #7 - 27.03.2020 :: 16:53:17
Функции поста
mаks77 писал(а) 27.03.2020 :: 16:21:07:
Да-а, компрессору не позавидуешь


Спасибо, а отводить масло в какую точку, за фильтр на всасе или сразу в компрессор?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Маслоотделитель
Ответ #8 - 27.03.2020 :: 18:53:04
Функции поста
tuman241 писал(а) 27.03.2020 :: 16:53:17:
Спасибо, а отводить масло в какую точку, за фильтр на всасе или сразу в компрессор?


Без разницы. Можно через сервисный штуцер 1/4", можно через штуцер 3/8" маслоуравнительной линии. 

Проверьте уклоны трубопроводов. (во вложении рекомендации производителя)
« Последняя редакция: 27.03.2020 :: 18:59:10 - mаks77 »  

Guideline_Maneurop_MT_MTZ.pdf (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Маслоотделитель
Ответ #9 - 28.03.2020 :: 11:38:16
Функции поста
+Макс 1500.
  
Наверх
 
IP записан
 
tuman241
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г.Шахты
Зарегистрирован: 06.12.2017
Пол: Мужской
Re: Маслоотделитель
Ответ #10 - 30.03.2020 :: 14:13:14
Функции поста
mаks77 писал(а) 27.03.2020 :: 18:53:04:
Проверьте уклоны трубопроводов.


Спасибо.
Петли как на рисунке установлены, а вот на уклон и малейшего намека нет. Я работаю здесь третий год, а бочкам лет 5 наверное. Кто монтировал не знаю.
  
Наверх
 
IP записан