Горячая тема (более 10 ответов) олимпийская сосулька (число прочтений - 2578 )
maximr
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 23.11.2010
олимпийская сосулька
03.03.2020 :: 00:09:32
Функции поста
Как посчитать холодопроизводительность
  
Наверх
www  
IP записан
 
maximr
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 23.11.2010
Re: олимпийская сосулька
Ответ #1 - 03.03.2020 :: 00:11:28
Функции поста
« Последняя редакция: 03.03.2020 :: 21:12:44 - БОБР »  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: олимпийская сосулька
Ответ #2 - 03.03.2020 :: 11:15:14
Функции поста
maximr писал(а) 03.03.2020 :: 00:09:32:
Как посчитать холодопроизводительность


Так:
  

Наверх
 
IP записан
 
Ruslan@
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.03.2020
Re: олимпийская сосулька
Ответ #3 - 03.03.2020 :: 17:50:35
Функции поста
Ннн
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: олимпийская сосулька
Ответ #4 - 03.03.2020 :: 19:37:02
Функции поста
maximr писал(а) 03.03.2020 :: 00:09:32:
Как посчитать холодопроизводительность

Зачем тебе это?  Кроме холодопроизводительности  нужно обеспечить прочность и устойчивость всей конструкции.  Никто не разрешит просто так сгородить  такой "атракцион"
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: олимпийская сосулька
Ответ #5 - 03.03.2020 :: 21:16:09
Функции поста
Может я перенес пост не в ту тему?
Меня смутила фраза в статье:
Цитата:
Руководство по прочтению поста:
1.---
2. Интересующимся исключительно технической стороной вопроса, следует читать между строк и разглядывать предметные картинки.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
maximr
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 23.11.2010
Re: олимпийская сосулька
Ответ #6 - 04.03.2020 :: 09:01:07
Функции поста
Кнструкция уже есть и эксплуатируется но и.к зима была теплой долго не стояла есть предложение проложить медную трубу с нутри железных листов из чего состоит конструкция и через них пустить фреон при кипение -20 как посчитать какая мощность нужна в планах спустить 10 бухт 15 трубы с верху в низ с верху через паука сделать подачу а с низу собрать в коллектор
  
Наверх
www  
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: олимпийская сосулька
Ответ #7 - 04.03.2020 :: 09:11:49
Функции поста
maximr писал(а) 04.03.2020 :: 09:01:07:
Кнструкция уже есть и эксплуатируется но и.к зима была теплой долго не стояла есть предложение проложить медную трубу с нутри железных листов из чего состоит конструкция и через них пустить фреон при кипение -20 как посчитать какая мощность нужна в планах спустить 10 бухт 15 трубы с верху в низ с верху через паука сделать подачу а с низу собрать в коллектор

Это капец! Ни одной запятой, не говоря уже о грамматических ошибках! Вы точно сможете что-то просчитать?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: олимпийская сосулька
Ответ #8 - 04.03.2020 :: 10:22:10
Функции поста
Kot писал(а) 04.03.2020 :: 09:11:49:
... Вы точно сможете что-то просчитать?


Я даже не могу внятно прочитать  Очень довольный
Цитата:
... в планах спустить 10 бухт 15 трубы с верху в низ с верху через паука сделать подачу а с низу собрать в коллектор


« Последняя редакция: 04.03.2020 :: 10:24:43 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: олимпийская сосулька
Ответ #9 - 04.03.2020 :: 14:39:18
Функции поста
Прежде всего надо массу трубы посчитать и затем подобрать конструктив крепежа с расчётом его жёсткости. Сопромат тебе в помощь. Класс
  
Наверх
www  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: олимпийская сосулька
Ответ #10 - 04.03.2020 :: 14:41:51
Функции поста
А кто не верит, пусть у Вали тсосули проконсультируется. Смех
  
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: олимпийская сосулька
Ответ #11 - 04.03.2020 :: 23:29:50
Функции поста
maximr писал(а) 04.03.2020 :: 09:01:07:
как посчитать какая мощность нужна в планах спустить 10 бухт 15 трубы с верху в низ с верху через паука сделать подачу а с низу собрать в коллектор

А если кто то нае....ся вместе с сосулей? Думаешь от тюрьмы пронесет и все на владельца свалишь ? Так, он думает точно также Смех 
Ну кто тебе посчитает производительность, если ни одного условия не известно. Самый важное это теплопередача от твоей трубы, площадь , толщина льда, температура.  Просто не понимаешь о чем спрашиваешь. Тут хороший инженер нужен, одного умения паять трубы не достаточно
« Последняя редакция: 04.03.2020 :: 23:39:07 - reff »  
Наверх
 
IP записан