Обычная тема Обвязка испарителя (число прочтений - 496 )
zvi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14.06.2008
Пол: Мужской
Обвязка испарителя
26.04.2020 :: 16:21:43
Функции поста
Привет всем!
Нужно подключить к существующей системе ( холодильные камеры на +4С) испаритель на комнату +14С. Использую KVP. У Castel рекомендуют установить обратный клапан на линии испарения. Прилагаю схему.
Вопрос: зачем нужен обратный клапан ?
  

217CCD35-DE84-4C6C-9B64-D27635E56C58.jpeg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Обвязка испарителя
Ответ #1 - 26.04.2020 :: 16:34:17
Функции поста
zvi писал(а) 26.04.2020 :: 16:21:43:
...
Вопрос: зачем нужен обратный клапан ?


РУКОВОДСТВО ДЛЯ МОНТАЖНИКОВ Danfoss:

Цитата:
Регулятор давления испарения KVP.
Этот регулятор устанавливается на магистрали всасывания ниже по потоку от испарителя, чтобы регулировать давление испарения. В установках, имеющих в своем составе несколько испарителей, работающих при различных давлениях испарения, KVP устанавливается за испарителем, давление в котором наиболее высокое. Во избежание конденсации хладагента во время остановок не забывайте монтировать на всасывающей магистрали сразу за испарителем с минимальным давлением испарения обратный клапан NRV.
« Последняя редакция: 26.04.2020 :: 16:36:57 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан