Горячая тема (более 10 ответов) ТРВ (число прочтений - 1951 )
KonstantinRing
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 27.03.2015
Пол: Мужской
ТРВ
08.06.2020 :: 11:11:20
Функции поста
Добрый день
купили вот такую Б/У установку, отсутствует ТРВ. Подскажите пожалуйста какой подойдёт.
  

IMG_20200608_093529.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ТРВ
Ответ #1 - 08.06.2020 :: 11:28:31
Функции поста
KonstantinRing писал(а) 08.06.2020 :: 11:11:20:
Добрый день
купили вот такую Б/У установку, отсутствует ТРВ. Подскажите пожалуйста какой подойдёт.


Это же централь. Где там ТРВ должно быть? ТРВ на потребителях  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
KonstantinRing
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 27.03.2015
Пол: Мужской
Re: ТРВ
Ответ #2 - 08.06.2020 :: 11:36:51
Функции поста
вот такой потребитель
  

WhatsApp_Image_2020-06-06_at_09_17_11.jpeg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KonstantinRing
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 27.03.2015
Пол: Мужской
Re: ТРВ
Ответ #3 - 08.06.2020 :: 11:38:01
Функции поста
шильдик испарителя
  

IMG_20200608_093046.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KonstantinRing
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 27.03.2015
Пол: Мужской
Re: ТРВ
Ответ #4 - 08.06.2020 :: 11:38:42
Функции поста
а это сама установка
  

WhatsApp_Image_2020-06-05_at_18_21_16__1_.jpeg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ТРВ
Ответ #5 - 08.06.2020 :: 12:12:08
Функции поста
Кто вам испаритель расчитывал, тот и должен ТРВ подбирать  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: ТРВ
Ответ #6 - 08.06.2020 :: 13:33:18
Функции поста
Прикольно. Имеем среднетемпературную централь производства одной красной компании из СПб. На кипение -10 С, холодопроизводительностью 180 квт. И двухконтурный испаритель производительностью ХЗ. Вопрос, этот конструктор для чего?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
KonstantinRing
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 27.03.2015
Пол: Мужской
Re: ТРВ
Ответ #7 - 08.06.2020 :: 13:47:08
Функции поста
так вот же ж подстава то. как я сказал, это б/у и никто не знает что именно нужно
  
Наверх
 
IP записан
 
KonstantinRing
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 27.03.2015
Пол: Мужской
Re: ТРВ
Ответ #8 - 08.06.2020 :: 14:15:32
Функции поста
нашёл от испарителя вон чё
  

WhatsApp_Image_2020-06-08_at_14_14_33.jpeg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KonstantinRing
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 27.03.2015
Пол: Мужской
Re: ТРВ
Ответ #9 - 08.06.2020 :: 14:28:05
Функции поста
Вопрос, этот конструктор для чего?
это охлаждение воды на молзаводе
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: ТРВ
Ответ #10 - 08.06.2020 :: 15:57:54
Функции поста
Централь среднетемпературная на кипение -10С. А для воды в испарителе желательно кипение около 0С. Что-то напутали эффективные менеджеры. Как пишут на заборах, нет ТЗ=результат ХЗ.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
KonstantinRing
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 27.03.2015
Пол: Мужской
Re: ТРВ
Ответ #11 - 08.06.2020 :: 16:21:50
Функции поста
Спасибо за подсказку. Сказал добавить пропиленгликоля до концентрации 40%. обещали выполнить. Итак, мы имеем установку, уличный конденсатор (довольно мощный) испаритель и 40% раствор пропиленгликоля. Нужен NHD/ Подскажите пожалуйста.
  
Наверх
 
IP записан
 
KonstantinRing
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 27.03.2015
Пол: Мужской
Re: ТРВ
Ответ #12 - 08.06.2020 :: 16:22:24
Функции поста
ТРВ
  
Наверх
 
IP записан
 
KonstantinRing
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 27.03.2015
Пол: Мужской
Re: ТРВ
Ответ #13 - 08.06.2020 :: 16:23:23
Функции поста
нет ТЗ=результат ХЗ.
вот это прям в точку
  
Наверх
 
IP записан
 
VladimirDudk
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 14.08.2015
Re: ТРВ
Ответ #14 - 08.06.2020 :: 19:30:12
Функции поста
Зачем пропиленгликоль лить без причины? То, что ЦХМ имеет расчетный режим -10С кипения не значит, что она только на нем умеет работать же, главное реле протока поставить и в цепь включения компрессоров/отключения соленоидного вентиля интегрировать. Какая температура хладоносителя вообще нужна? Напишите чего добиться то хотите, не ТРВ же поставить чтобы он там был, а какой процесс охлаждать.
  
Наверх
 
IP записан