Обычная тема Крышечка сервисного порта и ниппель (число прочтений - 1092 )
Fox_Alex
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 17.06.2015
Крышечка сервисного порта и ниппель
08.06.2020 :: 21:14:56
Функции поста
Добрый день!
Сегодня первый раз самостоятельно заправил сплит самсунг 09. (все как надо - с вакуумом, по весам, манометру и перегреву). Но в самом конце меня насторожил такой эффект:
Резинка в пробке сервисного порта при закручивании давит на ниппель и из него шипит газ. Но я быстро закрутил ее до упора и затянул.
Вопрос: так и должно быть? Или это резинку раздуло?
И следом второй вопрос: до какого усилия тянуть эту пробку? (динамоключ имеется, но сил много и сорвать боюсь)
« Последняя редакция: 08.06.2020 :: 21:17:54 - Fox_Alex »  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Крышечка сервисного порта и ниппель
Ответ #1 - 11.06.2020 :: 00:12:25
Функции поста
Fox_Alex писал(а) 08.06.2020 :: 21:14:56:
Добрый день!
Сегодня первый раз самостоятельно заправил сплит самсунг 09. (все как надо - с вакуумом, по весам, манометру и перегреву). Но в самом конце меня насторожил такой эффект:
Резинка в пробке сервисного порта при закручивании давит на ниппель и из него шипит газ. Но я быстро закрутил ее до упора и затянул.
Вопрос: так и должно быть? Или это резинку раздуло?
И следом второй вопрос: до какого усилия тянуть эту пробку? (динамоключ имеется, но сил много и сорвать боюсь)



Так этой резинки там вовсе и быть не должно,конуса плотно прилегают друг к другу за счёт мягкости металла,кто-то или перестарался или поставил заглушку от чего-то другого
  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: Крышечка сервисного порта и ниппель
Ответ #2 - 17.07.2020 :: 23:46:08
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 11.06.2020 :: 00:12:25:
Так этой резинки там вовсе и быть не должно,
конуса плотно прилегают друг к другу за счёт мягкости металла,
кто-то или перестарался или поставил заглушку от чего-то другого

После таких "специалистов" ниппель невозможно выкрутить.
Для герметичности соединения надо использовать медную прокладку.
https://holodforum.ru/showthread.php?t=33912

« Последняя редакция: 17.07.2020 :: 23:49:52 - GERGARDT »  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Крышечка сервисного порта и ниппель
Ответ #3 - 19.07.2020 :: 21:39:53
Функции поста
GERGARDT писал(а) 17.07.2020 :: 23:46:08:
После таких "специалистов" ниппель невозможно выкрутить.
Для герметичности соединения надо использовать медную прокладку.
https://holodforum.ru/showthread.php?t=33912




Возникло 3 вопроса - можно ли фото,где конус штуцера так раздавлен,что перекрывает разницу сверловки в начале штуцера и диаметр золотника по резьбе,ну и собственно,а зачем вам выкручивать золотник из штуцера и как часто используете медное уплотнение в таких случаях ????


P.S. всё касательно бытового кондиционирования
« Последняя редакция: 19.07.2020 :: 21:41:42 - ShurikXXX »  
Наверх
 
IP записан