Обычная тема Чем лучше охлаждать воду (число прочтений - 1013 )
metaxa
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.06.2020
Чем лучше охлаждать воду
17.06.2020 :: 14:10:40
Функции поста
Здравствуйте!
Как вы думаете, какой способ охлаждения воды будет оптимальным. Около 300 л в замкнутом цикле без использования внешней водопроводной воды. Нужно охладить примерно с 30 до 10 - 15 градусов цельсия. При невысокой температуре воздуха использовался автомобильный радиатор с вентилятором, но при высокой температуре уличного воздуха необходимо применять другие меры. Бюджет небольшой.
Из вариантов как-то использовать обычный бытовой холодильник либо кондиционер. Либо погрузить устройство в емкость с водой, либо поставить емкость с водой внутрь холодильника и охлаждать за счет холодного воздуха внутри. Но нет уверенности, что что-то получится.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Чем лучше охлаждать воду
Ответ #1 - 17.06.2020 :: 14:22:39
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Чем лучше охлаждать воду
Ответ #2 - 21.06.2020 :: 23:59:03
Функции поста
Можно взять на авито пивной охладитель б/у. Дешево и сердито.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Чем лучше охлаждать воду
Ответ #3 - 09.07.2020 :: 23:38:49
Функции поста
metaxa писал(а) 17.06.2020 :: 14:10:40:
Здравствуйте!
Как вы думаете, какой способ охлаждения воды будет оптимальным. Около 300 л в замкнутом цикле без использования внешней водопроводной воды. Нужно охладить примерно с 30 до 10 - 15 градусов цельсия. При невысокой температуре воздуха использовался автомобильный радиатор с вентилятором, но при высокой температуре уличного воздуха необходимо применять другие меры. Бюджет небольшой.
Из вариантов как-то использовать обычный бытовой холодильник либо кондиционер. Либо погрузить устройство в емкость с водой, либо поставить емкость с водой внутрь холодильника и охлаждать за счет холодного воздуха внутри. Но нет уверенности, что что-то получится.


Что значит нужно охладить ???? Как быстро это нужно сделать ???? Если без лишнего нагрева этой воды,то за час охладить можно,использую всего лишь установку с тепловой мощностью 7 кВт,разумеется,если в теплоизолированной ёмкости.Опишите весь смысл данной задачи,а то про холодильник я аж поперхнулся,когда прочитал
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Чем лучше охлаждать воду
Ответ #4 - 09.07.2020 :: 23:41:31
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 21.06.2020 :: 23:59:03:
Можно взять на авито пивной охладитель б/у. Дешево и сердито.


Пивной охладитель  ???? Врядли его устроит сутки охлаждать этот объём воды,а учитывая,что в замкнутом контуре,то он изобретает чиллер,который на мощности холодильника,охладит ему дом в 300 квадратов Смех Смех Смех Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан