Обычная тема Видео Чат (число прочтений - 470 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Видео Чат
20.06.2020 :: 01:03:39
Функции поста
Увидел скрипт видео чата.  Смотреть здесь, открывать лучше в хроме, чтобы сайт на русский автоматом перевёлся.

Всё очень похоже на zoom.us

Как можно его применить на форуме:
1. Видео общение с глазу на глаз. Хочешь с компьютера с камерой и микрофоном (ноутбук, например), хочешь со смартфона.  Всё адаптировано. Как пример, пишет пользователь форума,  мол, помогите, такая-то проблема, а кто-то ему говорит заходи в видео чат со смартфона и покажи нам ту деталь или участок трубы и т.п.  Тут можно прямо с ходу устроить видео-конференцию с участием всех присутствующих на форуме, чтобы помочь решить проблему используя видеокамеру смартфона в качестве удалённого глаза.

2. Может кому-то интересно устраивать уроки или мастер-классы онлайн. Опять же объявил на форуме или по почте,  что в субботу будет мастер-класс по правильной развальцовке трубы и все желающие присоединяются к видеоконференции, смотрят, впитывают, задают вопросы.
В целом это можно делать и с помощью zoom, но там время и количество участников ограничено.

3. Может кому-то будет интересно устраивать эфиры. Просто захотелось, включил свою видеоконференцию и вещаешь что-нибудь как в инстаграмме. Кто захотел, может зайти, поприветствовать. 

Почему я пишу об этом. Любая аудитория собирается там, где раздают плюшки и вкусняшки, т.е. там, где есть что-то интересное. Форум как платформа для письменного общения стал не очень привлекательным, всем удобно общаться в мессенджерах  в закрытых чатах, информация за последние годы потеряна для общественности, т.к. её не видят поисковики и её нельзя посмотреть любому желающему. 

Это как Яндекс, который обвешивает себя разными привлекательными сервисами и таким образом привлекает к себе аудиторию.

Возможно видео чаты смогут привлекать аудиторию для общения на форум.

Что скажете?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Видео Чат
Ответ #1 - 22.06.2020 :: 00:03:20
Функции поста
Скрип это неплохо. А чем это лучше видеочата в скайпе, например? https://www.skype.com/ru/free-conference-call/
До 50 человек бесплатно, если я правильно информирован.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Видео Чат
Ответ #2 - 28.06.2020 :: 23:52:05
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 22.06.2020 :: 00:03:20:
Скрип это неплохо. А чем это лучше видеочата в скайпе, например? https://www.skype.com/ru/free-conference-call/
До 50 человек бесплатно, если я правильно информирован.


Интересный вариант, НО проверил с коллегой как работает и понял, что работает скайп конференция криво, только с зарегистрированными пользователями скайпа и только в программе скайпа, а если входишь гостем, то доступен только текстовый чат,  а видео не хочет запускаться. Может отладят позже.

Но хотелось бы, чтобы активные видеочаты были видны прямо на главной странице форума.
И это даже не формат трансляций или стримов,  а чаты конференций по обозначенным темам.
« Последняя редакция: 29.06.2020 :: 03:24:16 - Виталий Смирнов » 
Причина: Добавил изображение 

conf.png (Вложенный файл удалён)

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Видео Чат
Ответ #3 - 29.06.2020 :: 06:16:25
Функции поста
Видео - это хорошо. Сразу видно, кто работает, а кто только языком ботает.
  
Наверх
 
IP записан