Обычная тема Danfoss Maneurop (число прочтений - 1159 )
tuman241
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г.Шахты
Зарегистрирован: 06.12.2017
Пол: Мужской
Danfoss Maneurop
06.07.2020 :: 08:41:49
Функции поста
Добрый день!
Подскажите, важна ли фазировка для компрессора Danfoss Maneurop MT40JH4EVE?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Danfoss Maneurop
Ответ #1 - 06.07.2020 :: 11:32:35
Функции поста
Компрессор поршневой, ему без разницы направление вращения.
  

Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Danfoss Maneurop
Ответ #2 - 06.07.2020 :: 16:28:26
Функции поста
+1000
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Danfoss Maneurop
Ответ #3 - 17.09.2020 :: 18:12:44
Функции поста
Вышел из строя компрессор. Maneurop 125 й. Отработал года два, и то не круглогодично. Разрезал, глянул. Косяк конечно очевидный. Провод, выходящий с обмоток, при сгибании, уперся в трубку нагнетания. От вибрации перетерлась изоляция ( там и перетираться то особо нечему).В результате кз на землю плюс дырка в трубке. Восстановить то конечно несложно, но вот станет ли кто его резать а потом сваривать. И таких еще не мало в работе. Бомба замедленного действия. Другой его коллега, старой сборки (made in France), честно отпахал с 98го года. Внутри перепуск появился, возможно еще попашет. Еше не вскрывал.
  

Wiring_Dam.jpg ( 3407 KB | 2 Загрузки )
Wiring_Dam.jpg
Tubing_Short.jpg ( 2154 KB | 2 Загрузки )
Tubing_Short.jpg
Wiring.jpg ( 4112 KB | 25 Загрузки )
Wiring.jpg
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Danfoss Maneurop
Ответ #4 - 30.09.2020 :: 16:00:05
Функции поста
В общем полчаса ушло на то, чтобы разрезать. Примерно столько же заварить. Проблему с фиксацией питающих проводов к корпусу обмотки решила старая добрая проволока. Неделю отработал, думаю все будет в порядке.
  

Comp_rep.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Danfoss Maneurop
Ответ #5 - 30.09.2020 :: 16:29:55
Функции поста
мы в 90-е годы таким занимались, резали герметики от безвыходности жуть, куда катится этот мир, работать будет долго если окалина после сварки куда-нибудь не залетит
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Danfoss Maneurop
Ответ #6 - 30.09.2020 :: 16:30:15
Функции поста
А чем сваривал? TIG ?  имхо  шов маловато заполнен, больше присадки нужно
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Danfoss Maneurop
Ответ #7 - 30.09.2020 :: 18:41:37
Функции поста
Этот компрессор сварной варил аргоном. Я только простыми электродами варил компрессоры. Инвертор- китаец дешманский PIT P12506. Мы его даже на бок не ложили, так вертикально и заварил. Аргон и внутрь подавался само собой. Опрессовали в горячей ванне, все герметично.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Danfoss Maneurop
Ответ #8 - 30.09.2020 :: 22:17:48
Функции поста
Ну это  TIG и есть. Внутрь подают аргон только для  нержавейки.   Здесь лучше бы фаску снять и полуавтомат с 0.8 проволокой. Ну или 2 прохода аргоном
  
Наверх
 
IP записан