Горячая тема (более 10 ответов) Помощь в подборе капиллярной трубки (число прочтений - 1877 )
Станислав 14
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Якутск
Зарегистрирован: 30.04.2020
Пол: Мужской
Помощь в подборе капиллярной трубки
30.07.2020 :: 17:28:12
Функции поста
Всех приветствую. Есть пара вопросов. 1)Как подобрать правильно капиллярную трубку? Витрина холодильная среднетемпературная, компрессор secop nl10ft. 2)Что такое температура обратного потока?( то есть нужно реально померить обратку термометром?) Вопрос возник из приложения CapSel. Три пункта понятны,четвёртый не очень! Заранее всем спасибо огромное!
  

Screenshot_20200730-222702.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Помощь в подборе капиллярной трубки
Ответ #1 - 30.07.2020 :: 20:21:21
Функции поста
Станислав 14 писал(а) 30.07.2020 :: 17:28:12:
...2)Что такое температура обратного потока?( то есть нужно реально померить обратку термометром?) ...


Температура всасываемого газа. Мерить ничего не нужно, задаете желаемую температуру на всасывании компрессора. Например, по стандарту CECOMAF и ASHRAE это +32 оС.
« Последняя редакция: 30.07.2020 :: 20:29:15 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Станислав 14
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Якутск
Зарегистрирован: 30.04.2020
Пол: Мужской
Re: Помощь в подборе капиллярной трубки
Ответ #2 - 31.07.2020 :: 05:18:06
Функции поста
Извините закоротил,а как понять "желаемую температуру" на всасе?
  
Наверх
 
IP записан
 
Станислав 14
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Якутск
Зарегистрирован: 30.04.2020
Пол: Мужской
Re: Помощь в подборе капиллярной трубки
Ответ #3 - 31.07.2020 :: 05:21:25
Функции поста
Если не сложно, можете порекомендовать литературу где можно разобраться в данном вопросе? Пособие холодильщика читал,там про капиллярку пару страниц,и толком не расписано. Заранее спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Станислав 14
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Якутск
Зарегистрирован: 30.04.2020
Пол: Мужской
Re: Помощь в подборе капиллярной трубки
Ответ #4 - 31.07.2020 :: 06:14:38
Функции поста
Правильное понятие?
  

Screenshot_20200731-111355_Firefox.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Помощь в подборе капиллярной трубки
Ответ #5 - 31.07.2020 :: 11:27:45
Функции поста
mаks77 писал(а) 30.07.2020 :: 20:21:21:
Например, по стандарту CECOMAF и ASHRAE это +32 оС.

а не минус?
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Помощь в подборе капиллярной трубки
Ответ #6 - 31.07.2020 :: 13:16:28
Функции поста
  

information_compressors.pdf (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Помощь в подборе капиллярной трубки
Ответ #7 - 31.07.2020 :: 15:54:03
Функции поста
тобиш комнатной температуры шоб не калало на полУлыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Станислав 14
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Якутск
Зарегистрирован: 30.04.2020
Пол: Мужской
Re: Помощь в подборе капиллярной трубки
Ответ #8 - 01.08.2020 :: 06:36:02
Функции поста
В итоге получилось так: компрессор danfoss nl10ft, хладопроизв.440w при темп.кипения -10,темпер.конденс. 50,темп.всас.газа 20, капиллярка 1.6 длина 5.4 метра. Давление всаса 0.9 бара ,134а фреон. Полёт отличный!
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Помощь в подборе капиллярной трубки
Ответ #9 - 01.08.2020 :: 11:47:43
Функции поста
Станислав 14 писал(а) 01.08.2020 :: 06:36:02:
Давление всаса 0.9 бара ,134а фреон.

бытовой холодос?
морозильник или холодильник?
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Станислав 14
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Якутск
Зарегистрирован: 30.04.2020
Пол: Мужской
Re: Помощь в подборе капиллярной трубки
Ответ #10 - 02.08.2020 :: 11:00:04
Функции поста
Витрина торговая среднетемпературная
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помощь в подборе капиллярной трубки
Ответ #11 - 02.08.2020 :: 18:19:47
Функции поста
Станислав 14 писал(а) 01.08.2020 :: 06:36:02:
В итоге получилось так: компрессор danfoss nl10ft, хладопроизв.440w при темп.кипения -10,темпер.конденс. 50,темп.всас.газа 20, капиллярка 1.6 длина 5.4 метра. Давление всаса 0.9 бара ,134а фреон. Полёт отличный!

я бы взял 2,4-2,8м 1,06..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан