Очень популярная тема (более 25 ответов) АммиАХ! (число прочтений - 6724 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: АммиАХ!
Ответ #45 - 10.01.2021 :: 18:02:12
Функции поста
« Последняя редакция: 10.01.2021 :: 18:02:59 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
gladyshev
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 25
Местоположение: Химки
Зарегистрирован: 08.12.2007
Пол: Мужской
Re: АммиАХ!
Ответ #46 - 21.01.2021 :: 18:00:44
Функции поста
Всем привет!
По крупнейшим аммиачным системам в РФ.
Термокул-АгроПромКомплектация около 9МВт-https://thermocool.ru/projects/kursk;
Zanotti-Черкизово Кашира 9МВт на аммиаке -завод сырокопченых колбас
GEA-Индейка Дамате около 10МВт аммиак;
JCI-Мираторг Курск около 80МВт на аммиак/СО2 убой, мясопереработка;
Мираторг Короча-около 8МВт на аммиак/СО2
ОК-Останкинский МПЗ-около10МВт на аммиаке;
Nestle-около 10МВт на аммиаке;
По впечатлениям, с года 2014, существенно выросли мощности пищевых предприятий. Прямо гигантомания какая-то. На аммиаке сейчас строим по 4-5 МВт это средний объект))).

Экскурс в Мираторг:
24 агрегата аммиачных, 25 поршней на СО2, 12 самых больших BAC, около 20 сосудов по 20-40м3.

Коллеги из ГЕА и Термокула поправьте по своим топовым объектам, тк знаю что есть В РФ объект примерно на 37МВт.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexanders
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 15.06.2013
Re: АммиАХ!
Ответ #47 - 23.01.2021 :: 06:42:17
Функции поста
gladyshev писал(а) 21.01.2021 :: 18:00:44:
Nestle-около 10МВт на аммиаке;


Это фабрика мороженого в Жуковском? Там же вроде СО2.
  
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: АммиАХ!
Ответ #48 - 23.01.2021 :: 13:01:50
Функции поста
gladyshev писал(а) 21.01.2021 :: 18:00:44:
Термокул-АгроПромКомплектация около 9МВт

Там, к слову, низкий холод тоже на СО2 сделан.
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
Aleksey86
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Зарегистрирован: 30.01.2009
Пол: Мужской
Re: АммиАХ!
Ответ #49 - 04.02.2021 :: 22:29:11
Функции поста
Despereaux писал(а) 23.01.2021 :: 13:01:50:
Там, к слову, низкий холод тоже на СО2 сделан.

И 7,5 мВт а не 9
  
Наверх
 
IP записан
 
Hellion
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: АммиАХ!
Ответ #50 - 16.03.2021 :: 18:19:39
Функции поста
gladyshev писал(а) 21.01.2021 :: 18:00:44:
Всем привет!
По крупнейшим аммиачным системам в РФ.
Термокул-АгроПромКомплектация около 9МВт-https://thermocool.ru/projects/kursk;
Zanotti-Черкизово Кашира 9МВт на аммиаке -завод сырокопченых колбас
GEA-Индейка Дамате около 10МВт аммиак;
JCI-Мираторг Курск около 80МВт на аммиак/СО2 убой, мясопереработка;
Мираторг Короча-около 8МВт на аммиак/СО2
ОК-Останкинский МПЗ-около10МВт на аммиаке;
Nestle-около 10МВт на аммиаке;
По впечатлениям, с года 2014, существенно выросли мощности пищевых предприятий. Прямо гигантомания какая-то. На аммиаке сейчас строим по 4-5 МВт это средний объект))).

Экскурс в Мираторг:
24 агрегата аммиачных, 25 поршней на СО2, 12 самых больших BAC, около 20 сосудов по 20-40м3.

Коллеги из ГЕА и Термокула поправьте по своим топовым объектам, тк знаю что есть В РФ объект примерно на 37МВт.


Привет, да есть большое количество проектов как у JCI так и у GEA + добавить активности Термокула  + ОК +  Техномир + Альфа =)). Вот собственно и всесь рынок NH3 ....
Я не за последние 10 лет не помню проектов GEA на фреонах
« Последняя редакция: 16.03.2021 :: 18:20:34 - Hellion »  

Обходя разложенные грабли, Вы теряете драгоценный опыт.&&Компромис - лучший способ убить мечту.
Наверх
 
IP записан