Обычная тема Самопроизвольный сброс режима оттайки на холодильниках Hair (число прочтений - 915 )
aspid-dd
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: димитровград
Зарегистрирован: 17.08.2012
Пол: Мужской
Самопроизвольный сброс режима оттайки на холодильниках Hair
26.08.2020 :: 22:21:27
Функции поста
Доброго времени суток, коллеги! Который раз встречаю проблему системы  No Frost   холодильников Haier с электронной платой управления.
По порядку:
Клиент жалуется на то, что плохо холодит холодильник.
Произвожу диагностику. Плавки предохранитель тэна исправен, датчик испарителя 2 КОм исправен, тэн новый, реле тэна на плате заменено, все конденсаторы на плате проверены  питание пю12v и 5v в норме. В сервисном режиме оттайка включается только на 10 секунд, потом тэн отключается, хотя датчик во льду на выпаривателе. После включения холодильника в работу клиент через 2 недели снова звонит и говорит что не холодит. Шубит испаритель, как будто оттайка не проходит вовсе.
Где собака зарыта?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
aspid-dd
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: димитровград
Зарегистрирован: 17.08.2012
Пол: Мужской
Re: Самопроизвольный сброс режима оттайки на холодильниках Hair
Ответ #1 - 26.08.2020 :: 22:31:07
Функции поста
К плате индикации тоже нареканий нет. Шлейф новый проложен.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Doniyor
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Зарегистрирован: 04.11.2019
Пол: Мужской
Re: Самопроизвольный сброс режима оттайки на холодильниках Hair
Ответ #2 - 14.09.2020 :: 08:44:28
Функции поста
aspid-dd писал(а) 26.08.2020 :: 22:21:27:
Доброго времени суток, коллеги! Который раз встречаю проблему системы  No Frost   холодильников Haier с электронной платой управления.
По порядку:
Клиент жалуется на то, что плохо холодит холодильник.
Произвожу диагностику. Плавки предохранитель тэна исправен, датчик испарителя 2 КОм исправен, тэн новый, реле тэна на плате заменено, все конденсаторы на плате проверены  питание пю12v и 5v в норме. В сервисном режиме оттайка включается только на 10 секунд, потом тэн отключается, хотя датчик во льду на выпаривателе. После включения холодильника в работу клиент через 2 недели снова звонит и говорит что не холодит. Шубит испаритель, как будто оттайка не проходит вовсе.
Где собака зарыта?

Есть специальный проход,сверху холодильной камеры и под испарителя в морозильной камеры,если там лед разморозить надо.Датчик температуры испарителя положено 2 ком,надо проверит,если температурный предохранитель тоже нармольно тогда остается только электронная плата,попробуй заменить плату.
  
Наверх
 
IP записан