Обычная тема Помощь в расчёте Капилярки или с подбором TRV (число прочтений - 700 )
SkyLord
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01.09.2020
Помощь в расчёте Капилярки или с подбором TRV
01.09.2020 :: 10:23:34
Функции поста
Доброго дня.
У меня на объекте есть большой двухдверный холодильник со статическим холодом. Испаритель встроен в стенки и все три стенки замораживаются. Двумя компьютерным вентиляторами воздух засасывается по центру и выбрасывается вдоль задней стенки. Холодильник работает на - 20С. Система очень тормозная по набору холода, стенки обмораживает хорошо, а температура внутреннего объёма - 9С. Задумал переделать его под активную систему, поставить сверху воздухоохладитель, съедать слив конденсата через трубку внутри которой проложить термошнур. Оттайку хочу сделать ГГ, поставив эл.клапан и расширительный бачок на входе обратки в компрессор. В системе стоят два конденсора с вентиляторами 200мм и компрессор на 1000Вт хладопроизводительности.

Помогите рассчитать какую капилярку использовать?
  

Screenshot_20200830_104624_com_yandex_browser.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_20200826_164636.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_20200826_142224.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
SkyLord
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01.09.2020
Re: Помощь в расчёте Капилярки или с подбором TRV
Ответ #1 - 01.09.2020 :: 10:26:47
Функции поста
Объем 3 м3
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Помощь в расчёте Капилярки или с подбором TRV
Ответ #2 - 01.09.2020 :: 13:14:32
Функции поста
SkyLord писал(а) 01.09.2020 :: 10:23:34:
...Помогите рассчитать какую капилярку использовать?


Тыкать сюда мышкой: Рассчет капиллярной трубки

Только чтобы получить в объеме -20, температура кипения должна быть -30. У вашего компрессора холодопроизводительность при этой температуре кипения  617 Вт.
« Последняя редакция: 01.09.2020 :: 13:17:27 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Помощь в расчёте Капилярки или с подбором TRV
Ответ #3 - 02.09.2020 :: 18:49:56
Функции поста
SkyLord писал(а) 01.09.2020 :: 10:26:47:
Объем 3 м3

многовато на такой компрессор.
А, что за шкаф 3м3?
« Последняя редакция: 02.09.2020 :: 18:52:13 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан