Обычная тема Компрессор TH200ja (число прочтений - 737 )
Андрей Лис
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.09.2020
Компрессор TH200ja
19.09.2020 :: 22:12:06
Функции поста
Добрый день. Стоит такой компрессор, не могу найти сколько минимум надо фреона R22. Проблема в том, что его переделали на однофазник, поставили пусковое. Проблема с запуском. Если давление более 8, то не запускается. Приходиться греть баллончик на ТРВ и тогда спокойно запускается. Он под 200 вольт три фазы. Можно его на наши 380 подключать? Может кто, что знает про него.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор TH200ja
Ответ #1 - 20.09.2020 :: 23:28:20
Функции поста
Андрей Лис писал(а) 19.09.2020 :: 22:12:06:
... Проблема в том, что его переделали на однофазник, поставили пусковое. Проблема с запуском. Если давление более 8, то не запускается. Приходиться греть баллончик на ТРВ и тогда спокойно запускается. Он под 200 вольт три фазы. Можно его на наши 380 подключать? Может кто, что знает про него.


Все проблемы от скудоумия и жадности. При подключении третьей обмотки через фазосдвигающий конденсатор, электромотор теряет мощность примерно на 40...50% при включении обмоток по схеме треугольника.
  

Наверх
 
IP записан
 
Андрей Лис
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.09.2020
Re: Компрессор TH200ja
Ответ #2 - 21.09.2020 :: 10:13:26
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.09.2020 :: 23:28:20:
Все проблемы от скудоумия и жадности. При подключении третьей обмотки через фазосдвигающий конденсатор, электромотор теряет мощность примерно на 40...50% при включении обмоток по схеме треугольника.


Да жадности и скудоумия нет. Просто он достался мне по наследству, а опытных холодильщиков нету у нас в станице. А как можно сделать это? Не подскажите? компрессор 1,5 кВт. Но вся загвоздка, что японская 3 фазка на 200 Вольт.
« Последняя редакция: 21.09.2020 :: 11:32:46 - Андрей Лис »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор TH200ja
Ответ #3 - 21.09.2020 :: 16:44:03
Функции поста
Андрей Лис писал(а) 21.09.2020 :: 10:13:26:
...А как можно сделать это? Не подскажите? компрессор 1,5 кВт. Но вся загвоздка, что японская 3 фазка на 200 Вольт.


Найти трехфазный трансформатор 380/200 V.
« Последняя редакция: 21.09.2020 :: 22:08:41 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Андрей Лис
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.09.2020
Re: Компрессор TH200ja
Ответ #4 - 23.09.2020 :: 13:41:19
Функции поста
Это получается мне надо 380 на 220, но чтобы оба были на 3 фазы? Или 220 на 220 с одной на три фазы. Я просто не знаю какой компрессор. Там есть только под асимметричный двигатель.
  
Наверх
 
IP записан
 
АлександрHVAC
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Зарегистрирован: 30.03.2020
Re: Компрессор TH200ja
Ответ #5 - 23.09.2020 :: 17:52:59
Функции поста
Андрей Лис писал(а) 23.09.2020 :: 13:41:19:
Это получается мне надо 380 на 220, но чтобы оба были на 3 фазы? Или 220 на 220 с одной на три фазы. Я просто не знаю какой компрессор. Там есть только под асимметричный двигатель.


Историческая вещь!
Насколько понимаю выпускался с 1981 по 1989 годы.
https://www.toshiba-carrier.co.jp/support/catalog/book/cc_condencing_201802/html...

Быть может пробовать у Тошибы сведения получить.
Японцы вежливые - на запросы отвечают.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор TH200ja
Ответ #6 - 23.09.2020 :: 20:23:22
Функции поста
Андрей Лис писал(а) 23.09.2020 :: 13:41:19:
Это получается мне надо 380 на 220, но чтобы оба были на 3 фазы? ...


Понижающий трёхфазный трансформатор 380В/200В (220В только с частотой 60 Гц)
  

003_033.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан