Обычная тема Морозильная камера на балкон. (число прочтений - 989 )
Клаус
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28.06.2020
Морозильная камера на балкон.
26.10.2020 :: 11:48:58
Функции поста
Всем привет.
Хочется у профи своего дела получить ответы на вопросы (поиск чет тут не айс, не выдал нужного).

Имеем обычный холодный застекленный балкон и желание купить морозильную камеру
1. Морозильную камеру мОжно поставить на балкон на пожизненное ?
2. Если нет, каковы причины и от чего зависит.
3. Если да, то на что обратить особое внимание в комплектации при покупке. (Производитель да, пишет он рабочих температурах окружающего воздуха, но...не хочется попасть на маркетинг, когда пишут что нельзя, а по факту можно)

Спасибо.
P.s. средняя полоса России. Зимой возможно до -20-30⁰С мороза, но редко. В прошлом году в Москве такого не было )
  
Наверх
 
IP записан
 
Клаус
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28.06.2020
Re: Морозильная камера на балкон.
Ответ #1 - 26.10.2020 :: 11:53:33
Функции поста
Буду рад, если кто-то скажет конкретно "вот такая модель у меня/друга стоит и работает не первый год. Сам лично наблюдаю".
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Морозильная камера на балкон.
Ответ #2 - 26.10.2020 :: 14:18:53
Функции поста
Ставить можно, работать будет. Снизится надежность и долговечность из-за работы при низких температурах: электрические контакты могут быстрее окислиться, а из-за низкого давления во фреоновом контуре хуже будет циркуляция масла по системе и смазка компрессора.
  

Наверх
 
IP записан
 
Клаус
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28.06.2020
Re: Морозильная камера на балкон.
Ответ #3 - 27.10.2020 :: 08:58:49
Функции поста
Спасибо
  
Наверх
 
IP записан