Горячая тема (более 10 ответов) Холод витрина JBG не выходит на темп.режим (число прочтений - 1891 )
Artemkrd
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 29.10.2020
Пол: Мужской
Холод витрина JBG не выходит на темп.режим
29.10.2020 :: 10:54:56
Функции поста
Привет всем, витрина горизонтальная Jbg lsg2, не выходит на температурный режим. Довольно давно на нем был заменён родной компрессор AEA9430(404a) на нынешний ne6210e(r22) и он работал спустя год-два снова перестал набирать даже 10град, вызвал мастера он поменял фильтр и перезаправил, но витрина у радиатора +1 у стекла +6-8, ниже он не опускался мастер сказал что на радиаторе все норм он должен выходить на режим. Сейчас снова не выход на режим,  я дозаправил на радиаторе -15, десять сантиметров от радиатора +4 у стекла 8-10. Основной вопрос правильно ли был подобран компрессор? И как ее загнать в температурный режим?
Спасибо заранее
  

SAVE_20201029_104318.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_20201029_100928.jpg ( 1663 KB | 12 Загрузки )
IMG_20201029_100928.jpg
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холод витрина JBG не выходит на темп.режим
Ответ #1 - 29.10.2020 :: 12:20:32
Функции поста
Artemkrd писал(а) 29.10.2020 :: 10:54:56:
...на нем был заменён родной компрессор AEA9430(404a) на нынешний ne6210e(r22) ... Основной вопрос правильно ли был подобран компрессор? ...


Конечно неправильно. AEA9430 объем цилиндра 10,1 см3 и холодопроизводительность (при Тo= -10 оС) - 682W (на R404a), у NE6210E объем цилиндра 8,77 см3 и холодопроизводительность 629W (на R22). Еще неизвестно каким хладагентом заправил. Если он заправил R22, то должен был заменить капиллярную трубку. Я уже молчу про масло...
« Последняя редакция: 29.10.2020 :: 12:29:06 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Artemkrd
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 29.10.2020
Пол: Мужской
Re: Холод витрина JBG не выходит на темп.режим
Ответ #2 - 29.10.2020 :: 14:54:53
Функции поста
Какая температура должна быть на радиаторе?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холод витрина JBG не выходит на темп.режим
Ответ #3 - 29.10.2020 :: 16:06:49
Функции поста
Artemkrd писал(а) 29.10.2020 :: 14:54:53:
Какая температура должна быть на радиаторе?


Вы имеете ввиду испаритель внутри охлаждаемого объема витрины? Это может производитель сказать, какую он температуру при расчетах закладывал  Улыбка  Обычно для среднетемпературных витрин -10 -15 оС
  

Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Холод витрина JBG не выходит на темп.режим
Ответ #4 - 29.10.2020 :: 19:38:54
Функции поста
Возможно имеет место потеря объёмной производительности компрессора или капилляра ввиду заора его сечения.
  
Наверх
www  
IP записан
 
UnderNull
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Сибирь
Зарегистрирован: 27.01.2021
Пол: Мужской
Re: Холод витрина JBG не выходит на темп.режим
Ответ #5 - 27.01.2021 :: 13:53:13
Функции поста
Всем холодненького!
Надеюсь, автор не обидится, если я тут про витрину этой же марки спрошу, дабы не создавать тему.

Суть:имеется холодильная витрина той же марки, модель Norma PN-88A/55650, компрессор Aspera EG210T, фреон (должен быть) R22. Компрессор умер, аналогов мне не подобрали.
Отсюда вопрос: что можно поставить взамен из ходового под 600 фреон или, на край, 22?
Заранее благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холод витрина JBG не выходит на темп.режим
Ответ #6 - 27.01.2021 :: 14:48:28
Функции поста
UnderNull писал(а) 27.01.2021 :: 13:53:13:
... компрессор Aspera EG210T, фреон (должен быть) R22. ...


Посмотри внимательно модель компрессора.
  

Наверх
 
IP записан
 
UnderNull
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Сибирь
Зарегистрирован: 27.01.2021
Пол: Мужской
Re: Холод витрина JBG не выходит на темп.режим
Ответ #7 - 27.01.2021 :: 16:46:18
Функции поста
mаks77 писал(а) 27.01.2021 :: 14:48:28:
Посмотри внимательно модель компрессора.

Клиент прислал только это и вот что еще "сверху компрессора": 217RA02. Больше ничего.
  
Наверх
 
IP записан
 
UnderNull
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Сибирь
Зарегистрирован: 27.01.2021
Пол: Мужской
Re: Холод витрина JBG не выходит на темп.режим
Ответ #8 - 27.01.2021 :: 16:58:18
Функции поста
Подозреваю, что это какой-то 6210Т или Z, просто клиент не так прочитал или с маркировкой проблемы. Вопрос: какие буквы перед цифрами стояли... NE?
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Холод витрина JBG не выходит на темп.режим
Ответ #9 - 27.01.2021 :: 21:01:01
Функции поста
UnderNull писал(а) 27.01.2021 :: 16:58:18:
Подозреваю, что это какой-то 6210Т или Z, просто клиент не так прочитал или с маркировкой проблемы. Вопрос: какие буквы перед цифрами стояли... NE?

Лучше фото шильдика компрессора и витрины.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холод витрина JBG не выходит на темп.режим
Ответ #10 - 27.01.2021 :: 22:48:46
Функции поста
UnderNull писал(а) 27.01.2021 :: 16:46:18:
... еще "сверху компрессора": 217RA02.


ASPERA EMBRACO 6210. По буквам непонятно - "Т" в конце означает "R502 трехфазный"  Круглые глаза
« Последняя редакция: 27.01.2021 :: 22:53:35 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: Холод витрина JBG не выходит на темп.режим
Ответ #11 - 28.01.2021 :: 05:00:57
Функции поста
[quote author=5F6C6A7B73756C7A1E0 link=1603968896/0#0 date=1603968896]Привет всем, витрина горизонтальная Jbg lsg2, не выходит на температурный режим. Довольно давно на нем был заменён родной компрессор AEA9430(404a) на нынешний ne6210e(r22) и он работал спустя год-два снова перестал набирать даже 10град, вызвал мастера он поменял фильтр и перезаправил, но витрина у радиатора +1 у стекла +6-8, ниже он не опускался мастер сказал что на радиаторе все норм он должен выходить на режим. Сейчас снова не выход на режим,  я дозаправил на радиаторе -15, десять сантиметров от радиатора +4 у стекла 8-10. Основной вопрос правильно ли был подобран компрессор? И как ее загнать в температурный режим?
Спасибо заранее

Сейчас не очень жарко и даже если компрессор немного меньше все равно должен нагонять температуру. Думаю скорее давление не в порядке, проверь сколько там
  
Наверх
 
IP записан